Ирина Муравьева пожалела что сыграла в "Москва слезам не верит" » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Ирина Муравьева пожалела что сыграла в "Москва слезам не верит"

Ирина Муравьева. Фото: www.okno-filmfest.ru"
Муравьева переживала, что ее начнут напрямую ассоциировать с героиней фильма.
Несмотря на то, что роль Людмилы Свиридовой из фильма "Москва слезам не верит" буквально в одночасье сделала Ирину Муравьеву всенародно известной и любимой актрисой, она поначалу страшно жалела, что согласилась сниматься в этом фильме. "Ей казалось, что Болотова, Вертинская, которые отказались, поступили мудрее, — рассказывает Геннадий Печников, учитель и друг Муравьевой. Хотя, думаю, они просто испугались "возраста". Не решились играть сначала 19-летних, а потом 40-летних". По словам Печникова, больше всего Муравьева переживала, что ее начнут напрямую ассоциировать с героиней фильма. Настолько, что во время озвучания, буквально залилась слезами прямо в монтажной, увидев себя на экране. "Помню, она говорила: "Эта Людмила — грубая, пошлая женщина... И теперь все будут думать, что и я такая же". Я пытался успокоить Иру: "А в чем ее пошлость? Ну, дерется с мужем, ну, курит, всеми командует — женщина как женщина..." Да, возможно, и во мне есть что-то от Людмилы, — соглашалась Ира. Но я себя такой не люблю", — продолжает Печников. Тем временем, картина сразу же стала культовой. В 1980 году фильм был номинирован на премию Берлинского кинофестиваля, в 81-м получил "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке", а сама Ирина Муравьева вместе с режиссером Владимиром Меньшовым и еще несколькими актерами была удостоена Государственной премии СССР.

Ирина Муравьева. Фото: www.okno-filmfest.ru" Муравьева переживала, что ее начнут напрямую ассоциировать с героиней фильма. Несмотря на то, что роль Людмилы Свиридовой из фильма "Москва слезам не верит" буквально в одночасье сделала Ирину Муравьеву всенародно известной и любимой актрисой, она поначалу страшно жалела, что согласилась сниматься в этом фильме. "Ей казалось, что Болотова, Вертинская, которые отказались, поступили мудрее, — рассказывает Геннадий Печников, учитель и друг Муравьевой. Хотя, думаю, они просто испугались "возраста". Не решились играть сначала 19-летних, а потом 40-летних". По словам Печникова, больше всего Муравьева переживала, что ее начнут напрямую ассоциировать с героиней фильма. Настолько, что во время озвучания, буквально залилась слезами прямо в монтажной, увидев себя на экране. "Помню, она говорила: "Эта Людмила — грубая, пошлая женщина. И теперь все будут думать, что и я такая же". Я пытался успокоить Иру: "А в чем ее пошлость? Ну, дерется с мужем, ну, курит, всеми командует — женщина как женщина." Да, возможно, и во мне есть что-то от Людмилы, — соглашалась Ира. Но я себя такой не люблю", — продолжает Печников. Тем временем, картина сразу же стала культовой. В 1980 году фильм был номинирован на премию Берлинского кинофестиваля, в 81-м получил "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке", а сама Ирина Муравьева вместе с режиссером Владимиром Меньшовым и еще несколькими актерами была удостоена Государственной премии СССР.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика