Трихологи разрешили ежедневное мытье головы - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Трихологи разрешили ежедневное мытье головы - «Новости»

Как часто нужно мыть голову?
Трихологи разрешили ежедневное мытье головы

Кому и почему следует мыть голову каждый день — читайте в материале WomanHit.ru

Наверняка вы не раз слышали о том, что мыть голову каждый день нежелательно, ведь это якобы лишает кожу головы защитного слоя. Это утверждение нельзя назвать справедливым. Рекомендация трихологов проста: мыть голову нужно по мере ее загрязнения.

Обладательницам жирной кожи, чтобы избежать зуда и сального вида волос, может потребоваться ежедневное мытье. Для тех, у кого кожа сухая, вполне достаточно и одного-двух раз в неделю. Но, независимо от типа кожи, ежедневное мытье показано всем, кто пользуется укладочными средствами для волос и занимается спортом.

Также специалисты рекомендуют при использовании шампуня наносить его только на прикорневую зону и ни в коем случае не намыливать длину волос, так как это может привести к сухости и ломкости.

Какой шампунь выбрать — решать вам. Но при покупке следует выбирать средства, созданные для вашего типа кожи головы. Стоимость необязательно должна быть высокой. С задачей очищения справляются и бюджетные продукты.

Средства типа «2 в 1», сочетающие свойства шампуня и кондиционера, не нужно использовать постоянно. Они больше подходят для дней, когда у вас катастрофически не хватает времени на полноценный уход.


Как часто нужно мыть голову? Трихологи разрешили ежедневное мытье головы Кому и почему следует мыть голову каждый день — читайте в материале WomanHit.ru Наверняка вы не раз слышали о том, что мыть голову каждый день нежелательно, ведь это якобы лишает кожу головы защитного слоя. Это утверждение нельзя назвать справедливым. Рекомендация трихологов проста: мыть голову нужно по мере ее загрязнения. Обладательницам жирной кожи, чтобы избежать зуда и сального вида волос, может потребоваться ежедневное мытье. Для тех, у кого кожа сухая, вполне достаточно и одного-двух раз в неделю. Но, независимо от типа кожи, ежедневное мытье показано всем, кто пользуется укладочными средствами для волос и занимается спортом. Также специалисты рекомендуют при использовании шампуня наносить его только на прикорневую зону и ни в коем случае не намыливать длину волос, так как это может привести к сухости и ломкости. Какой шампунь выбрать — решать вам. Но при покупке следует выбирать средства, созданные для вашего типа кожи головы. Стоимость необязательно должна быть высокой. С задачей очищения справляются и бюджетные продукты. Средства типа «2 в 1», сочетающие свойства шампуня и кондиционера, не нужно использовать постоянно. Они больше подходят для дней, когда у вас катастрофически не хватает времени на полноценный уход.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика