На Джастина Тимберлейка с Will.I.Am подали в суд за плагиат - «Новости шоу-бизнеса» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  На Джастина Тимберлейка с Will.I.Am подали в суд за плагиат - «Новости шоу-бизнеса»

В музыкальной индустрии плагиат вовсе не редкость и многие артисты в своих композициях заимствуют фрагменты из ранее известных песен. Недавно именно в таком злодеянии и обвинили Джастина Тимберлейка с рэпера Will.I.Am.

По сообщениям западных СМИ, в суд на этих музыкантов подала группа "PK Music Performance". Тимберлейка с Уильямом представители группы обвиняют в незаконном использовании песни "A New Day", которая выпущена была в 1969 году.

Надо сказать, что "PK Music Performance" для обнаружения плагиата потребовались почти 10 лет. В иске говорится, что композиция "Damn Girl" – это лишь новая версия "A New Day". Песня "Damn Girl" выпущена была в 2006 году, она вошла в пластинку Джастина Тимберлейка "Futuresex/Lovesounds".

Представители группы говорят, что композиция "A New Day" ("Is Here At Last") была написана Перри Кибблом, а исполнена Джей Ди Дэвисом. Это одна из самых известных композиций диско-эры. А "Damn Girl" – уж слишком похожа на эту песню. Например, в ней полностью повторили партии бас-гитары, электрогитары, конга, барабана, и саксофона.

Представители "PK Music Performance" требуют от Тимберлейка с Will.I.Am прекратить где бы то ни было исполнение вышеупомянутой композиции, а так же требуют с ответчиков компенсации финансового ущерба.

У нас сейчас так же есть возможность сравнить эти две композиции и понять, есть ли между ними что-либо общее.

В музыкальной индустрии плагиат вовсе не редкость и многие артисты в своих композициях заимствуют фрагменты из ранее известных песен. Недавно именно в таком злодеянии и обвинили Джастина Тимберлейка с рэпера Will.I.Am. По сообщениям западных СМИ, в суд на этих музыкантов подала группа "PK Music Performance". Тимберлейка с Уильямом представители группы обвиняют в незаконном использовании песни "A New Day", которая выпущена была в 1969 году. Надо сказать, что "PK Music Performance" для обнаружения плагиата потребовались почти 10 лет. В иске говорится, что композиция "Damn Girl" – это лишь новая версия "A New Day". Песня "Damn Girl" выпущена была в 2006 году, она вошла в пластинку Джастина Тимберлейка "Futuresex/Lovesounds". Представители группы говорят, что композиция "A New Day" ("Is Here At Last") была написана Перри Кибблом, а исполнена Джей Ди Дэвисом. Это одна из самых известных композиций диско-эры. А "Damn Girl" – уж слишком похожа на эту песню. Например, в ней полностью повторили партии бас-гитары, электрогитары, конга, барабана, и саксофона. Представители "PK Music Performance" требуют от Тимберлейка с Will.I.Am прекратить где бы то ни было исполнение вышеупомянутой композиции, а так же требуют с ответчиков компенсации финансового ущерба. У нас сейчас так же есть возможность сравнить эти две композиции и понять, есть ли между ними что-либо общее.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика