Зимний крем: необходимый ликбез - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Зимний крем: необходимый ликбез - «Новости»

До прихода календарной зимы остались считанные дни. К предстоящим морозам нужно готовиться не только свой гардероб, но и косметичку. WimanHit.ru дает советы, какой именно крем приобрести для зимней стужи.

С климатом нашей стране как-то не слишком повезло. Так что приходится мириться с удушающей жарой летом и почти якутскими морозами зимой. Неудивительно, что мы имеем чуть ли не четыре шкафа одежды – по одному на сезон. То ли дело жители теплых стран: купил майку с шортами, солнцезащитный крем, очки – и радуйся себе! У нас же «гардероб» для кожи – и тот разнообразнее (особенно для холодного времени года).

Как только столбик термометра опускается ниже нулевой отметки, мы тут же переходим на кремы очень насыщенной текстуры и более плотные тональные средства и крем-пудры. С одной стороны, это правильно, надо же как-то защищать кожу. Однако задайте себе вопрос: вы много времени проводите на улице в мороз? От силы ведь пятнадцать-двадцать минут утром, добираясь короткими перебежками до машины и от нее же до работы, и столько же вечером. И весь день сидите в офисе с высушенным кондиционерами воздухом. Да в таких условиях даже жирная кожа будет страдать от потери влаги, не говоря уже о сухой. Что же делать? Совсем отказаться от питательных кремов? Как-то боязно…

На самом деле подбирать средства для зимнего ухода нужно, не руководствуясь принципом «чем жирнее и гуще, тем лучше», а в первую очередь ориентируясь на тип своей кожи. Возможно, вам будет достаточно легкого флюида, чтобы чувствовать себя комфортно.

Также специалисты-косметологи настоятельно советуют разнообразить свой уход увлажняющей маской и баловать себя ею два-три раза в неделю. Это подарит дополнительное питание и защиту.

Еще одно большое заблуждение, о котором нельзя не упомянуть, состоит в том, что зимой можно совсем отказаться от кремов с SPF-защитой. Это в корне неверно. Конечно, в городских условиях вам вряд ли понадобится средство с SPF 50 (хотя, отправляясь на лыжный курорт, его-то как раз и следует положить в чемодан), но минимальный уровень SPF 20 на самом деле необходим. Ультрафиолет ведь благополучно минует облака и наносит вред коже независимо от того, ясно на улице или пасмурно.

В общем, хорошенько подумайте, прежде чем покупать очередную баночку со средством, по текстуре больше напоминающим сливочное масло. Может быть, оно вам вовсе ни к чему.


До прихода календарной зимы остались считанные дни. К предстоящим морозам нужно готовиться не только свой гардероб, но и косметичку. WimanHit.ru дает советы, какой именно крем приобрести для зимней стужи. С климатом нашей стране как-то не слишком повезло. Так что приходится мириться с удушающей жарой летом и почти якутскими морозами зимой. Неудивительно, что мы имеем чуть ли не четыре шкафа одежды – по одному на сезон. То ли дело жители теплых стран: купил майку с шортами, солнцезащитный крем, очки – и радуйся себе! У нас же «гардероб» для кожи – и тот разнообразнее (особенно для холодного времени года). Как только столбик термометра опускается ниже нулевой отметки, мы тут же переходим на кремы очень насыщенной текстуры и более плотные тональные средства и крем-пудры. С одной стороны, это правильно, надо же как-то защищать кожу. Однако задайте себе вопрос: вы много времени проводите на улице в мороз? От силы ведь пятнадцать-двадцать минут утром, добираясь короткими перебежками до машины и от нее же до работы, и столько же вечером. И весь день сидите в офисе с высушенным кондиционерами воздухом. Да в таких условиях даже жирная кожа будет страдать от потери влаги, не говоря уже о сухой. Что же делать? Совсем отказаться от питательных кремов? Как-то боязно… На самом деле подбирать средства для зимнего ухода нужно, не руководствуясь принципом «чем жирнее и гуще, тем лучше», а в первую очередь ориентируясь на тип своей кожи. Возможно, вам будет достаточно легкого флюида, чтобы чувствовать себя комфортно. Также специалисты-косметологи настоятельно советуют разнообразить свой уход увлажняющей маской и баловать себя ею два-три раза в неделю. Это подарит дополнительное питание и защиту. Еще одно большое заблуждение, о котором нельзя не упомянуть, состоит в том, что зимой можно совсем отказаться от кремов с SPF-защитой. Это в корне неверно. Конечно, в городских условиях вам вряд ли понадобится средство с SPF 50 (хотя, отправляясь на лыжный курорт, его-то как раз и следует положить в чемодан), но минимальный уровень SPF 20 на самом деле необходим. Ультрафиолет ведь благополучно минует облака и наносит вред коже независимо от того, ясно на улице или пасмурно. В общем, хорошенько подумайте, прежде чем покупать очередную баночку со средством, по текстуре больше напоминающим сливочное масло. Может быть, оно вам вовсе ни к чему.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика