Макаревич попытался оправдаться за проведенный в день теракта концерт - «Звёзды» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Макаревич попытался оправдаться за проведенный в день теракта концерт - «Звёзды»

В понедельник 3 апреля вся страна содрогнулась от ужасного кровавого теракта, произошедшего в питерском метро, жертвами которого стали четырнадцать человек. Неравнодушные жители Петербурга дружно ринулись на помощь пострадавшим. До поздней ночи таксисты и простые автолюбители безвозмездно развозили горожан по домам, муниципальный транспорт также работал бесплатно, на станциях переливания крови скопились огромные очереди из желающих помочь раненным.

И пока город старался оправиться от шока, музыкант Андрей Макаревич выступал с концертом «Идиш Джаз» на сцене петербургской филармонии. Этот поступок вызвал небывалый резонанс в обществе. На музыканта посыпались обвинения в цинизме и бездушности в сочетании с расчетливостью и жадностью.

На следующий день Макаревич попытался оправдаться в своем Фейсбуке, написав, что его концерт не являлся развлекательным мероприятием и начался с минуты молчания. По словам «машиниста», он таким образом дал понять террористам, что им не удалось запугать жителей, которые стремятся жить своей обычной жизнью. А пресс-секретарь музыканта заявил, что сами поклонники попросили Макаревича не отменять концерт.


В понедельник 3 апреля вся страна содрогнулась от ужасного кровавого теракта, произошедшего в питерском метро, жертвами которого стали четырнадцать человек. Неравнодушные жители Петербурга дружно ринулись на помощь пострадавшим. До поздней ночи таксисты и простые автолюбители безвозмездно развозили горожан по домам, муниципальный транспорт также работал бесплатно, на станциях переливания крови скопились огромные очереди из желающих помочь раненным. И пока город старался оправиться от шока, музыкант Андрей Макаревич выступал с концертом «Идиш Джаз» на сцене петербургской филармонии. Этот поступок вызвал небывалый резонанс в обществе. На музыканта посыпались обвинения в цинизме и бездушности в сочетании с расчетливостью и жадностью. На следующий день Макаревич попытался оправдаться в своем Фейсбуке, написав, что его концерт не являлся развлекательным мероприятием и начался с минуты молчания. По словам «машиниста», он таким образом дал понять террористам, что им не удалось запугать жителей, которые стремятся жить своей обычной жизнью. А пресс-секретарь музыканта заявил, что сами поклонники попросили Макаревича не отменять концерт.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика