Илья Резник разочарован отечественными звёздами, принявшими участие в «Новой волне» - «Звёзды» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Илья Резник разочарован отечественными звёздами, принявшими участие в «Новой волне» - «Звёзды»

Уже нет сомнений в том, что запрет въезда в Латвию для Кобзона, Валерии и Газманова стал своего рода лакмусовой бумажкой, которая наглядно показала, кто есть кто на отечественной эстраде. И если до этого момента многие звёзды предпочитали абстрагировать себя от политики, в этот раз, пожалуй, это им сделать будет очень сложно.
Очень резко в адрес российских знаменитостей, принявших участие в скандальной «Новой волне» высказался Илья Резник – знаменитый поэт, автор множества хитов, которые помогли многим звёздам добиться успеха. Резник написал стихотворение, в котором очень скептически отзывается о те, кто не поддержал «неугодных» артистов, а отправился «тусить» в Юрмалу. В стихотворении есть такие строки, красноречиво говорящие об отношении Резника к происходящему:

 Друзья, любители оваций,
Единодержцы фонограмм,
Ужели звон дискриминаций
И откровенных провокаций
Не оглушает дУши вам?!
Хотя б один из вас приватно
Свершил бы благородный ход-
Сказал бы: «С вами я, ребята,
Но дух пьянящий предоплаты
Мне к вам вернуться не даёт!» 

В своей беседе с журналистами Илья Рахмиэлевич был ещё более жёсток в своих суждениях. Он осуждает нерешительность артистов, которые не хотят чётко озвучить свою позицию, боясь потерять свои концерты в Украине:

Моя позиция такова: или это должен был быть общий протест российской делегации, или же собрали бы все чемоданы и уехали из Латвии. Я понимаю, что многие понесли бы от этого материальные потери, но по отношению к своему Отечеству это было бы, по крайней мере, честно. Все вокруг заявляют, что они вне политики, — это самая лёгкая позиция: ни за что не отвечать и ни в чём не участвовать, лишь получать свою выгоду. До сих пор никто не выразил свою позицию ни по Крыму, ни по Украине, все только боятся потерять концерты в Киеве и так далее. Это очень грустно. Как они могут игнорировать это? Что творится на Украине, это же фашизм, напоминает Германию в 1933-м году. Это становится серьёзной угрозой, как можно шутить с этим? Жаль, что этого не понимают наши жирующие товарищи.



Уже нет сомнений в том, что запрет въезда в Латвию для Кобзона, Валерии и Газманова стал своего рода лакмусовой бумажкой, которая наглядно показала, кто есть кто на отечественной эстраде. И если до этого момента многие звёзды предпочитали абстрагировать себя от политики, в этот раз, пожалуй, это им сделать будет очень сложно. Очень резко в адрес российских знаменитостей, принявших участие в скандальной «Новой волне» высказался Илья Резник – знаменитый поэт, автор множества хитов, которые помогли многим звёздам добиться успеха. Резник написал стихотворение, в котором очень скептически отзывается о те, кто не поддержал «неугодных» артистов, а отправился «тусить» в Юрмалу. В стихотворении есть такие строки, красноречиво говорящие об отношении Резника к происходящему: Друзья, любители оваций, Единодержцы фонограмм, Ужели звон дискриминаций И откровенных провокаций Не оглушает дУши вам?! Хотя б один из вас приватно Свершил бы благородный ход- Сказал бы: «С вами я, ребята, Но дух пьянящий предоплаты Мне к вам вернуться не даёт!» В своей беседе с журналистами Илья Рахмиэлевич был ещё более жёсток в своих суждениях. Он осуждает нерешительность артистов, которые не хотят чётко озвучить свою позицию, боясь потерять свои концерты в Украине: Моя позиция такова: или это должен был быть общий протест российской делегации, или же собрали бы все чемоданы и уехали из Латвии. Я понимаю, что многие понесли бы от этого материальные потери, но по отношению к своему Отечеству это было бы, по крайней мере, честно. Все вокруг заявляют, что они вне политики, — это самая лёгкая позиция: ни за что не отвечать и ни в чём не участвовать, лишь получать свою выгоду. До сих пор никто не выразил свою позицию ни по Крыму, ни по Украине, все только боятся потерять концерты в Киеве и так далее. Это очень грустно. Как они могут игнорировать это? Что творится на Украине, это же фашизм, напоминает Германию в 1933-м году. Это становится серьёзной угрозой, как можно шутить с этим? Жаль, что этого не понимают наши жирующие товарищи.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика