Массимо Каррера: Что мешает Глушакову показывать лучшую игру? У него и спросите - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Массимо Каррера: Что мешает Глушакову показывать лучшую игру? У него и спросите - «Футбол»

Массимо Каррера: Что мешает Глушакову показывать лучшую игру? У него и спросите - «Футбол»

Георгий Джикия и Денис Глушаков

Перед субботней игрой с «Локомотивом» главный тренер «Спартака» Массимо Каррера дал эмоциональную пресс-конференцию, на которой рассказал об атмосфере в команде, лидерских качествах Дениса Глушакова, чем отличается диетолог от нутрициониста, а также прокомментировал слухи о конфликте с руководством и поставил точку в истории с увольнением водителя клубного автобуса.


«СЕЙЧАС НЕПОДХОДЯЩЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ФОТО ИЗ РАЗДЕВАЛКИ»


Александр Самедов: Что творится у «Локомотива» – не мое дело

«ФЕРНАНДО В ИГРЕ С ЦСКА НЕ ОТДАВАЛСЯ НА 100%»


- Статистика InStat по матчу с ЦСКА указывает на низкий процент спринтов и маленький пробег у Фернандо. Это связано с его позицией на поле или он не до конца восстановился?
- Судя по статистике, он не отдался игре на все 100%. Он провел не лучший свой матч. Я не думаю, что здесь суть в позиции. Но я не всегда смотрю на статистику. Пока еще я доверяю своему глазу и своим ощущениям, и могу делать выводы, исходя из того, что я вижу. Если смотреть на цифры, то мы не можем сказать, что команда устала. Мы бегаем больше, чем соперники. В матче с ЦСКА у нас были голевые моменты, мы много владели мячом. Но факты опровергают статистику.


- После «Зенита» вы провели обширную ротацию в составе на матч с «Арсеналом». Можно ли ждать столь масштабных изменений в игре с «Локомотивом»?
- В игре с «Арсеналом» была серьезная ротация, потому что мы играли на третий день после встречи с «Зенитом». Я считаю, что на данном этапе нам не нужна серьезная ротация.


- На тренировке к основному составу присоединились ребята из дубля. Можно ли ждать их в составе, учитывая травмы в линии атаки?
- Нет, у меня есть Мельгарехо, Бакаев, Давыдов.


- Как вы оцените физическое состояние команды? Не считаете ли вы ошибкой то, что не перевели Промеса в нападение после травмы Зе Луиша в матче с ЦСКА, как вы делали в прошлом сезоне?
- Я поставил нападающего. Мельгарехо – нападающий, а не полузащитник. Вы знаете, потом, когда уже что-то произошло, все правы. Все после матча говорят: «Было бы лучше вот так». Я поставил нападающего на место нападающего. Что касается физической готовности, то вы можете посмотреть, сколько мы пробегали за матч в прошлом году и сколько в этом. В нашей подготовке ничего не поменялось. Перед этим сезоном мы готовились точно также, как и зимой.


- Вас не раздражает то, что у вашей команды есть два качественных форварда, но они часто страдают от мышечных травм? Можно ли как-то этого избегать?
- Мы стараемся делать все, чтобы игроки получали как можно меньше травм, работаем над этим. Но, увы, этого нелегко избежать, в футболе случаются повреждения. Травмы не привязаны только к физподготовке. Многое зависит от того, как человек отдыхает, как питается и от других факторов. Не только от того, как он тренируется.



«ЗАБУДЬТЕ ПРО ДИЕТОЛОГА»


- Насколько известно, в «Спартаке» есть диетолог…
- У нас нет диетолога! Диетолог существует для людей, которые хотят похудеть. У нас нутриционист – это немножко другое. Диетолог помогает вам сбросить вес, а нутриционист в индивидуальном порядке подсказывает футболистам, что именно нужно для организма. Помогает спортсмену правильно питаться. Ни одного спортсмена нельзя сравнить с обычным человеком. Спортсмен должен питаться определенным образом. Так что забудьте про диетолога!


- Понятно, что в Тарасовке игроки питаются правильно. Можно ли в таком случае контролировать, что футболисты едят за пределами базы?
- Я, конечно, не могу это проконтролировать. Когда мы питаемся вместе, мы стараемся подсказывать игрокам, как правильно питаться. Когда футболист уезжает с базы, я не могу контролировать, что он ест. Каждый должен быть профессионалом и серьезно относиться к этому.


- Вокруг вас сейчас много слухов, но фанаты вас поддерживают. Не хотите ли вы дать интервью, в котором бы объяснили многие вещи? Например, почему пригласили конкретных помощников в штаб? Почему кто-то ушел из клуба? По сути, за полтора года мы практически ничего не узнали о вас и поэтому вокруг вашей персоны возникает неоднозначное информационное поле.
- Какие слухи?


- Разные. Например, о том, что у вас есть конфликт с руководством. О том, что вы перестраиваете внутреннюю структуру клуба, увольняете часть старых сотрудников, вплоть до водителя автобуса и нанимаете своих людей.
- Отвечаю раз и навсегда. Проблем с руководством у меня нет. Я не менял штаб, я просто позвал людей, чтобы работать лучше. Я никого не увольнял. В том числе и водителя, я сам узнал об этом в новостях. Я не знаю, кто это сделал. Я привел двух новых людей, потому что в прошлом году нас было трое и этого маловато. Я всегда стараюсь сделать как можно лучше для команды и руководства. Это не потому, что я капризный. Я хочу, чтобы у игроков было что-то большее, чтобы они могли выступать хорошо. Естественно, поддержка болельщиков мне очень приятна.


- Вы смотрели матчи «Зенита» и ЦСКА в еврокубках? С чем связано неубедительное выступление этих команд? С низким уровнем чемпионата России или чем-то другим?
- Я думаю, этот вопрос вы должны задать тренерам «Зенита» и ЦСКА. Европейский футбол, конечно же, отличается. С любой командой сложно играть. Также и в российском чемпионате, – когда встречаешься с клубом из середины таблицы, это тоже нелегко. В Европе играть сложнее, там более организованный футбол.


- В чем, на ваш взгляд, причины потери очков в матчах с «Динамо» и ЦСКА?
- Я допускаю, что на результат игры с «Динамо» повлияла физическая усталость, ведь до этого мы провели 120 минут с «Локомотивом». В матче с ЦСКА, как и в игре с «Динамо», у нас было много индивидуальных ошибок. Оба раза мы вели, но в одном матче сыграли вничью, а в другом случае проиграли. Все очки мы потеряли из-за индивидуальных ошибок. Я думаю, мы должны работать над тем, как контролировать игру, когда мы ведем в счете.


- Эти ошибки в игре с ЦСКА вызваны нехваткой индивидуального мастерства или усталостью?
- В футболе бывают такие ошибки. В том году мы также ошибались. Порой, после ошибок в футболе, мяч может вылететь просто в аут, а иногда, после каких-то ошибок он залетает в ворота. Также с «Краснодаром», - были моменты, когда мы ошиблись, но там либо выручил вратарь, либо мяч попал в перекладину. Бывает по-разному.


«С ВРАТАРЕМ ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ»


- Денис Глушаков на предыдущей пресс-конференции сказал, что после каждого матча находится в тройке лучших по пробегу, но болельщики продолжают его критиковать. Как вы оцените состояние Дениса? Он в порядке?
- С Глушаковым все хорошо. Физически с ним все отлично.


- Что тогда мешает ему показывать такую же игру, как в прошлом году?
- Это вы должны спросить у него. Тренируется он хорошо. Я думаю, что физически он готов. В предыдущей игре Денис хорошо двигался.


- Проводились ли встречи с командой после игры с ЦСКА?
- Мы разговаривали с командой. В принципе, как и после всех матчей, проанализировали ошибки, саму игру, чтобы в дальнейшем демонстрировать свои лучшие качества на поле.


- Существует мнение, что сейчас «Спартаку» не хватает такого лидера, каким в прошлом году был Глушаков. Насколько важным вы считаете наличие вот такого лидера на поле? Есть ли сейчас в команде игрок, способный играть такую роль, и кто он?
- Фигура лидера очень важна в команде. Но это может быть и молчаливый лидер. Чтобы им быть, не надо кричать. В этой команде не один лидер. Безусловно, Глушаков, будучи капитаном, один из их.


- Но он же должен демонстрировать это своей игрой. Не только на словах.
- Я не считаю, что Глушаков не показывает лидерских качеств. Я вижу, как он тренируется. В игре каждый может совершить ошибку, но главное - то, какой у него подход к этому.


- Как вы оцените игру Петковича в матче с ЦСКА? У многих болельщиков возникают сомнения в его уровне.
- Я никогда не говорю в прессе про игроков. Я предпочитаю напрямую общаться с ними.


- Вы говорили о лидерах команды. Продолжает ли к ним относиться вице-капитан Артем Ребров? Вы уже определились с вратарем на дерби?
- Нет, с вратарем я еще не определился. Ребров является вице-капитаном и нашим лидером, безусловно.


Георгий Джикия и Денис Глушаков Перед субботней игрой с «Локомотивом» главный тренер «Спартака» Массимо Каррера дал эмоциональную пресс-конференцию, на которой рассказал об атмосфере в команде, лидерских качествах Дениса Глушакова, чем отличается диетолог от нутрициониста, а также прокомментировал слухи о конфликте с руководством и поставил точку в истории с увольнением водителя клубного автобуса. «СЕЙЧАС НЕПОДХОДЯЩЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ФОТО ИЗ РАЗДЕВАЛКИ» Александр Самедов: Что творится у «Локомотива» – не мое дело «ФЕРНАНДО В ИГРЕ С ЦСКА НЕ ОТДАВАЛСЯ НА 100%» - Статистика InStat по матчу с ЦСКА указывает на низкий процент спринтов и маленький пробег у Фернандо. Это связано с его позицией на поле или он не до конца восстановился? - Судя по статистике, он не отдался игре на все 100%. Он провел не лучший свой матч. Я не думаю, что здесь суть в позиции. Но я не всегда смотрю на статистику. Пока еще я доверяю своему глазу и своим ощущениям, и могу делать выводы, исходя из того, что я вижу. Если смотреть на цифры, то мы не можем сказать, что команда устала. Мы бегаем больше, чем соперники. В матче с ЦСКА у нас были голевые моменты, мы много владели мячом. Но факты опровергают статистику. - После «Зенита» вы провели обширную ротацию в составе на матч с «Арсеналом». Можно ли ждать столь масштабных изменений в игре с «Локомотивом»? - В игре с «Арсеналом» была серьезная ротация, потому что мы играли на третий день после встречи с «Зенитом». Я считаю, что на данном этапе нам не нужна серьезная ротация. - На тренировке к основному составу присоединились ребята из дубля. Можно ли ждать их в составе, учитывая травмы в линии атаки? - Нет, у меня есть Мельгарехо, Бакаев, Давыдов. - Как вы оцените физическое состояние команды? Не считаете ли вы ошибкой то, что не перевели Промеса в нападение после травмы Зе Луиша в матче с ЦСКА, как вы делали в прошлом сезоне? - Я поставил нападающего. Мельгарехо – нападающий, а не полузащитник. Вы знаете, потом, когда уже что-то произошло, все правы. Все после матча говорят: «Было бы лучше вот так». Я поставил нападающего на место нападающего. Что касается физической готовности, то вы можете посмотреть, сколько мы пробегали за матч в прошлом году и сколько в этом. В нашей подготовке ничего не поменялось. Перед этим сезоном мы готовились точно также, как и зимой. - Вас не раздражает то, что у вашей команды есть два качественных форварда, но они часто страдают от мышечных травм? Можно ли как-то этого избегать? - Мы стараемся делать все, чтобы игроки получали как можно меньше травм, работаем над этим. Но, увы, этого нелегко избежать, в футболе случаются повреждения. Травмы не привязаны только к физподготовке. Многое зависит от того, как человек отдыхает, как питается и от других факторов. Не только от того, как он тренируется. Промес? Дас ист гут! В Дортмунде уже ждут покупки Квинси из «Спартака» (видео) «ЗАБУДЬТЕ ПРО ДИЕТОЛОГА» - Насколько известно, в «Спартаке» есть диетолог… - У нас нет диетолога! Диетолог существует для людей, которые хотят похудеть. У нас нутриционист – это немножко другое. Диетолог помогает вам сбросить вес, а нутриционист в индивидуальном порядке подсказывает футболистам, что именно нужно для организма. Помогает спортсмену правильно питаться. Ни одного спортсмена нельзя сравнить с обычным человеком. Спортсмен должен питаться определенным образом. Так что забудьте про диетолога! - Понятно, что в Тарасовке игроки питаются правильно. Можно ли в таком случае контролировать, что футболисты едят за пределами базы? - Я, конечно, не могу это проконтролировать. Когда мы питаемся вместе, мы стараемся подсказывать игрокам, как правильно питаться. Когда футболист уезжает с базы, я не могу контролировать, что он ест. Каждый должен быть профессионалом и серьезно относиться к этому. - Вокруг вас сейчас много слухов, но фанаты вас поддерживают. Не хотите ли вы дать интервью, в котором бы объяснили многие вещи? Например, почему пригласили конкретных помощников в штаб? Почему кто-то ушел из клуба? По сути, за полтора года мы практически ничего не узнали о вас и поэтому вокруг вашей персоны возникает неоднозначное информационное поле. - Какие слухи? - Разные. Например, о том, что у вас есть конфликт с руководством. О том, что вы перестраиваете внутреннюю структуру клуба, увольняете часть старых сотрудников, вплоть до водителя автобуса и нанимаете своих людей. - Отвечаю раз и навсегда. Проблем с руководством у меня нет. Я не менял штаб, я просто позвал людей, чтобы работать лучше. Я никого не увольнял. В том числе и водителя, я сам узнал об этом в новостях. Я не знаю, кто это сделал. Я привел двух новых людей, потому что в прошлом году нас было трое и этого маловато. Я всегда стараюсь сделать как можно лучше для команды и руководства. Это не потому, что я капризный. Я хочу, чтобы у игроков было что-то большее, чтобы они могли выступать хорошо. Естественно, поддержка болельщиков мне очень приятна. - Вы смотрели матчи «Зенита» и ЦСКА в еврокубках? С чем связано неубедительное выступление этих команд? С низким уровнем чемпионата России или чем-то другим? - Я думаю, этот вопрос вы должны задать тренерам «Зенита» и ЦСКА. Европейский футбол, конечно же, отличается. С любой командой сложно играть. Также и в российском чемпионате, – когда встречаешься с клубом из середины таблицы, это тоже нелегко. В Европе играть сложнее, там более организованный футбол. - В чем, на ваш взгляд, причины потери очков в матчах с «Динамо» и ЦСКА? - Я допускаю, что на результат игры с «Динамо» повлияла физическая усталость, ведь до этого мы провели 120 минут с «Локомотивом». В матче с ЦСКА, как и в игре с «Динамо», у нас было много индивидуальных ошибок. Оба раза мы вели, но в одном матче сыграли вничью, а в другом случае проиграли. Все очки мы потеряли из-за индивидуальных ошибок. Я думаю, мы должны работать над тем, как контролировать игру, когда мы ведем в счете. - Эти ошибки в игре с ЦСКА вызваны нехваткой индивидуального мастерства или усталостью? - В футболе бывают такие ошибки. В том году мы также ошибались. Порой, после ошибок в футболе, мяч может вылететь просто в аут, а иногда, после каких-то ошибок он залетает в ворота. Также с «Краснодаром», - были моменты, когда мы ошиблись, но там либо выручил вратарь, либо мяч попал в перекладину. Бывает по-разному. «С ВРАТАРЕМ ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ» - Денис Глушаков на предыдущей пресс-конференции сказал, что после каждого матча находится в тройке лучших по пробегу, но болельщики продолжают его критиковать. Как вы оцените состояние Дениса? Он в порядке? - С Глушаковым все хорошо. Физически с ним все отлично. - Что тогда мешает ему показывать такую же игру, как в прошлом году? - Это вы должны спросить у него. Тренируется он хорошо. Я думаю, что физически он готов. В предыдущей игре Денис хорошо двигался. - Проводились ли встречи с командой после игры с ЦСКА? - Мы разговаривали с командой. В принципе, как и после всех матчей, проанализировали ошибки, саму игру, чтобы в дальнейшем демонстрировать свои лучшие качества на поле. - Существует мнение, что сейчас «Спартаку» не хватает такого лидера, каким в прошлом году был Глушаков. Насколько важным вы считаете наличие вот такого лидера на поле? Есть ли сейчас в команде игрок, способный играть такую роль, и кто он? - Фигура лидера очень важна в команде. Но это может быть и молчаливый лидер. Чтобы им быть, не надо кричать. В этой команде не один лидер. Безусловно, Глушаков, будучи капитаном, один из их. - Но он же должен демонстрировать это своей игрой. Не только на словах. - Я не считаю, что Глушаков не показывает лидерских качеств. Я вижу, как он тренируется. В игре каждый может совершить ошибку, но главное - то, какой у него подход к этому. - Как вы оцените игру Петковича в матче с ЦСКА? У многих болельщиков возникают сомнения в его уровне. - Я никогда не говорю в прессе про игроков. Я предпочитаю напрямую общаться с ними. - Вы говорили о лидерах команды. Продолжает ли к ним относиться вице-капитан Артем Ребров? Вы уже определились с вратарем на дерби? - Нет, с вратарем я еще не определился. Ребров является вице-капитаном и нашим лидером, безусловно.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика