6 вещей, которые нельзя делать с лицом - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  6 вещей, которые нельзя делать с лицом - «Новости»

Красивое лицо - это здоровая кожа
6 вещей, которые нельзя делать с лицом

Девушка-физик в своем блоге делится знаниями о коже с научной точки зрения

24-летняя Адэль Мифтахова физик. Уже несколько лет она ведет свой блог «Don't Touch My Face». В нем она помогает читательницам разобраться в многообразии косметики. Дает советы, как ухаживать за кожей, на основе научных фактов. Оказывается, мы многое делаем неправильно, пора исправляться. WomanHit.ru собрал шесть ошибок, которые мы совершаем ежедневно.

Ошибка № 1

Умываться с мылом. Оказывается, чистота — отнюдь не залог здоровья. Используя обычное мыло, мы высушиваем кожу, разрушая ее защитный слой. Именно из-за этого у подростков и молодых людей появляются прыщи — бактерии легко проникают в кожу, без всяких естественных преград.

Мыло слишком агрессивно

Очищать лицо надо щадящими пенками для умывания или лосьонами.

Ошибка № 2

Использование скрабов и пилингов. Они буквально раздирают кожу лица, нанося микроповреждения, которые тут же заполняются жиром и грязью. Во-первых, это ведет к воспалению кожи. Во-вторых, заставляет нас снова браться за скраб — получается замкнутый круг.

Скраб рвет кожу

При этом, например, салициловая кислота выполняет те же функции — убирает омертвевшие клетки, но не травмирует кожу.

Ошибка № 3

Жирная, проблемная кожа доставляет массу проблем ее обладателям. Те пытаются всеми силами бороться с проблемой, чего делать, оказывается, совершенно нельзя. Чем вы сильнее пытаетесь подсушить кожу, тем жирнее она становится.

Прыщи появляются не только от грязи

Просто надо подобрать нейтральные средства, которые подходят именно вам, и не перебарщивать с их использованием.

Ошибка № 4

Сколько раз писали, что загорать вредно, но мы все равно с радостью подставляем ничем не защищенное лицо весеннему солнышку. С возрастом это все отольется морщинами и пигментными пятнами на лице. Поэтому защищать кожу средствами с ультрафиолетовыми фильтрами надо постоянно, а не только на пляже.

Солнце - враг

Мода на «шоколадок» уже давно прошла, но если вам так уж хочется побыть смуглянкой, воспользуйтесь автозагаром.

Ошибка № 5

Все народные средства, конечно, хороши, но надо понимать, что у наших бабушек просто не было промышленной косметики. Вот и пользовались они тем, что лежит в холодильнике. Можно, конечно, но не всегда полезно, ведь не зря химики и косметологи годами колдуют в своих лабораториях, создавая новые кремы.

Не используйте холодильник как косметичку

Ошибка № 6

Часто, слушая советы подруг и знакомых, мы используем такие же средства для ухода за кожей. Но забываем, что у всех лица разные. Даже косметика одной сестры-близнеца может не подходить другой.

С проблемами идите к врачу

Если у вас проблемы с кожей, появились морщины, пятна, акне — идите к врачу. Именно специально обученный человек поможет вам подобрать средства по уходу. Вы же не пытаетесь сами лечить зубы, слушая советы соседки, а идете к стоматологу. А лицо чем хуже?


Красивое лицо - это здоровая кожа 6 вещей, которые нельзя делать с лицом Девушка-физик в своем блоге делится знаниями о коже с научной точки зрения 24-летняя Адэль Мифтахова физик. Уже несколько лет она ведет свой блог «Don't Touch My Face». В нем она помогает читательницам разобраться в многообразии косметики. Дает советы, как ухаживать за кожей, на основе научных фактов. Оказывается, мы многое делаем неправильно, пора исправляться. WomanHit.ru собрал шесть ошибок, которые мы совершаем ежедневно. Ошибка №
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика