Александр Устюгов - «Актёры» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Александр Устюгов - «Актёры»

  • 01.04.2015, 00:24,
  • ---
  • 0
  • Распечатать

Биография

Занимался в театральной студии при народном театре «Данко».
Поcле школы учился в ПТУ № 18 (специальность: слесарь-электрик по ремонту, монтажу и демонтажу горного оборудования), который закончил с отличием. Параллельно по специальности работал на угольном разрезе «Восточный».
В 1993 году поступил в Омскую Государственную Академию путей сообщения (специальность: инженер вагоностроения), где проучился три семестра на очном отделении. Затем перевёлся на заочное обучение в связи с поступлением на работу в Омский ТЮЗ осветителем. Позднее начал работать в ОТЮЗе как актёр, поступив в Омский областной колледж культуры и искусства (курс В.А. Рубанова, 1996 год).
В 1999 году был принят в Высшее Театральное училище имени Бориса Щукина (курс Р.Ю. Овчинникова), где поставил со студентами своего курса дипломный спектакль «А зори здесь тихие».
С 2003 года работает в Российском Академическом Молодёжном театре (РАМТ). Занят в спектаклях: «Идиот» (Парфен Рогожин), «Тень» (Тень), «Роман с кокаином» (Главврач), трилогия «Берег Утопии» (Тургенев), «Самоубийца» (Калабушкин).
В 2003 году за роль Тени в одноименном спектакле получил премию фестиваля «Московские дебюты» и театральную премию «Чайка» в номинации «Злодей».
В 2004 году за роль в спектакле «Идиот» совместно с Ириной Низиной получил театральную премию «Чайка» в номинации «Некоторые любят погорячее».
Режиссер спектаклей «А зори здесь тихие…» (РАМТ), «Эти свободные бабочки». Спектакль «Эти свободные бабочки» удостоен Гран-при Фестиваля «Твой шанс 2005″.
Снимался в фильмах и сериалах: «Ментовские войны», «Петя Великолепный», «Адъютанты любви», «Кодекс чести», «Повелитель эфира» и других. Идут съёмки фильма «Отцы и дети».
Учился в художественной школе у С.П. Пантелеева (1988–1993 гг.). Занимался боксом.
Любит быструю езду на мотоцикле. Увлекается фотографией, игрой на гитаре. Походы в спортзал считает необходимым для поддержания жизненного тонуса.


Биография Занимался в театральной студии при народном театре «Данко». Поcле школы учился в ПТУ № 18 (специальность: слесарь-электрик по ремонту, монтажу и демонтажу горного оборудования), который закончил с отличием. Параллельно по специальности работал на угольном разрезе «Восточный». В 1993 году поступил в Омскую Государственную Академию путей сообщения (специальность: инженер вагоностроения), где проучился три семестра на очном отделении. Затем перевёлся на заочное обучение в связи с поступлением на работу в Омский ТЮЗ осветителем. Позднее начал работать в ОТЮЗе как актёр, поступив в Омский областной колледж культуры и искусства (курс В.А. Рубанова, 1996 год). В 1999 году был принят в Высшее Театральное училище имени Бориса Щукина (курс Р.Ю. Овчинникова), где поставил со студентами своего курса дипломный спектакль «А зори здесь тихие». С 2003 года работает в Российском Академическом Молодёжном театре (РАМТ). Занят в спектаклях: «Идиот» (Парфен Рогожин), «Тень» (Тень), «Роман с кокаином» (Главврач), трилогия «Берег Утопии» (Тургенев), «Самоубийца» (Калабушкин). В 2003 году за роль Тени в одноименном спектакле получил премию фестиваля «Московские дебюты» и театральную премию «Чайка» в номинации «Злодей». В 2004 году за роль в спектакле «Идиот» совместно с Ириной Низиной получил театральную премию «Чайка» в номинации «Некоторые любят погорячее». Режиссер спектаклей «А зори здесь тихие…» (РАМТ), «Эти свободные бабочки». Спектакль «Эти свободные бабочки» удостоен Гран-при Фестиваля «Твой шанс 2005
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика