Андрей Макаревич отличился очередным скандальным заявлением - «Звёзды» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Андрей Макаревич отличился очередным скандальным заявлением - «Звёзды»

По-видимому, у Андрея Макаревича теперь любые события связаны в той или иной степени с Украиной. А, возможно, музыкант уже не может без скандальных громких заявлений. Вчерашняя трагедия в Московском метро шокировала всех. Ведётся расследование, следователи работают, и пока рано ещё делать выводы о причинах произошедшего крушения электропоезда. Но главный машинист страны даже в этот момент провёл аналогию с украинской войной, опубликовав у себя в Фейсбуке неожиданный пост:

С Украины на нашу территорию по нерадивости (если это только не сами знаете чья провокация) залетел снаряд. Один человек погиб. Наши отважные депутаты уже готовы обстреливать украинскую территорию.
В метро по чьей-то нерадивости сходит с рельсов поезд — гибнет трое (если не пятеро), более ста человек госпитализировано.
С кем воевать будем?


После подобного заявления, на странице музыканта начались бурные обсуждения, причём большинство подписчиков обвинило Макаревича в кощунстве.



В беседе с репортёрами, которые попросили певца прокомментировать своё заявление, артист сообщил следующее:

Я написал ровно то, что хотел сказать. Где тут кощунство? Я считаю, что технический сбой происходит по чьей-то вине. Там, где все службы работают идеально, технических сбоев не бывает. Если в результате ошибки пострадали люди, то виновные в ошибке должны быть наказаны, а у нас накажут помощника стрелочника. И мы, к сожалению, так живем


Это всё понятно, но при чём тут провокации на российско-украинской границе? На этот вопрос Макаревич ответил расплывчато и без конкретики:

Я про несоразмерность оценок произошедших катастроф. Это все происходит по халатности


Стоит отметить, что, видимо, поняв, что сказал что-то не то, заслуженный и народный артист России предпочёл удалить свой пост в Фейсбуке.


По-видимому, у Андрея Макаревича теперь любые события связаны в той или иной степени с Украиной. А, возможно, музыкант уже не может без скандальных громких заявлений. Вчерашняя трагедия в Московском метро шокировала всех. Ведётся расследование, следователи работают, и пока рано ещё делать выводы о причинах произошедшего крушения электропоезда. Но главный машинист страны даже в этот момент провёл аналогию с украинской войной, опубликовав у себя в Фейсбуке неожиданный пост: С Украины на нашу территорию по нерадивости (если это только не сами знаете чья провокация) залетел снаряд. Один человек погиб. Наши отважные депутаты уже готовы обстреливать украинскую территорию. В метро по чьей-то нерадивости сходит с рельсов поезд — гибнет трое (если не пятеро), более ста человек госпитализировано. С кем воевать будем? После подобного заявления, на странице музыканта начались бурные обсуждения, причём большинство подписчиков обвинило Макаревича в кощунстве. В беседе с репортёрами, которые попросили певца прокомментировать своё заявление, артист сообщил следующее: Я написал ровно то, что хотел сказать. Где тут кощунство? Я считаю, что технический сбой происходит по чьей-то вине. Там, где все службы работают идеально, технических сбоев не бывает. Если в результате ошибки пострадали люди, то виновные в ошибке должны быть наказаны, а у нас накажут помощника стрелочника. И мы, к сожалению, так живем Это всё понятно, но при чём тут провокации на российско-украинской границе? На этот вопрос Макаревич ответил расплывчато и без конкретики: Я про несоразмерность оценок произошедших катастроф. Это все происходит по халатности Стоит отметить, что, видимо, поняв, что сказал что-то не то, заслуженный и народный артист России предпочёл удалить свой пост в Фейсбуке.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика