81-летнюю Монсеррат Кабалье приговорили к тюремному заключению - «Звёзды» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  81-летнюю Монсеррат Кабалье приговорили к тюремному заключению - «Звёзды»

В центре громкого финансового скандала оказалась знаменитая испанская оперная певица Монсеррат Кабалье. 81-летнюю диву обвинили в уклонении от уплаты налогов в сумме 500 тысяч евро. В ходе судебного разбирательства артистка с мировым именем вынуждена была выплатить штраф в 240 тысяч евро. Однако суд не освободил Кабалье от ответственности, и приговорил знаменитость к 6 месяцам тюремного заключения. К счастью, испанские законы предусматривают возможность условного наказания, если срок заключения менее 2 лет, поэтому Монсеррат не придётся сидеть за решёткой.

Близкие певицы сообщили, что вся судебная волокита очень серьёзно подорвала здоровье звезды, и она почти не выходит из дома.

Суть обвинений испанских органов правосудия сводится к тому, что Монсеррат Кабалье специально внесла себя в перечень резидентов соседнего с Испанией маленького государства Андорры, чтобы не платить налоги в родной стране. Меж тем, фактически певица проживала и работала в Барселоне. В результате за 2010 год артистка не заплатила в бюджет Испании 500 тысяч евро.

Стоит отметить, что в аналогичной ситуации недавно оказалась и сестра короля Фелипе, принцесса Кристина, которую испанский суд обвинил в финансовых махинациях на сумму 6 миллионов евро.


В центре громкого финансового скандала оказалась знаменитая испанская оперная певица Монсеррат Кабалье. 81-летнюю диву обвинили в уклонении от уплаты налогов в сумме 500 тысяч евро. В ходе судебного разбирательства артистка с мировым именем вынуждена была выплатить штраф в 240 тысяч евро. Однако суд не освободил Кабалье от ответственности, и приговорил знаменитость к 6 месяцам тюремного заключения. К счастью, испанские законы предусматривают возможность условного наказания, если срок заключения менее 2 лет, поэтому Монсеррат не придётся сидеть за решёткой. Близкие певицы сообщили, что вся судебная волокита очень серьёзно подорвала здоровье звезды, и она почти не выходит из дома. Суть обвинений испанских органов правосудия сводится к тому, что Монсеррат Кабалье специально внесла себя в перечень резидентов соседнего с Испанией маленького государства Андорры, чтобы не платить налоги в родной стране. Меж тем, фактически певица проживала и работала в Барселоне. В результате за 2010 год артистка не заплатила в бюджет Испании 500 тысяч евро. Стоит отметить, что в аналогичной ситуации недавно оказалась и сестра короля Фелипе, принцесса Кристина, которую испанский суд обвинил в финансовых махинациях на сумму 6 миллионов евро.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика