Роза Сябитова: «На шестом десятке замуж выходить смешно» - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Роза Сябитова: «На шестом десятке замуж выходить смешно» - «Новости»

Роза Сябитова
Роза Сябитова: «На шестом десятке замуж выходить смешно»

Весна — это время любви и свадеб. WomanHit.ru встретился с главной свахой страны и и выяснил, чему она учит своих невест и женихов, а также почему сама не идет под венец

— Роза, перед тем как идти в загс, что влюбленные должны знать друг о друге?

— Семья — это серьезный проект, где всегда будут взлеты и падения. И это нормально. Потому что отношения строятся на конфликтах, благодаря которым партнеры лучше узнают друг друга. Я невестам всегда рекомендую при знакомстве с родителями жениха обратить внимание на то, как потенциальный свекр относится к потенциальной свекрови. Посмотреть, как одета женщина, есть ли у нее шубы, украшения, радует ли ее муж дорогими подарками. Понаблюдать, как сын общается со своими родителями. И после этого сделать выводы. Если будущая невеста видит, что свекровь ходит в шубах, значит, и в ее шкафу будут висеть меха. Если свекр внимателен к своей жене, то и девушка не будет обделена вниманием. Если глава семьи рукастый и у него есть дача-машина, значит, и в ее семье будет все то же самое. Это аксиома. Что касается советов жениху. Есть известная пословица: хочешь узнать, как будет выглядеть твоя жена через 10−20 лет, посмотри на тещу. Это касается и отношений в семье. Если мать и дочь живут душа в душу, поддерживают друг друга и считают лучшими подругами, то так же они будут относиться и к мужчине. И теща всегда найдет общий язык с будущим зятем и будет его во всем поддерживать. Если мать и дочь живут как кошка с собакой, то теща никогда не встанет на позицию зятя. Это уже проверено. Вот на что нужно обращать внимание перед тем, как идти в загс.

— По сюжету всенародно любимого фильма «Одиноким предоставляется общежитие» сваха, которую сыграла Наталья Гундарева, учила невест житейским премудростям. А вам во многом приходится наставлять девушек?

— Я всегда девочкам рекомендую запомнить одну простую истину: женщина для мужчины — объект удовольствия. Мы живем в мужском обществе. И демократии в семье никогда не будет. Пока мужчина желает женщину, она царица. Он будет ее любить, ухаживать, заботиться, баловать, хотеть от нее детей и т. д. Как только у него пропал сексуальный интерес, ей срочно нужно предпринимать какие-то действия. При этом никто не оговаривает отдельно, что помимо сексуальной привлекательности жена обязана готовить, стирать, создавать уют и атмосферу в доме. Удобства в комплект входят бесплатно. Мужчина об этом даже не задумывается. Но если женщина этого делать не будет, то он найдет другую.

Роза Сябитова гордится своими детьми — Ксенией и Денисом. И надеется, что в скором времени ее семья станет еще больше, появятся внуки и новые родственники

— Дочке такие же наставления даете?

— Я декларирую традиции и проживаю в них. Соответственно и дети тоже, особенно дочка. Я считаю, что чистота — это самое дорогое, что есть у девушки. И об этом нужно говорить. И с этой мыслью выходить замуж. Почему платье на свадьбе белое? Оно символизирует невинность и чистоту невесты. Фата — то же самое. В старину под головной убор нареченной клали белую тряпочку. А свекровь проверяла, есть она у невестки или нет. Лучше выходить замуж невинной, отдать свою чистоту супругу, устроив первую брачную ночь в красивом месте.

— Но психологи, наоборот, рекомендуют перед свадьбой пожить некоторое время вместе…

— Жизнь расставит все на свои места. Могу сказать только одно: наши прабабки дурами не были, хотя про психологию ничего и не слышали. И те прописные истины, о которых я говорю, проверены временем. И разводов тогда не было. А то, что сейчас предлагают психологи, ничего хорошего для женщины не несет. Судите сами: мужчина имеет возлюбленную на уровне вытянутой руки и при этом у него нет никаких обязательств. Пожил, ушел и ничего не должен. А она? У разбитого корыта. Молодость — это ценность, которая быстро проходит. А потом, когда ей тридцать, она приходит ко мне, как к золотой рыбке: «Роза Раифовна, хочу богатого, молодого, красивого, успешного». А лет тебе сколько деточка? «Уже 30». До свидания, деточка. Вася с пятнадцатой автобазы — тоже прекрасный кандидат. О каких богатых и молодых женихах может идти речь?

Телеведущая строго следит за своей фигурой и регулярно посещает тренажерный зал

— А вы сами почему замуж не выходите? Как сапожник без сапог, у которого не остается времени на личную жизнь?

— На личную жизнь у меня время остается. Другой вопрос — что вы подразумеваете под этим. В моем возрасте личная жизнь — это не наличие мужчины. Это моя работа, увлечения, строительство дома, дети, друзья, ожидание внуков. Я не сапожник без сапог. Вы напомнили мне про фильм «Одиноким предоставляется общежитие». Там сваха, как только собралась замуж, сразу ушла из профессии. А я не собираюсь уходить. Я многое сделала для того, чтобы меня люди уважали, в том числе за мое поведение. Да, моя жизнь не идеальна. Я совершаю ошибки и честно рассказываю о них, чтобы кому-то мой опыт пригодился. И на шестом десятке замуж выходить — смешно. Всему свое время. У меня есть мужчина, но в семейной жизни он мне не нужен. И потом, в моем возрасте сложно найти партнера, который мне понравился бы. Мужчины быстро стареют. Зачем мне старичок?.. Я не виновата, что мой муж умер. Я хотела состариться вместе с ним, детей и внуков воспитывать. Но не получилось. Во второй раз я замуж вышла, только когда сын и дочь повзрослели. И поняла, что мне это не нужно. В выборе между женским счастьем и счастьем детей родительская функция важнее. Поэтому спать со старыми не хочу, а молодых не трогаю. У них своя жизнь: они должны любить, рожать детей.

— А как же стакан воды в старости, из-за которого многие так переживают?

— Зачем нужен муж, у которого предназначение только в этом? Мужчина — это божественное создание, которое требует много внимания и времени. И он действительно достоин этого. Женщина, как правило, жертвует всем. Это подтверждает и статистика: женатые мужчины живут дольше, а замужние женщины — меньше. А чтобы получить стакан воды, нужно вовремя выходить замуж, рожать много детей, чтобы было еще больше внуков. И тогда у кого-нибудь из них будет время принести стакан воды. Если с этим не получилось — заработать много денег, тогда медсестра точно воды подаст.


Роза Сябитова Роза Сябитова: «На шестом десятке замуж выходить смешно» Весна — это время любви и свадеб. WomanHit.ru встретился с главной свахой страны и и выяснил, чему она учит своих невест и женихов, а также почему сама не идет под венец — Роза, перед тем как идти в загс, что влюбленные должны знать друг о друге? — Семья — это серьезный проект, где всегда будут взлеты и падения. И это нормально. Потому что отношения строятся на конфликтах, благодаря которым партнеры лучше узнают друг друга. Я невестам всегда рекомендую при знакомстве с родителями жениха обратить внимание на то, как потенциальный свекр относится к потенциальной свекрови. Посмотреть, как одета женщина, есть ли у нее шубы, украшения, радует ли ее муж дорогими подарками. Понаблюдать, как сын общается со своими родителями. И после этого сделать выводы. Если будущая невеста видит, что свекровь ходит в шубах, значит, и в ее шкафу будут висеть меха. Если свекр внимателен к своей жене, то и девушка не будет обделена вниманием. Если глава семьи рукастый и у него есть дача-машина, значит, и в ее семье будет все то же самое. Это аксиома. Что касается советов жениху. Есть известная пословица: хочешь узнать, как будет выглядеть твоя жена через 10
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика