«Реал» сильнее «Барселоны». Пике наконец признал превосходство «сливочных» - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Реал» сильнее «Барселоны». Пике наконец признал превосходство «сливочных» - «Футбол»

«Реал» сильнее «Барселоны». Пике наконец признал превосходство «сливочных» - «Футбол»

Жерар Пике

Защитник «Барселоны» Жерар Пике, а также главный тренер каталонского клуба Эрнесто Вальверде ответили на вопросы журналистов после матча с мадридским «Реалом».


Накануне «сливочные» нанесли поражение сине-гранатовым со счетом 2:0. Отметились Марко Асенсио и Карим Бензема.


«За девять лет моего прибывания здесь, я впервые чувствую, что мы действительно слабее «Реала». – говорит Пике. – Сейчас не самое лучшее время для нас. Мы должны держаться друг за друга и продолжать двигаться вперед.


Нужно просто пережить это поражение и признать, что на данный момент «Реал» сильнее «Барселоны». Но сезон не заканчивается сегодня, поэтому у нас есть время все исправить», – заявил испанский защитник.


Покорить «Королевскую» публику. Бывший игрок Карпина феерит за «Реал» (видео)


«В футболе невозможно обойти проблемы стороной, – говорит новый наставник каталонского клуба. – В любой момент могут возникнуть новые трудности.


Во время предсезонной подготовки мы наладили баланс, но, очевидно, что нам есть еще над чем поработать. У нас просто нет выхода – мы должны сосредоточиться на тренировках. Сейчас «Барселона» нуждается в победе. Уверен, после этого в команде резко изменится настроение


Да, мы проиграли матч за титул. В некоторых эпизодах «Реал» был сильнее, нам стоит это признать. Но мы могли перевернуть ход матча. Мои игроки просто не смогли реализовать свои шансы. «Реал» активно шел в прессинг и моментально наказывал за потерю мяча.


Сейчас нужно сосредоточиться на восстановлении, поскольку скоро стартует чемпионат страны. Вообще, Суперкубок Испании – это конец предсезонной подготовки, хотя мы хотели выиграть этот трофей.


Стоит отдать должное «Реалу», но все только начинается. Нас ждет длинный сезон, и в футболе непобедимых нет. Не сомневаюсь, команда Зидана начнет проигрывать», – заявил Вальверде.


Матч

Реал - Барселона - 2:0 (2:0)

Голы

Асенсио 4 (1:0). Бензема 39 (2:0).

Состав

Реал: Навас, Карвахаль, Марсело, Варан, Рамос, Асенсио (Эрнандес, 75), Ковачич (Каземиро, 63), Васкес, Кроос (Себальос, 81), Модрич, Бензема

Барселона: тер Штеген, Умтити, Альба (Динь, 76), Пике (Семеду, 51), Маскерано, Ракитич, Гомеш (Деулофеу, 72), Роберто, Бускетс, Месси, Суарес Л.

Предупреждения:

нет - Суарес Л., 89; Маскерано, 90

Место и дата

16 августа 23:55, Сантьяго Бернабеу, Текстовая трансляция


Жерар Пике Защитник «Барселоны» Жерар Пике, а также главный тренер каталонского клуба Эрнесто Вальверде ответили на вопросы журналистов после матча с мадридским «Реалом». Накануне «сливочные» нанесли поражение сине-гранатовым со счетом 2:0. Отметились Марко Асенсио и Карим Бензема. «За девять лет моего прибывания здесь, я впервые чувствую, что мы действительно слабее «Реала». – говорит Пике. – Сейчас не самое лучшее время для нас. Мы должны держаться друг за друга и продолжать двигаться вперед. Нужно просто пережить это поражение и признать, что на данный момент «Реал» сильнее «Барселоны». Но сезон не заканчивается сегодня, поэтому у нас есть время все исправить», – заявил испанский защитник. Покорить «Королевскую» публику. Бывший игрок Карпина феерит за «Реал» (видео) «В футболе невозможно обойти проблемы стороной, – говорит новый наставник каталонского клуба. – В любой момент могут возникнуть новые трудности. Во время предсезонной подготовки мы наладили баланс, но, очевидно, что нам есть еще над чем поработать. У нас просто нет выхода – мы должны сосредоточиться на тренировках. Сейчас «Барселона» нуждается в победе. Уверен, после этого в команде резко изменится настроение Да, мы проиграли матч за титул. В некоторых эпизодах «Реал» был сильнее, нам стоит это признать. Но мы могли перевернуть ход матча. Мои игроки просто не смогли реализовать свои шансы. «Реал» активно шел в прессинг и моментально наказывал за потерю мяча. Сейчас нужно сосредоточиться на восстановлении, поскольку скоро стартует чемпионат страны. Вообще, Суперкубок Испании – это конец предсезонной подготовки, хотя мы хотели выиграть этот трофей. Стоит отдать должное «Реалу», но все только начинается. Нас ждет длинный сезон, и в футболе непобедимых нет. Не сомневаюсь, команда Зидана начнет проигрывать», – заявил Вальверде. Матч Реал - Барселона - 2:0 (2:0) Голы Асенсио 4 (1:0). Бензема 39 (2:0). Состав Реал: Навас, Карвахаль, Марсело, Варан, Рамос, Асенсио (Эрнандес, 75), Ковачич (Каземиро, 63), Васкес, Кроос (Себальос, 81), Модрич, Бензема Барселона: тер Штеген, Умтити, Альба (Динь, 76), Пике (Семеду, 51), Маскерано, Ракитич, Гомеш (Деулофеу, 72), Роберто, Бускетс, Месси, Суарес Л. Предупреждения: нет - Суарес Л., 89; Маскерано, 90 Место и дата 16 августа 23:55, Сантьяго Бернабеу, Текстовая трансляция
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика