Жертва изнасилования Романа Полански обвинила судей в карьеризме - «Кино Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Жертва изнасилования Романа Полански обвинила судей в карьеризме - «Кино Новости»

Жертва изнасилования Романа Полански обвинила судей в карьеризме - «Кино Новости»

Американка Саманта Геймер, которая в возрасте 13 лет подверглась изнасилованию со стороны режиссера Романа Полански, высказалась за возвращение кинематографиста в США из «самоизгнания». Она осудила действия американских прокуроров, скрывающих протоколы, благодаря которым дело Полански может быть закрыто. Об этом сообщает Deadline.

По мнению Геймер, изоляция режиссера, отсутствие у него возможности работать в Соединенных Штатах, которые считаются центром мировой киноиндустрии, стала достаточным наказанием за преступление.

При этом женщина потребовала обнародования документов, которые могут свидетельствовать о сделке, заключенной между Полански и судом 40 лет назад. В рамках этой договоренности кинематографист, предположительно, должен был провести в тюрьме не более 90 дней после признания вины в изнасиловании Геймер.

«Если вы не сделаете то, что требуется от вас по закону и морали, и не прекратите скрывать факты, то я могу только надеяться, что когда правда выйдет наружу, как это всегда происходит, вы все еще будете способны пострадать от такого удара по репутации», — сказала Геймер.

«Вы и те, кто был до вас, не защищали меня, вы обращались со мной с презрением, используя совершенное в отношении меня преступление для продвижения своих карьер», — добавила она.

В феврале Геймер опубликовала видеообращение, в котором призвала простить Полански.

Режиссера обвинили в преступлении в 1977 году. По данным прокуроров, он дал 13-летней Геймер шампанское и наркотики, после чего принудил к сексу. Полански признал вину и в рамках сделки с судом согласился на психиатрическое обследование в тюремном госпитале, однако бежал в Европу, узнав, что судья может отменить сделку и отправить его за решетку его на длительный срок. По американским законам, в случае бегства виновного принцип давности преступления на него не распространяется. В связи с этим Полански с тех пор не возвращался в США.


Американка Саманта Геймер, которая в возрасте 13 лет подверглась изнасилованию со стороны режиссера Романа Полански, высказалась за возвращение кинематографиста в США из «самоизгнания». Она осудила действия американских прокуроров, скрывающих протоколы, благодаря которым дело Полански может быть закрыто. Об этом сообщает Deadline. По мнению Геймер, изоляция режиссера, отсутствие у него возможности работать в Соединенных Штатах, которые считаются центром мировой киноиндустрии, стала достаточным наказанием за преступление. При этом женщина потребовала обнародования документов, которые могут свидетельствовать о сделке, заключенной между Полански и судом 40 лет назад. В рамках этой договоренности кинематографист, предположительно, должен был провести в тюрьме не более 90 дней после признания вины в изнасиловании Геймер. «Если вы не сделаете то, что требуется от вас по закону и морали, и не прекратите скрывать факты, то я могу только надеяться, что когда правда выйдет наружу, как это всегда происходит, вы все еще будете способны пострадать от такого удара по репутации», — сказала Геймер. «Вы и те, кто был до вас, не защищали меня, вы обращались со мной с презрением, используя совершенное в отношении меня преступление для продвижения своих карьер», — добавила она. В феврале Геймер опубликовала видеообращение, в котором призвала простить Полански. Режиссера обвинили в преступлении в 1977 году. По данным прокуроров, он дал 13-летней Геймер шампанское и наркотики, после чего принудил к сексу. Полански признал вину и в рамках сделки с судом согласился на психиатрическое обследование в тюремном госпитале, однако бежал в Европу, узнав, что судья может отменить сделку и отправить его за решетку его на длительный срок. По американским законам, в случае бегства виновного принцип давности преступления на него не распространяется. В связи с этим Полански с тех пор не возвращался в США.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика