Виктор Тихонов не смог оправиться после трагической смерти сына - «Звёзды» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Виктор Тихонов не смог оправиться после трагической смерти сына - «Звёзды»

Месяц назад не стало легендарного тренера Виктора Тихонова, имя которого было известно не только каждому хоккейному болельщику, но даже тем, кто был далёк от спорта. Его команда ЦСКА 14 раз становилась победителем в чемпионате страны, а сборная СССР по хоккею трижды становилась чемпионом Олимпиад, и восемь раз на мировых чемпионатах.

Главные соперники советских хоккеистов, канадцы, неоднократно пытались уговорить Тихонова покинуть родину и работать с командой Канады. Однажды ему даже предложили самостоятельно вписать в контракт любую сумму, какую он только пожелает. Тихонов ни при каких обстоятельствах не собирался покидать свою страну.

В 1993 году 14 игроков из его команды уехали работать за границу. Подобное решение воспитанников подкосило заслуженного тренера, но он смог пережить разочарование. Десять лет назад Тихонов ушёл с тренерской работы, и это также было для него очень тяжело, хотя Виктор Васильевич сумел пережить и это.

Своего сына Василия легендарный тренер готовил в свои преемники, и считал, что тот работает даже лучше.

Год назад Василий Тихонов трагически погиб. По версии следствия 55-летний мужчина выпал с балкона четвёртого этажа в тот момент, когда пытался снять монтажную сетку, оставленную строителями во время ремонтных работ. Соседи погибшего слышали, как тот возмущался нерадивостью строителей, и, в конце концов, решил сам убрать забытую сетку. Падение оказалось смертельным. У разбившегося мужчины в руках остался нож, который он при падении так и не выпустил.

После смерти сына Виктор Тихонов сильно сдал, его сердце не выдержало. В последний год тренер попал в больницу с обширным инфарктом. Осенью его снова госпитализировали, но вскоре после выписки домой Виктора Тихонова не стало.

У выдающегося тренера остался единственный внук, названный в его честь Виктором. Молодой человек также как дед и отец выбрал хоккей, причём стал лучшим бомбардиром на недавнем Чемпионате мира.


Месяц назад не стало легендарного тренера Виктора Тихонова, имя которого было известно не только каждому хоккейному болельщику, но даже тем, кто был далёк от спорта. Его команда ЦСКА 14 раз становилась победителем в чемпионате страны, а сборная СССР по хоккею трижды становилась чемпионом Олимпиад, и восемь раз на мировых чемпионатах. Главные соперники советских хоккеистов, канадцы, неоднократно пытались уговорить Тихонова покинуть родину и работать с командой Канады. Однажды ему даже предложили самостоятельно вписать в контракт любую сумму, какую он только пожелает. Тихонов ни при каких обстоятельствах не собирался покидать свою страну. В 1993 году 14 игроков из его команды уехали работать за границу. Подобное решение воспитанников подкосило заслуженного тренера, но он смог пережить разочарование. Десять лет назад Тихонов ушёл с тренерской работы, и это также было для него очень тяжело, хотя Виктор Васильевич сумел пережить и это. Своего сына Василия легендарный тренер готовил в свои преемники, и считал, что тот работает даже лучше. Год назад Василий Тихонов трагически погиб. По версии следствия 55-летний мужчина выпал с балкона четвёртого этажа в тот момент, когда пытался снять монтажную сетку, оставленную строителями во время ремонтных работ. Соседи погибшего слышали, как тот возмущался нерадивостью строителей, и, в конце концов, решил сам убрать забытую сетку. Падение оказалось смертельным. У разбившегося мужчины в руках остался нож, который он при падении так и не выпустил. После смерти сына Виктор Тихонов сильно сдал, его сердце не выдержало. В последний год тренер попал в больницу с обширным инфарктом. Осенью его снова госпитализировали, но вскоре после выписки домой Виктора Тихонова не стало. У выдающегося тренера остался единственный внук, названный в его честь Виктором. Молодой человек также как дед и отец выбрал хоккей, причём стал лучшим бомбардиром на недавнем Чемпионате мира.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика