Европейские игры. Боксер Ярослав Самофалов – бронзовый призер в категории до 69 кг » НОВОСТИ СПОРТА

→  Европейские игры. Боксер Ярослав Самофалов – бронзовый призер в категории до 69 кг

Сегодня, 26 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 14 день I Европейских игр.
Украинский боксер Ярослав Самофалов, выступающий в весовой категории до 69 кг стал бронзовым призером. В полуфинальном поединке украинец уступил россиянину Александру Беспутину единогласным решением судей со счетом 0:3 (26:30, 27:30, 27:30).
«Турнир в Баку - крупный международный старт в моей карьере. Получить медаль на таком турнире очень почетно. На Евроиграх мне очень понравилось. Имею в виду, не только организацию, но и спортивные объекты. Я впервые выступал на такой арене! Казалось, что нахожусь на Олимпиаде! Думаю, Европейские игры станут для меня хорошей репетицией перед Олимпийскими », - приводит слова Самофалова пресс-служба НОК Украины.
Обладателем второй бронзовой медали стал британец Джош Келли, который проиграл в полуфинале Парвису Багирову из Азарбайджана – 3:0 (29:28, 30:27, 30:27).
Таким образом, в финале за золото будут драться Беспутин и Багиров.
Отметим, что бронза Самофалова стала четвертой медалью украинских боксеров на соревнованиях в Баку. Ранее бронзовыми призерами стали Дмитрий Замотаев (до 49 кг), Виктор Петров (до 64 кг) и Александр Хижняк (до 81 кг). А в медальной копилке сборной Украины теперь 36 медалей (6-11-19).
Европейские игры завершатся 28 июня.

Сегодня, 26 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 14 день I Европейских игр. Украинский боксер Ярослав Самофалов, выступающий в весовой категории до 69 кг стал бронзовым призером. В полуфинальном поединке украинец уступил россиянину Александру Беспутину единогласным решением судей со счетом 0:3 (26:30, 27:30, 27:30). «Турнир в Баку - крупный международный старт в моей карьере. Получить медаль на таком турнире очень почетно. На Евроиграх мне очень понравилось. Имею в виду, не только организацию, но и спортивные объекты. Я впервые выступал на такой арене! Казалось, что нахожусь на Олимпиаде! Думаю, Европейские игры станут для меня хорошей репетицией перед Олимпийскими », - приводит слова Самофалова пресс-служба НОК Украины. Обладателем второй бронзовой медали стал британец Джош Келли, который проиграл в полуфинале Парвису Багирову из Азарбайджана – 3:0 (29:28, 30:27, 30:27). Таким образом, в финале за золото будут драться Беспутин и Багиров. Отметим, что бронза Самофалова стала четвертой медалью украинских боксеров на соревнованиях в Баку. Ранее бронзовыми призерами стали Дмитрий Замотаев (до 49 кг), Виктор Петров (до 64 кг) и Александр Хижняк (до 81 кг). А в медальной копилке сборной Украины теперь 36 медалей (6-11-19). Европейские игры завершатся 28 июня.