Рецензия: Безумная семейка - «Новости кино» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Рецензия: Безумная семейка - «Новости кино»





Сравнивать сиквел с оригиналом в данном случае даже не хотелось — 13 лет назад «Плохого Санту» продюсировали Коэны и Вайнштейны, в то время как современного печального состояния «Мирамакса» хватило лишь на Дага Эллина, да и сам «Плохой Санта 2», конечно, безумно запоздал, смотревшие первую часть зачастую сами уже похожи на героя Торнтона времён оригинала, и им не смешно, в то время как остальные просто не в курсе, что это за зверь такой, причём тут розовый слон и почему в Санту вообще стреляли.



Но по мере просмотра главная часть скепсиса потихоньку выветривается — в отличие от других недавних римейков-продолжений этот концепт вовсе не выглядит устаревшим, вынутый из петли и электроплиты пьяный в дым Санта-матерщинник всё ещё актуален и смотрится вовсе не извлечённым из мёрзлой земли копролитом. Как и Торнтон, по-прежнему играющий самого себя, всё так же симпатичен и мил в своей закоренелой социопатии. Как будто и правда не прошло столько лет и не сменилось столько киноэпох.



Рецензия: Безумная семейка - «Новости кино»

Да и авторы стараются соответствовать — по возможности оставляют что было (хотя бы в виде фотографии «сестры миссис Санты»), а также честно стараются придумать новые сюжеты — особенно это касается мамы Санты в исполнении несравненной Кэти Бейтс. Семейный адок потихоньку разворачивается перед нами во всей красе, в итоге полностью перетягивая одеяло сюжета на себя, так что временами дежурное ограбление вовсе теряется в череде эпизодов.



Кроме того, в новом фильме не забыто главное в оригинальном концепте — сквозь мат и угар там отчётливо просматривается совершенно лирическая история, практически мелодрама, с правильной моралью, хеппи-эндом и очень точно выстроенной историей. В конце все танцуют. Новодел играет по тем же лекалам — сценаристы не просто куражатся, они последовательно превращают симпатичного антигероя в симпатичного героя. Да, преступника, козла и мудака, но всё равно хорошего человека. А по нынешним временам сохранить интенцию прототипа в римейке — уже редкость.



PS. В итоге создателям не удалось одного — полноценно вписать взрослого аутиста в этот сюжет, несмотря на все старания выросший пацан всё-таки остался тут вставным номером, без которого вполне можно было обойтись, в первом фильме так не было.


Сравнивать сиквел с оригиналом в данном случае даже не хотелось
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика