Когда мороз щиплет нос - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Когда мороз щиплет нос - «Новости»

Глюкоза не стесняется масок
Когда мороз щиплет нос

Зимой косметологи советуют уделять больше внимания коже

Все мы двадцать раз слышали, что загар давно не в моде, а кожу надо обязательно защищать от ультрафиолетовых лучей, иначе есть риск заболеть раком. В январе на большей части России загореть сложно. Тут если хоть пару дней выдалось солнечных — уже радость, но оказывается, что она преждевременная. Зима вредит нашему лицу не меньше, если не больше, чем лето.

Холод, ветер, снег, отопление — все это жуткий стресс для кожи, который истончает и высушивает ее. Поэтому зимой надо удвоить усилия по уходу за собой, чтобы выглядеть молодой и свежей.

Из-за смены климата у нас меняется и тип кожи: жирная становится нормальной, но испытывает дефицит витаминов и питания. Нормальная — сухой, последняя же зимой вообще начинает шелушиться и даже трескаться, а проблемная может воспалиться. Поскольку мы морщимся при сильном ветре, то здравствуйте мимические морщины. В соответствии с этими изменениями и подбираем средства для ухода. Но главное зимнее правило для всех типов — увлажнение и питание.

Увлажнение

Увлажнение — это не только специальные кремы для лица. Зимой из-за центрального отопления в помещениях очень сухой воздух, который губительно действует на весь организм. Его увлажнение зависит от вашей фантазии и финансов.

Есть, конечно, приборы для увлажнения воздуха. Они очень функциональные, но малоэстетичные. Другое дело — небольшой комнатный фонтанчик или декоративный водоем. Это может быть просто красивая ваза с водой. Успешно с увлажнением воздуха справляется и обычный аквариум: полезно, красиво, умиротворяет.

Но бывает, что «не до жиру» или у коллег аллергия на рыбок. Вас спасут любые емкости с водой и мокрые тряпки на радиаторах отопления.

И, конечно, не забывайте про питьевой режим — увлажняйте себя изнутри: вода, соки, травяные настойки рекомендованы в этот период. А вот чай и кофе надо исключить из рациона, поскольку они высушивают организм.

Очищение

Даже если вы привыкли мыться дегтярным мылом по нескольку раз в день, то зимой вы не очистите кожу, а только измените ее кислотно-щелочной баланс. Все средства для умывания должны быть очень щадящими, максимально натуральными.

Для душа используйте гели, в состав которых входят увлажняющие средства. Да и с лица косметику можно не смывать, а снять с помощью косметического молочка.

Для очистки кожи наши бабушки когда-то использовали натуральный хлопок. Сейчас в состав ватных дисков чего только не входит, потому визажисты рекомендуют вместо ватных дисков купить… коконы тутового шелкопряда. Они идеально очищают кожу и раскрывают поры, что позволяет эффективно перейти к следующей стадии ухода.

Питание и защита

Зимой необходимо использовать дневные и ночные кремы, а маски наносить чаще — 2−3 раза в неделю. Прежде чем выходить на улицу, убедитесь, что ваше средство обладает защитной функцией для кожи. Но нельзя наносить крем непосредственно перед выходом, поскольку это может привести к переохлаждению кожи лица.

Не забываем про защиту губ. Гигиеническая помада, блеск, бальзам — все это желательно иметь в нескольких экземплярах для себя, детей и мужа. Да-да, все эти правила касаются и мужчин, поскольку гораздо приятнее общаться с человеком с гладкими и ровными губами, чем с потрескавшимися.

«Зимние» питательные маски способны решить многие проблемы. В ее основе обязательно должно быть масло, любое, хоть подсолнечное, оно создает защитную пленку на коже и предохраняет от снега и ветра. А дальше добавляем к маслу ингредиенты «по вкусу».

Банан богат витамином А, он питает кожу. Желатин улучшает кровообращение и выравнивает. Лимон дает витамин С, который дарит коже упругость. Морковь дает красивый, свежий цвет лица. Ромашка успокаивает и снимает раздражение.


Глюкоза не стесняется масок Когда мороз щиплет нос Зимой косметологи советуют уделять больше внимания коже Все мы двадцать раз слышали, что загар давно не в моде, а кожу надо обязательно защищать от ультрафиолетовых лучей, иначе есть риск заболеть раком. В январе на большей части России загореть сложно. Тут если хоть пару дней выдалось солнечных — уже радость, но оказывается, что она преждевременная. Зима вредит нашему лицу не меньше, если не больше, чем лето. Холод, ветер, снег, отопление — все это жуткий стресс для кожи, который истончает и высушивает ее. Поэтому зимой надо удвоить усилия по уходу за собой, чтобы выглядеть молодой и свежей. Из-за смены климата у нас меняется и тип кожи: жирная становится нормальной, но испытывает дефицит витаминов и питания. Нормальная — сухой, последняя же зимой вообще начинает шелушиться и даже трескаться, а проблемная может воспалиться. Поскольку мы морщимся при сильном ветре, то здравствуйте мимические морщины. В соответствии с этими изменениями и подбираем средства для ухода. Но главное зимнее правило для всех типов — увлажнение и питание. Увлажнение Увлажнение — это не только специальные кремы для лица. Зимой из-за центрального отопления в помещениях очень сухой воздух, который губительно действует на весь организм. Его увлажнение зависит от вашей фантазии и финансов. Есть, конечно, приборы для увлажнения воздуха. Они очень функциональные, но малоэстетичные. Другое дело — небольшой комнатный фонтанчик или декоративный водоем. Это может быть просто красивая ваза с водой. Успешно с увлажнением воздуха справляется и обычный аквариум: полезно, красиво, умиротворяет. Но бывает, что «не до жиру» или у коллег аллергия на рыбок. Вас спасут любые емкости с водой и мокрые тряпки на радиаторах отопления. И, конечно, не забывайте про питьевой режим — увлажняйте себя изнутри: вода, соки, травяные настойки рекомендованы в этот период. А вот чай и кофе надо исключить из рациона, поскольку они высушивают организм. Очищение Даже если вы привыкли мыться дегтярным мылом по нескольку раз в день, то зимой вы не очистите кожу, а только измените ее кислотно-щелочной баланс. Все средства для умывания должны быть очень щадящими, максимально натуральными. Для душа используйте гели, в состав которых входят увлажняющие средства. Да и с лица косметику можно не смывать, а снять с помощью косметического молочка. Для очистки кожи наши бабушки когда-то использовали натуральный хлопок. Сейчас в состав ватных дисков чего только не входит, потому визажисты рекомендуют вместо ватных дисков купить… коконы тутового шелкопряда. Они идеально очищают кожу и раскрывают поры, что позволяет эффективно перейти к следующей стадии ухода. Питание и защита Зимой необходимо использовать дневные и ночные кремы, а маски наносить чаще — 2
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика