22-летний фельдшер спасает стариков Иркутска - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  22-летний фельдшер спасает стариков Иркутска - «Новости»

Фельдшер Владимир Урусов переехал в Иркутск два месяца назад

В квартире стоял зловонный запах, по полу, по стенам бегали тараканы, в комнате было столько мусора и хлама, что казалось, здесь просто нет места человеку… Последние семь лет в этой хрущевке в одном из районов Иркутска живет 76-летний Петр Иванович, полковник в отставке. Пару недель назад ему стало плохо – подскочило давление. На вызов приехал 22-летний Владимир Урусов. Фельдшер оказал помощь и понял, что не может просто оставить старика.

– Мне всегда жалко пожилых, – признался медик «СтарХиту», – у меня две бабушки в деревне. Пока жил рядом, навещал и помогал. Два месяца назад переехал в Иркутск: как они там без меня? Узнав, что старик, к которому приехал на вызов, одинок, сразу решил вернуться, чтобы привезти лекарства и прибраться. Рассказал о задуманном любимой девушке Валентине, она меня поддержала и решила, что пойдет со мной.

Через пару дней Владимир, Валя и ее подруга Ирина, взяв ведра, тряпки, отправились к Петру Ивановичу. Он обрадовался, а когда узнал, зачем пришли гости, сказал: «Не надо, я военный, мне неловко. Вы просто посидите рядом и поговорите». Пока помощники расспрашивали старика о жизни, о службе, потихоньку наводили порядок.

Оказалось, что семь лет назад Петр Иванович занимал высокий пост, у него были жена, дети. Все изменилось после аварии – мужчина ехал с личным водителем, который не пропустил трамвай. Удар пришелся на сторону Петра Ивановича. У него были сломаны тазобедренные суставы обеих ног. Военный отказался от операции. А когда опомнился – кости неправильно срослись, пошли необратимые изменения. По словам соседей, жена, не выдержав происходящего, ушла. У старика приличная пенсия, большую часть забирают дети. Оставшиеся деньги Петр Иванович тратит на продукты.

76-летний Петр Иванович с трудом передвигается по квартире

– В холодильнике пенсионера мы нашли только томатную пасту и говядину в консервах, – продолжает фельдшер. – Девушки замочили посуду в ванной, вымыли окна и стены, постирали шторы. Сходили за продуктами и приготовили обед. Я оторвал пропитанные мочой плиты ДВП, под ними оказался годный деревянный пол. Передвинул мебель. Просушил на балконе одеяло, подушку и матрас.

Вскоре Владимир создал «ВКонтакте» группу «Армия горячих сердец» –рассказал подписчикам о пенсионере. Через день посыпались ответы, предлагали помочь деньгами, лекарствами, продуктами.

– Одна девушка привезла инвалидное кресло, другая постельное белье, третья лекарства, – рассказывает Урусов. – 15-летняя девочка купила для Петра Ивановича шоколадное печенье. Он обрадовался ему, как ребенок. Ел и чуть не плакал. Сейчас наш дедушка чувствует себя хорошо, спит на чистой постели, дышит свежим воздухом, у него есть все необходимое. Мы заходим к нему пару раз в неделю, приносим продукты, готовим, убираемся. В городе еще много таких стариков, которые нуждаются в помощи, мы обязательно их найдем.

Раньше в холодильнике полковника были только паста и консервы, теперь в нем много продуктов

Фельдшер Владимир Урусов переехал в Иркутск два месяца назад В квартире стоял зловонный запах, по полу, по стенам бегали тараканы, в комнате было столько мусора и хлама, что казалось, здесь просто нет места человеку… Последние семь лет в этой хрущевке в одном из районов Иркутска живет 76-летний Петр Иванович, полковник в отставке. Пару недель назад ему стало плохо – подскочило давление. На вызов приехал 22-летний Владимир Урусов. Фельдшер оказал помощь и понял, что не может просто оставить старика. – Мне всегда жалко пожилых, – признался медик «СтарХиту», – у меня две бабушки в деревне. Пока жил рядом, навещал и помогал. Два месяца назад переехал в Иркутск: как они там без меня? Узнав, что старик, к которому приехал на вызов, одинок, сразу решил вернуться, чтобы привезти лекарства и прибраться. Рассказал о задуманном любимой девушке Валентине, она меня поддержала и решила, что пойдет со мной. Через пару дней Владимир, Валя и ее подруга Ирина, взяв ведра, тряпки, отправились к Петру Ивановичу. Он обрадовался, а когда узнал, зачем пришли гости, сказал: «Не надо, я военный, мне неловко. Вы просто посидите рядом и поговорите». Пока помощники расспрашивали старика о жизни, о службе, потихоньку наводили порядок. Оказалось, что семь лет назад Петр Иванович занимал высокий пост, у него были жена, дети. Все изменилось после аварии – мужчина ехал с личным водителем, который не пропустил трамвай. Удар пришелся на сторону Петра Ивановича. У него были сломаны тазобедренные суставы обеих ног. Военный отказался от операции. А когда опомнился – кости неправильно срослись, пошли необратимые изменения. По словам соседей, жена, не выдержав происходящего, ушла. У старика приличная пенсия, большую часть забирают дети. Оставшиеся деньги Петр Иванович тратит на продукты. 76-летний Петр Иванович с трудом передвигается по квартире – В холодильнике пенсионера мы нашли только томатную пасту и говядину в консервах, – продолжает фельдшер. – Девушки замочили посуду в ванной, вымыли окна и стены, постирали шторы. Сходили за продуктами и приготовили обед. Я оторвал пропитанные мочой плиты ДВП, под ними оказался годный деревянный пол. Передвинул мебель. Просушил на балконе одеяло, подушку и матрас. Вскоре Владимир создал «ВКонтакте» группу «Армия горячих сердец» –рассказал подписчикам о пенсионере. Через день посыпались ответы, предлагали помочь деньгами, лекарствами, продуктами. – Одна девушка привезла инвалидное кресло, другая постельное белье, третья лекарства, – рассказывает Урусов. – 15-летняя девочка купила для Петра Ивановича шоколадное печенье. Он обрадовался ему, как ребенок. Ел и чуть не плакал. Сейчас наш дедушка чувствует себя хорошо, спит на чистой постели, дышит свежим воздухом, у него есть все необходимое. Мы заходим к нему пару раз в неделю, приносим продукты, готовим, убираемся. В городе еще много таких стариков, которые нуждаются в помощи, мы обязательно их найдем. Раньше в холодильнике полковника были только паста и консервы, теперь в нем много продуктов
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика