Открытие мультимедийного центра - «Светская хроника» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Открытие мультимедийного центра - «Светская хроника»

  • 03.04.2015, 19:49,
  • ---
  • 0
  • Распечатать
Организаторы пообещали осенью показать москвичам «оживших» Да Винчи и Микеланджело
3 февраля состоялось торжественное открытие на территории  центра дизайна ARTPLAY крупнейшего в России мультимедийного выставочного центра. Первыми мероприятиями на новой площадке (свыше 4 тыс. м) стали две грандиозные мультимедийные выставки, посвященные изобразительному искусству XIX - начала XX вв.:  «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» и «Великие модернисты. Революция в искусстве».
«Великие модернисты» – первый мультимедийный проект центра дизайна Artplay. Как и в случае с выставкой «От Моне до Сезанна», мультимедийную часть предваряет аванзал, где на примере репродукций самых известных картин рассказано об эволюции пейзажа, портрета и натюрморта за сто лет – от 860 до 960-х гг., и о том, как искусство от реализма через модернизм пришло к современным течениям, от копирования окружающего мира к сотворению миров собственных. Сердце выставки – мультимедийный зал в полумраке и торжество видеопроекций на экранах, размещенных по периметру выставочного пространства и в центре экспозиции. На открытие также приехали потомки великого русского художника Казимира Малевича. Осенью Artplay готовится представить еще один грандиозный мультимедийный проект по мотивам фресок Микеланджело в “Сикстинской капелле”.
Дмитрий Носов поделился своими впечатлениями от посещения обеих выставок: «Очень здорово, это даже лучше, чем сходить в кино! Поток образов и эмоций непередаваемый».
Михаил Полицеймако пообещал, что приведет весь первый класс, где учится его дочь: «Невероятно и в плане задумки, и воплощение – я не всегда добрый зритель, но здесь все очень тонко, очень правильно найден формат, даже лучше и эмоциональней, чем в кино, замечательно подобрана музыка, звук, свет! Сюда надо ходить не только любителям живописи, но и всей семьей - с трех до 90 лет».
Надя Ручка рассказала о своих впечатлениях: “Мне понравилась идея, я впервые увидела эту технологию “живых полотен” - невероятное погружение в картины, в мир художника, когда твои глаза и слух получают огромное эстетическое удовольствие”.
Тоня Клименко (“Мобильные блондинки”): “Я совсем недавно была в Париже в Музее д’Орсе и видела импрессионистов в подлинниках. Поэтому немного побаивалась, что впечатление от сегодняшних выставок будет не таким ярким, ведь это все же проекции. Но то, что я сегодня увидела здесь, превзошло все мои ожидания. Это невероятно. Передана атмосфера того времени, необычная манера этих художников, можно в подробностях рассмотреть картины - как они все роскошные, тонкие, потрясающие. Я под огромным впечатлением!”.

Организаторы пообещали осенью показать москвичам «оживших» Да Винчи и Микеланджело 3 февраля состоялось торжественное открытие на территории центра дизайна ARTPLAY крупнейшего в России мультимедийного выставочного центра. Первыми мероприятиями на новой площадке (свыше 4 тыс. м) стали две грандиозные мультимедийные выставки, посвященные изобразительному искусству XIX - начала XX вв.: «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» и «Великие модернисты. Революция в искусстве». «Великие модернисты» – первый мультимедийный проект центра дизайна Artplay. Как и в случае с выставкой «От Моне до Сезанна», мультимедийную часть предваряет аванзал, где на примере репродукций самых известных картин рассказано об эволюции пейзажа, портрета и натюрморта за сто лет – от 860 до 960-х гг., и о том, как искусство от реализма через модернизм пришло к современным течениям, от копирования окружающего мира к сотворению миров собственных. Сердце выставки – мультимедийный зал в полумраке и торжество видеопроекций на экранах, размещенных по периметру выставочного пространства и в центре экспозиции. На открытие также приехали потомки великого русского художника Казимира Малевича. Осенью Artplay готовится представить еще один грандиозный мультимедийный проект по мотивам фресок Микеланджело в “Сикстинской капелле”. Дмитрий Носов поделился своими впечатлениями от посещения обеих выставок: «Очень здорово, это даже лучше, чем сходить в кино! Поток образов и эмоций непередаваемый». Михаил Полицеймако пообещал, что приведет весь первый класс, где учится его дочь: «Невероятно и в плане задумки, и воплощение – я не всегда добрый зритель, но здесь все очень тонко, очень правильно найден формат, даже лучше и эмоциональней, чем в кино, замечательно подобрана музыка, звук, свет! Сюда надо ходить не только любителям живописи, но и всей семьей - с трех до 90 лет». Надя Ручка рассказала о своих впечатлениях: “Мне понравилась идея, я впервые увидела эту технологию “живых полотен” - невероятное погружение в картины, в мир художника, когда твои глаза и слух получают огромное эстетическое удовольствие”. Тоня Клименко (“Мобильные блондинки”): “Я совсем недавно была в Париже в Музее д’Орсе и видела импрессионистов в подлинниках. Поэтому немного побаивалась, что впечатление от сегодняшних выставок будет не таким ярким, ведь это все же проекции. Но то, что я сегодня увидела здесь, превзошло все мои ожидания. Это невероятно. Передана атмосфера того времени, необычная манера этих художников, можно в подробностях рассмотреть картины - как они все роскошные, тонкие, потрясающие. Я под огромным впечатлением!”.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика