«Мы не можем доверять тому, кто думает о «Реале». Все о скандале с Доннаруммой - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Мы не можем доверять тому, кто думает о «Реале». Все о скандале с Доннаруммой - «Футбол»

«Мы не можем доверять тому, кто думает о «Реале». Все о скандале с Доннаруммой - «Футбол»

Джанлуиджи Доннарумма

Спортивный директор «Милана» Массимилиано Мирабелли рассказал о переговорах с голкипером сборной Италии Джанлуиджи Доннаруммой, который отказался продлевать контракт.


Ранее агент 18-летнего игрока Мино Райола сообщил, что «Милан» угрожал его клиенту расправой. По информации СМИ, руководство клуба не может найти общий язык именно с агентом. Это и послужило причиной неудачи по пролонгации соглашения.


Отметим, что контракт Доннаруммы с «Миланом» истекает летом 2018 года. Ранее в клубе дали понять, что футболист, которому предлагали 50 млн евро за 5 лет, останется в команде на следующий сезон.


– Конечно, нам непросто после всей этой ситуации, – говорит функционер. – Мы очень разочарованы словами Райолы. Не знаю, что еще нужно было сделать, чтобы Доннарумма остался. Если он передумает, то его встретят с распростертыми объятьями не только руководство, но и болельщики.


Нет, никаких угроз с нашей стороны не было, – продолжает Фассоне. – Наша позиция предельно ясна – Джанлуиджи не продается. Будет ли он играть в основе? Это решит наш главный тренер Винченцо Монтелла. Насколько мне известно, Монтелла доверяет Доннарумме, но после того, что случилось, нам нужно искать нового вратаря и полагаться только на него.


Мы не можем надеяться на того, кто думает о «Реале», – говорит функционер. – Особенно, если речь идет о вратаре. Это одна из самых важных позиций на поле. Я должен быть уверен, что у «Милана» есть голкипер, который не испытывает никаких проблем.


Всему виной амбиции. Почему Роналду не вернется в «Манчестер Юнайтед»?


Конечно, Доннарумма вправе решать свое будущее. Спору нет. Но одно дело поступать в рамках бизнеса, другое – с моральной точки зрения. Он мог не выставлять клуб в таком свете. Все-таки, мы вложили в него очень много денег. Если бы Доннарумма сразу сказал, что собирается покинуть команду – все было бы иначе. В этом случае, мы бы продали его в другой клуб уже этим летом.


Могу сказать вам, что сумма, которую заплатит за его трансфер «Реал», окажется в кармане Райолы. Я, по крайней мере, вложил бы эти деньги в развитие итальянского футбола. Но этого все равно не случится.


Каждый раз, когда мы общались с Доннаруммой, он говорил мне, что хочет остаться. Так было, пока он не встретился с Райолой. Его мнение резко поменялось за последние два дня. Мино говорит, что мы форсировали события, но это не так. 3 июля стартует предсезонная подготовка. Двух недель, чтобы определить свое будущее, вполне достаточно. Мне, как менеджеру, нужно планировать дальнейшие действия клуба.


Джанлуиджи Доннарумма Спортивный директор «Милана» Массимилиано Мирабелли рассказал о переговорах с голкипером сборной Италии Джанлуиджи Доннаруммой, который отказался продлевать контракт. Ранее агент 18-летнего игрока Мино Райола сообщил, что «Милан» угрожал его клиенту расправой. По информации СМИ, руководство клуба не может найти общий язык именно с агентом. Это и послужило причиной неудачи по пролонгации соглашения. Отметим, что контракт Доннаруммы с «Миланом» истекает летом 2018 года. Ранее в клубе дали понять, что футболист, которому предлагали 50 млн евро за 5 лет, останется в команде на следующий сезон. – Конечно, нам непросто после всей этой ситуации, – говорит функционер. – Мы очень разочарованы словами Райолы. Не знаю, что еще нужно было сделать, чтобы Доннарумма остался. Если он передумает, то его встретят с распростертыми объятьями не только руководство, но и болельщики. Нет, никаких угроз с нашей стороны не было, – продолжает Фассоне. – Наша позиция предельно ясна – Джанлуиджи не продается. Будет ли он играть в основе? Это решит наш главный тренер Винченцо Монтелла. Насколько мне известно, Монтелла доверяет Доннарумме, но после того, что случилось, нам нужно искать нового вратаря и полагаться только на него. Мы не можем надеяться на того, кто думает о «Реале», – говорит функционер. – Особенно, если речь идет о вратаре. Это одна из самых важных позиций на поле. Я должен быть уверен, что у «Милана» есть голкипер, который не испытывает никаких проблем. Всему виной амбиции. Почему Роналду не вернется в «Манчестер Юнайтед»? Конечно, Доннарумма вправе решать свое будущее. Спору нет. Но одно дело поступать в рамках бизнеса, другое – с моральной точки зрения. Он мог не выставлять клуб в таком свете. Все-таки, мы вложили в него очень много денег. Если бы Доннарумма сразу сказал, что собирается покинуть команду – все было бы иначе. В этом случае, мы бы продали его в другой клуб уже этим летом. Могу сказать вам, что сумма, которую заплатит за его трансфер «Реал», окажется в кармане Райолы. Я, по крайней мере, вложил бы эти деньги в развитие итальянского футбола. Но этого все равно не случится. Каждый раз, когда мы общались с Доннаруммой, он говорил мне, что хочет остаться. Так было, пока он не встретился с Райолой. Его мнение резко поменялось за последние два дня. Мино говорит, что мы форсировали события, но это не так. 3 июля стартует предсезонная подготовка. Двух недель, чтобы определить свое будущее, вполне достаточно. Мне, как менеджеру, нужно планировать дальнейшие действия клуба.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика