Гуляем всю ночь напролет: мы знаем, что делать в ночь с 20 на 21 мая - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Гуляем всю ночь напролет: мы знаем, что делать в ночь с 20 на 21 мая - «Новости»

В этом году всероссийская акция Ночь музеев выпадает на ночь с 20 на 21 мая
Гуляем всю ночь напролет: мы знаем, что делать в ночь с 20 на 21 мая

Ежегодную акцию можно отметить в том числе и с вашими детьми

В этом году всероссийская акция Ночь музеев выпадает на ночь с 20 на 21 мая. Ежегодно в Москве в этом празднике искусства и культуры принимает участие более 200 музеев, галерей, выставочных залов и арт-центров. Многие из них не просто открывают двери для посетителей ночью, но и готовят специальные проекты.

Мы подобрали восемь интересных способов провести эту ночь.

Станцевать в Третьяковке

Станцевать в Третьяковке

В мае оттепель продолжится на улице и в Третьяковской галерее. В эту ночь вас ждет музыкальная программа «Фарс-мажорный концерт» в ходе которого главные песни эпохи исполнят актеры Театра Наций. Для детей и родителей пройдут тематические мастер-классы в творческой мастерской музея. Во дворе откроется международный фудкорт, посвященный VI Всемирному фестивалю молодежи студентов 1957 года и будет работать интерактивная фотозона, где все посетители смогут сфотографироваться в интерьерах 60-х гг. А к вечеру заработает танцплощадка, где под живую музыку, в сопровождении профессиональных танцоров, можно будет освоить такие танцы как фокстрот, джайв и липси.

Когда: с 18.00 до 24.00 (вход до 23.00)

Где: ул. Крымский Вал, 10

Посетить лекцию Антонио Ортиза

Посетить лекцию Антонио Ортиза

Институт русского реалистического искусства недавно провел полную реконструкцию своих залов, обновил постоянную экспозицию и организовал архитектурный курс для детей, поэтому неслучайно, что на Ночь музеев организаторы выбрали тему «Музей будущего», пригласив провести лекцию знаменитого испанского архитектора Антонио Ортиза. Он расскажет о проектах реконструкции, редизайна, в том числе и о реновации Рейксмузеума в Амстердаме, которому Антонио Круз и Антонио Ортиз, по общему признанию, «вернули былое великолепие». Вместе с Антонио Ортиз во встрече примут участие и российские эксперты в области архитекторы, а также те, для кого и создаются музеи будущего — дети-участники архитектурного курса ИРРИ «От проекта до предмета». Также в программе ИРРИ в этот день бесплатные экскурсии, мастер-классы, ярмарка молодых российских дизайнеров и квест на территории бывшей ситценабивной мануфактуры, который пройдёт в формате театрализованного перформанса.

Вся программа бесплатная. Для участия необходима предварительная регистрация.

Когда: 11.00 — 00.00

Где: Дербеневская ул., 7 стр. 31

Посетить первый в России фестиваль фотокниги

Посетить первый в России фестиваль фотокниги

В мае Центр фотографии им. братьев Люмьер проводит свой первый фестиваль фотокниги — Photobookfest 2017. Поэтому на Ночь музеев вас ждут выставки лучших фотокниг со всей России — «Новый разворот», выставка «СССР строит социализм. Шедевры советской фотокниги 1930-х годов» и работы победителей престижной фотопремии Paris Photo Aperture.

В 17:00 начнется презентация книги Лесли Мартина (США, издательство Aperture) и лекция «Photographer`s Cookbook. Рецепты успеха: от Анселя Адамса до Стивена Шора».

А в 20:00 Дарья Туминас (Голландия/Россия) выступит с лекцией «Кинофотокнига. Что связывает кинематограф и фотографическую книгу?».

Когда: с 17:00

Где: Болотная наб., 3, стр. 1

Устроить бой подушками в музее

Устроить бой подушками в музее

Для самых любознательных мальчиков и девочек музей занимательных наук Экспериментаниум организует специальную вечернюю программу, которая продлится до 23:00. Вас ждет лекция про оптические свойства кристаллов от ученого Павла Плечова, легендарный бой подушками прямо в стенах музея, а также лучшие шоу Экспериментаниума по специальной цене — 100 рублей (Тесла-шоу, шоу Люминум, шоу Менделеев и шоу Нитро).

Но главное событие вечера — это командный турнир «Килограмм ума». Самому младшему участнику команды должно быть не менее 3 лет, а самому старшему — не более 99. Вас ждут экспонаты, опыты, эксперименты и испытания для тех, кто не боится сложных и простых заданий. Победителям достанутся подарки из магазина музея Экспериментаниум — настольные игры, книги и научные наборы, а также сертификаты на посещение музеев Экспериментаниум и Живые системы.

Стоимость участия: всем участникам команды необходимо приобрести только входные билеты в музей.

Когда: 17:30 — 23:00

Где: Ленинградский просп., д. 80, к.11

Посетить пижамную вечеринку с Дарт Вейдером и Трансформерами

Посетить пижамную вечеринку с Дарт Вейдером и Трансформерами

Трансформеры, Человек паук, Дарт Вейдер и герои фильмов ужасов все вместе на пижамной вечеринке? Такое возможно только одну ночь в году! Музей восстания машин открывает двери до 00:00, а те, кто придут в пижаме, получат скидку 50%!

Посетителей ждут 14 тематических залов с героями русских сказок, фантастическими животными и машинами, а также героями самых популярных фильмов современности. В музее можно бегать, громко разговаривать, фотографировать, а некоторые экспонаты специально созданы для того, чтобы их трогали.

Когда: 11:00 — 00:00

Где: Волгоградский проспект д. 42 корп. 2

Поболеть за хоккеистов

Поболеть за хоккеистов

В этом году Музей хоккея принимает участие в Ночи музеев впервые. Тех, кто придет сюда после 19.00 ждут бесплатная экскурсия по выставке «Красная машина. Страницы истории», приуроченная к 70-летию отечественного хоккея. Также каждый желающий сможет примерить хоккейную экипировку и почувствовать себя настоящим голкипером Красной машины. В программе просмотр фильма «Хоккейные игры» и мультфильмов на хоккейную тематику и совместный просмотр полуфинальных матчей Чемпионата Мира по хоккею-2017 в дружеской атмосфере и криками «шайбу, шайбу». Посетителей также ждет турнир по настольному хоккею с призами от музея и лотерея.

Когда: 12:00 — 23:00

Где: Автозаводская улица, 23

Увидеть машинерию театра

Увидеть машинерию театра

Не только музеи открывают свои двери в эту ночь — театр «Геликон-опера» проведет обзорную экскурсию по дворянской усадьбе Глебовых-Стрешневых-Шаховских на Большой Никитской улице. Гости увидят зрительный зал «Стравинский», его уникальные архитектурные и акустические решения. И впервые театр покажет зрителям свою сценическую машинерию. Также в ходе экскурсии посетителям покажут артефакты, предметы мебели и интерьера, связанные с известными людьми, выступающими на этой сцене. Так, в зале, посвященном Елене Образцовой, зрители увидят личный рояль певицы и старинную мебель из ее московской квартиры, историческую афишу театра «Ла Скала» и костюм великого итальянского тенора «Марио дель Монако».

Участие в экскурсии — бесплатное, по предварительной записи.

Когда: с 20:00

Где: Большая Никитская, 19/16

Сходить на ярмарку необычных вещей

Сходить на ярмарку необычных вещей

В Центр дизайна Artplay подготовил для посетителей сразу несколько выставок. Посетителей ждет мультимедийная выставка «От Моне до Малевича. Великие модернисты», посвященная 100-летию со дня смерти Эдгара Дега и включающая в себя работы шестнадцати самых значимых представителей эпохи модернизма — Клода Моне, Эдгара Дега, Поля Гогена, Анри Руссо, Амедео Модильяни, Винсента Ван Гога, Василия Кандинского и Казимира Малевича. В общей сложности будет показано около 5000 работ более, чем из 20 музеев мира. Кроме этого посетители смогут увидеть выставку из серии «Обнаженная натура: Ню, Nude, Nudo, Nu, Desnudo (конец ХХ — начало XXI века)», которая получила специальное название «Исчезающая тельная культура». Гостей также ждет Экомаркет и ярмарка необычных вещей «Art weekend», изделия для которой мастера изготавливают специально вручную. Здесь и небанальная одежда, дизайнерские игрушки, мыло ручной работы, предметы интерьера, занимательные артефакты, блокноты, открытки и многое-многое другое.

Где: Нижняя Сыромятническая ул., 10


В этом году всероссийская акция Ночь музеев выпадает на ночь с 20 на 21 мая Гуляем всю ночь напролет: мы знаем, что делать в ночь с 20 на 21 мая Ежегодную акцию можно отметить в том числе и с вашими детьми В этом году всероссийская акция Ночь музеев выпадает на ночь с 20 на 21 мая. Ежегодно в Москве в этом празднике искусства и культуры принимает участие более 200 музеев, галерей, выставочных залов и арт-центров. Многие из них не просто открывают двери для посетителей ночью, но и готовят специальные проекты. Мы подобрали восемь интересных способов провести эту ночь. Станцевать в Третьяковке Станцевать в Третьяковке В мае оттепель продолжится на улице и в Третьяковской галерее. В эту ночь вас ждет музыкальная программа «Фарс-мажорный концерт» в ходе которого главные песни эпохи исполнят актеры Театра Наций. Для детей и родителей пройдут тематические мастер-классы в творческой мастерской музея. Во дворе откроется международный фудкорт, посвященный VI Всемирному фестивалю молодежи студентов 1957 года и будет работать интерактивная фотозона, где все посетители смогут сфотографироваться в интерьерах 60-х гг. А к вечеру заработает танцплощадка, где под живую музыку, в сопровождении профессиональных танцоров, можно будет освоить такие танцы как фокстрот, джайв и липси. Когда: с 18.00 до 24.00 (вход до 23.00) Где: ул. Крымский Вал, 10 Посетить лекцию Антонио Ортиза Посетить лекцию Антонио Ортиза Институт русского реалистического искусства недавно провел полную реконструкцию своих залов, обновил постоянную экспозицию и организовал архитектурный курс для детей, поэтому неслучайно, что на Ночь музеев организаторы выбрали тему «Музей будущего», пригласив провести лекцию знаменитого испанского архитектора Антонио Ортиза. Он расскажет о проектах реконструкции, редизайна, в том числе и о реновации Рейксмузеума в Амстердаме, которому Антонио Круз и Антонио Ортиз, по общему признанию, «вернули былое великолепие». Вместе с Антонио Ортиз во встрече примут участие и российские эксперты в области архитекторы, а также те, для кого и создаются музеи будущего — дети-участники архитектурного курса ИРРИ «От проекта до предмета». Также в программе ИРРИ в этот день бесплатные экскурсии, мастер-классы, ярмарка молодых российских дизайнеров и квест на территории бывшей ситценабивной мануфактуры, который пройдёт в формате театрализованного перформанса. Вся программа бесплатная. Для участия необходима предварительная регистрация. Когда: 11.00 — 00.00 Где: Дербеневская ул., 7 стр. 31 Посетить первый в России фестиваль фотокниги Посетить первый в России фестиваль фотокниги В мае Центр фотографии им. братьев Люмьер проводит свой первый фестиваль фотокниги — Photobookfest 2017. Поэтому на Ночь музеев вас ждут выставки лучших фотокниг со всей России — «Новый разворот», выставка «СССР строит социализм. Шедевры советской фотокниги 1930-х годов» и работы победителей престижной фотопремии Paris Photo Aperture. В 17:00 начнется презентация книги Лесли Мартина (США, издательство Aperture) и лекция «Photographer
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика