Евгений Ловчев: Божовича любят игроки, и он дает результат - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Евгений Ловчев: Божовича любят игроки, и он дает результат - «Футбол»

Евгений Ловчев: Божовича любят игроки, и он дает результат - «Футбол»

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о новом главном тренере тульского «Арсенала» Миодраге Божовиче.


«К АДЖОЕВУ ЕСТЬ ДОВЕРИЕ»


У руководителей российских клубов поиски тренера проходят обычно так: они выбирают либо из наших молодых, которые входят в обойму, либо из иностранцев. Вот и в «Арсенале» было также. Вначале появилась информация по поводу возвращения в Тулу Дмитрия Аленичева. Он легенда для Тулы, вывел команду из ЛФЛ в премьер-лигу. Но он работал, когда в Туле был другой губернатор. Сейчас глава региона сменился. И при новом губернаторе президентом «Арсенала» стал Гурам Аджоев. Как бы то не было, но при Аджоеве клуб сохранил прописку в премьер-лиге. К Аджоеву есть доверие. И думаю, что по поповду кандидатур специалистов, которых будет звать Аджоев, возражений со стороны губернатора не будет.


«В ТУЛЕ СЕЙЧАС НЕ ВЫДАЮЩИЙСЯ СОСТАВ»


Напомню, что в Туле появлялись несколько кандидатур, после Аленичева всплыла кандидатура Рашида Рахимова. С ним тоже не сложилось, и тут вспомнили Миодрага Божовича. У него очень хороший имидж в нашей стране. С одними командами он работал успешно, с другими – не очень. Но Божович опытный специалист, отлично знает русский. И если б мне пришлось бы, как Аджоеву, выбирать из иностранных тренеров, я, наверное, тоже остановился бы на кандидатуре Божовича. Но никак не на Кристофе Дауме, чья фамилия в отношении Тулы тоже всплывала. Ведь он наверняка поставил бы условия – привести с собой несколько игроков.


А Божович работает с теми, кто на данный момент есть в команде. В Туле сейчас не такой выдающийся состав. И еще одна важная черта Божовича – где бы он ни работал, у него всегда были хорошие отношения с игроками.


Почему оставляет «Црвену Звезду» ради «Арсенала»? Во-первых, в России платят больше, это очевидно. Сербия в этом плане с российским чемпионатом тягаться не может. Во-вторых, Божович давно адаптировался к нашему чемпионату и к нашему футболу. Ему у нас нравится. Есть и еще плюсы – Тула рядом с Москвой. Но каких-то игроков, думаю, он все же привезет.


Не могу сказать, что Божович ставит какую-то игру, но, повторю, футболисты его любят, а это уже не мало в нашей сегодняшней ситуации. И еще, Божович очень добротный тренер, который дает результат.


Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о новом главном тренере тульского «Арсенала» Миодраге Божовиче. «К АДЖОЕВУ ЕСТЬ ДОВЕРИЕ» У руководителей российских клубов поиски тренера проходят обычно так: они выбирают либо из наших молодых, которые входят в обойму, либо из иностранцев. Вот и в «Арсенале» было также. Вначале появилась информация по поводу возвращения в Тулу Дмитрия Аленичева. Он легенда для Тулы, вывел команду из ЛФЛ в премьер-лигу. Но он работал, когда в Туле был другой губернатор. Сейчас глава региона сменился. И при новом губернаторе президентом «Арсенала» стал Гурам Аджоев. Как бы то не было, но при Аджоеве клуб сохранил прописку в премьер-лиге. К Аджоеву есть доверие. И думаю, что по поповду кандидатур специалистов, которых будет звать Аджоев, возражений со стороны губернатора не будет. «В ТУЛЕ СЕЙЧАС НЕ ВЫДАЮЩИЙСЯ СОСТАВ» Напомню, что в Туле появлялись несколько кандидатур, после Аленичева всплыла кандидатура Рашида Рахимова. С ним тоже не сложилось, и тут вспомнили Миодрага Божовича. У него очень хороший имидж в нашей стране. С одними командами он работал успешно, с другими – не очень. Но Божович опытный специалист, отлично знает русский. И если б мне пришлось бы, как Аджоеву, выбирать из иностранных тренеров, я, наверное, тоже остановился бы на кандидатуре Божовича. Но никак не на Кристофе Дауме, чья фамилия в отношении Тулы тоже всплывала. Ведь он наверняка поставил бы условия – привести с собой несколько игроков. А Божович работает с теми, кто на данный момент есть в команде. В Туле сейчас не такой выдающийся состав. И еще одна важная черта Божовича – где бы он ни работал, у него всегда были хорошие отношения с игроками. Почему оставляет «Црвену Звезду» ради «Арсенала»? Во-первых, в России платят больше, это очевидно. Сербия в этом плане с российским чемпионатом тягаться не может. Во-вторых, Божович давно адаптировался к нашему чемпионату и к нашему футболу. Ему у нас нравится. Есть и еще плюсы – Тула рядом с Москвой. Но каких-то игроков, думаю, он все же привезет. Не могу сказать, что Божович ставит какую-то игру, но, повторю, футболисты его любят, а это уже не мало в нашей сегодняшней ситуации. И еще, Божович очень добротный тренер, который дает результат.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика