Питер Джексон готовит новый масштабный фантастический проект - «Новости кино» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Питер Джексон готовит новый масштабный фантастический проект - «Новости кино»

На фото: Питер Джексон


Питер Джексон, наконец-то, объявил о запуске в производство нового проекта.
Режиссер «Властелина колец» и «Хоббита» экранизирует молодежный фантастический роман Филипа Рива «Смертные механизмы» («Mortal Engines»), сообщает Empire.


«Смертные механизмы» представляют собой постапокалиптическую лав-стори в стиле стимпанка. Действие разворачивается в будущем, где после ряда экологических катастроф на планете осталось лишь несколько городов, и эти города являются кочевниками, то есть передвигаются по всему земному шару, высасывая из планеты последние ресурсы. Главные герои — молодые парень и девушка — на фоне этих катаклизмов переживают нежное чувство друг к другу. И именно им суждено разгадать тайну, которая сможет изменить и спасти мир.


Питер Джексон лично пишет сценарий и, конечно же, продюсирует картину. Но в режиссерском кресле окажется не он. Постановщик доверит главную должность на площадке своему протеже, новичку Кристиану Риверсу, который много лет был у Джексона на подхвате. Риверс, в частности, делал спецэффекты для «Кинг Конга», за что получил «Оскар», и снимал несколько сцен «Хоббита».


Напомним, для Питера Джексона продвижение молодых талантов — привычное дело. Именно он вывел в свет Нила Бломкампа, который давно уже стал самостоятельным и готовится снимать пятого «Чужого».


Съемки «Смертных механизмов» стартуют в марте 2017 года и пройдут в Новой Зеландии.


На фото: Питер Джексон Питер Джексон, наконец-то, объявил о запуске в производство нового проекта. Режиссер «Властелина колец» и «Хоббита» экранизирует молодежный фантастический роман Филипа Рива «Смертные механизмы» («Mortal Engines»), сообщает Empire. «Смертные механизмы» представляют собой постапокалиптическую лав-стори в стиле стимпанка. Действие разворачивается в будущем, где после ряда экологических катастроф на планете осталось лишь несколько городов, и эти города являются кочевниками, то есть передвигаются по всему земному шару, высасывая из планеты последние ресурсы. Главные герои — молодые парень и девушка — на фоне этих катаклизмов переживают нежное чувство друг к другу. И именно им суждено разгадать тайну, которая сможет изменить и спасти мир. Питер Джексон лично пишет сценарий и, конечно же, продюсирует картину. Но в режиссерском кресле окажется не он. Постановщик доверит главную должность на площадке своему протеже, новичку Кристиану Риверсу, который много лет был у Джексона на подхвате. Риверс, в частности, делал спецэффекты для «Кинг Конга», за что получил «Оскар», и снимал несколько сцен «Хоббита». Напомним, для Питера Джексона продвижение молодых талантов — привычное дело. Именно он вывел в свет Нила Бломкампа, который давно уже стал самостоятельным и готовится снимать пятого «Чужого». Съемки «Смертных механизмов» стартуют в марте 2017 года и пройдут в Новой Зеландии.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика