Чем опасна диета Аллы Пугачевой - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Чем опасна диета Аллы Пугачевой - «Новости»

Алла Пугачева худеет на угольной диете
Чем опасна диета Аллы Пугачевой

WomanHit.ru выяснил все тонкости питания Примадонны, которое вызвало такой ажиотаж в светской тусовке

Всю прошлую неделю сплетники обсуждали новомодную диету, о которой рассказал Максим Галкин. Юморист поделился с журналистами информацией, как худела Алла Пугачева. WomanHit.ru решил узнать подробности.

Алла Борисовна в последнее время удивляет своих поклонников моложавым видом и стройной фигурой. Естественно, все ее одолевают вопросами, как она смогла достичь таких результатов. Тайну решил приоткрыть ее супруг Максим Галкин. Оказывается, певица сидела на угольной диете. Суть ее сводится к тому, что ежедневно нужно выпивать несколько таблеток активированного угля. Делать это нужно утром, натощак, запивая стаканом чистой воды. Существует три схемы приема. По первой схеме достаточно всего двух таблеток с утра. По второй — нужно выпивать 10 штук, поровну разбив на 4−5 приемов пищи. Для третьей схемы нужно рассчитать количество таблеток. На каждые 10 кг массы тела по одной таблетке. Из обязательных условий диеты: съедать каждый день по 300 г некрахмалистых овощей и 150 г обезжиренного творога. Авторы диеты обещают, что за неделю можно похудеть на 4−5 кг. Но после 7−10 дней приема активированного угля нужно делать перерыв на такое же количество дней.

Наталья Гришина, к.м.н., врач-гастроэнтеролог, диетолог

Наталья Гришина, к.м.н., врач-гастроэнтеролог, диетолог:

— Данная диета ни к Алле Борисовне, ни к похудению не имеет отношения. Для того чтобы сбросить вес, принимать активированный уголь нельзя — это первое. И второе — вес никогда не уйдет благодаря приему активированного угля. Обратите внимание на рекомендации к этой диете. На самом деле за «ширмой» активированного угля стоит низкокалорийное и несбалансированное питание.

Человек теряет вес либо когда сокращает объем потребляемой пищи, или когда начинает меньше есть продуктов, содержащих простые сахара. Чтобы вес уходил, нужно скорректировать пищевое поведение и обмен веществ. И активированный уголь здесь никоим образом не поможет. К тому же если принимать много таблеток угля не разово, а достаточно продолжительное время, то это может привести к проблемам. Как известно, люди с избыточным весом часто страдают повышенным артериальным давлением, у них бывают сердечные или желудочно-кишечные заболевания. И если активированный уголь принимать сразу после еды или лекарств, то и витамины, минералы, поступающие из пищи, будут оседать на уголь. Точно так же уголь будет препятствовать эффективному действию лекарств, назначенных врачом.

В этой диете уголь играет роль некоей «фишки». Поскольку ничего нового, кроме того, что нужно ограничить количество пищи, чтобы похудеть, пока никто не придумал. А тут — новая «угольная диета», которую можно продать. К сожалению, те, кто 1−2 раза соблюдал подобную диету, надеясь на скорый сброс веса, уже имеют зачатки расстройства пищевого поведения.


Алла Пугачева худеет на угольной диете Чем опасна диета Аллы Пугачевой WomanHit.ru выяснил все тонкости питания Примадонны, которое вызвало такой ажиотаж в светской тусовке Всю прошлую неделю сплетники обсуждали новомодную диету, о которой рассказал Максим Галкин. Юморист поделился с журналистами информацией, как худела Алла Пугачева. WomanHit.ru решил узнать подробности. Алла Борисовна в последнее время удивляет своих поклонников моложавым видом и стройной фигурой. Естественно, все ее одолевают вопросами, как она смогла достичь таких результатов. Тайну решил приоткрыть ее супруг Максим Галкин. Оказывается, певица сидела на угольной диете. Суть ее сводится к тому, что ежедневно нужно выпивать несколько таблеток активированного угля. Делать это нужно утром, натощак, запивая стаканом чистой воды. Существует три схемы приема. По первой схеме достаточно всего двух таблеток с утра. По второй — нужно выпивать 10 штук, поровну разбив на 4
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика