Зарубежные фильмы побили рекорд по сборам в России - «Кино Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Зарубежные фильмы побили рекорд по сборам в России - «Кино Новости»

Сборы зарубежных фильмов в кинотеатрах России и СНГ в октябре оказались рекордными за последние годы, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Movie Research. Иностранные ленты за месяц заработали в прокате 3,23 миллиарда рублей, что на 14 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отмечает издание, количество людей, посетивших кинотеатры, тоже выросло в октябре до 14 миллионов (на 2,7 процента выше по сравнению с прошлым годом). Из них 12,3 миллиона человек посмотрели именно зарубежные картины — это самый высокий показатель за пять лет.

Эксперты связывают такой рост с выходом на экраны фантастического фильма Ридли Скотта «Марсианин», который в настоящее время находится на вершине американского бокс-офиса.

В то же время сборы российских картин оказались худшими с 2011 года — в октябре они составили 387 миллиона рублей, что на 38 процентов ниже, чем в 2014 году, и на 78 процентов ниже, чем в 2013-м. Наиболее успешным стал фильм Дмитрия Рудовского и Федора Бондарчука «Воин», который посмотрели 910 тысяч человек.

Всего с начала года российские кинотеатры заработали 40 миллиардов рублей, тогда как за аналогичный период 2014 года — 38,13 миллиарда. Суммарная посещаемость за это же время выросла на 1,3 процента — до 159 миллионов зрителей.

Ранее в октябре эксперты предположили, что к концу года десятка лидеров российского проката останется без отечественных фильмов — впервые за 12 лет. Наиболее успешная лента «Три богатыря: Ход конем», вероятно, не продержится в рейтинге после выхода на экраны седьмого эпизода «Звездных войн», последней части «Голодных игр» и новой серии бондианы «Спектр».


Сборы зарубежных фильмов в кинотеатрах России и СНГ в октябре оказались рекордными за последние годы, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Movie Research. Иностранные ленты за месяц заработали в прокате 3,23 миллиарда рублей, что на 14 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как отмечает издание, количество людей, посетивших кинотеатры, тоже выросло в октябре до 14 миллионов (на 2,7 процента выше по сравнению с прошлым годом). Из них 12,3 миллиона человек посмотрели именно зарубежные картины — это самый высокий показатель за пять лет. Эксперты связывают такой рост с выходом на экраны фантастического фильма Ридли Скотта «Марсианин», который в настоящее время находится на вершине американского бокс-офиса. В то же время сборы российских картин оказались худшими с 2011 года — в октябре они составили 387 миллиона рублей, что на 38 процентов ниже, чем в 2014 году, и на 78 процентов ниже, чем в 2013-м. Наиболее успешным стал фильм Дмитрия Рудовского и Федора Бондарчука «Воин», который посмотрели 910 тысяч человек. Всего с начала года российские кинотеатры заработали 40 миллиардов рублей, тогда как за аналогичный период 2014 года — 38,13 миллиарда. Суммарная посещаемость за это же время выросла на 1,3 процента — до 159 миллионов зрителей. Ранее в октябре эксперты предположили, что к концу года десятка лидеров российского проката останется без отечественных фильмов — впервые за 12 лет. Наиболее успешная лента «Три богатыря: Ход конем», вероятно, не продержится в рейтинге после выхода на экраны седьмого эпизода «Звездных войн», последней части «Голодных игр» и новой серии бондианы «Спектр».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика