Мороженое делает нас сообразительнее - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Мороженое делает нас сообразительнее - «Новости»

Мороженое улучшает работу мозга
Мороженое делает нас сообразительнее

К такому выводу пришли ученые из Университета Керин в Токио

Чтобы выяснить, как мороженое влияет на работу нашего мозга, японские ученые провели эксперимент. Они пригласили добровольцев и разделили их на две группы. Те, кто входил в первую, ели мороженое, а затем писали тест. Вторые приступали к работе на голодный желудок.

Анализ результатов тестов показал, что люди, съевшие мороженое, справились с заданием более успешно, чем те, кому мороженого не дали. Скорость реакции также оказалась выше у тех, кто полакомился перед написанием теста.

Стоит отметить, что в обоих случаях тест проводился в утреннее время, и мороженое являлось завтраком. Однако остается непонятным, за счет каких компонентов состава холодный десерт улучшает работу мозга и можно ли получить аналогичный результат, употребив на завтрак другую пищу, так же как и мороженое содержащую углеводы и жиры.

Если до сих пор вы не приучили себя начинать день с завтрака, считайте исследование еще одним поводом поработать над своим режимом питания.


Мороженое улучшает работу мозга Мороженое делает нас сообразительнее К такому выводу пришли ученые из Университета Керин в Токио Чтобы выяснить, как мороженое влияет на работу нашего мозга, японские ученые провели эксперимент. Они пригласили добровольцев и разделили их на две группы. Те, кто входил в первую, ели мороженое, а затем писали тест. Вторые приступали к работе на голодный желудок. Анализ результатов тестов показал, что люди, съевшие мороженое, справились с заданием более успешно, чем те, кому мороженого не дали. Скорость реакции также оказалась выше у тех, кто полакомился перед написанием теста. Стоит отметить, что в обоих случаях тест проводился в утреннее время, и мороженое являлось завтраком. Однако остается непонятным, за счет каких компонентов состава холодный десерт улучшает работу мозга и можно ли получить аналогичный результат, употребив на завтрак другую пищу, так же как и мороженое содержащую углеводы и жиры. Если до сих пор вы не приучили себя начинать день с завтрака, считайте исследование еще одним поводом поработать над своим режимом питания.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика