Найдено объяснение желтизны Симпсонов и миньонов - «Кино Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Найдено объяснение желтизны Симпсонов и миньонов - «Кино Новости»

Найдено объяснение желтизны Симпсонов и миньонов - «Кино Новости»

Тому факту, что в большинстве мультфильмов наиболее запоминающиеся персонажи нарисованы в желтой гамме, нашли объяснение. Об этом в среду, 26 апреля, сообщает NME.

Во-первых, такие герои, как Симпсоны, миньоны, Губка Боб, Баттерс («Южный парк») и Винни-Пух лучше видны на фоне голубого неба или воды — это объясняется цветовой теорией, согласно которой в контексте телевидения желтый является противоположностью синему.

Данное сочетание, по мнению представителя сети Channel Frederator Джейкоба Аткинсона, представляет собой наиболее контрастную пару, учитывая то, что большинство событий в анимационных шоу происходит на фоне неба.

Второе объяснение — цветовая психология, согласно которой желтый цвет выражает радость, энергию и активность — наиболее существенные качества для мультипликационных персонажей.

Наконец, желтый цвет — один из немногих, который не может быть спутан с другим, как, к примеру, в случае с дальтонизмом (когда не различаются красный и зеленый). Именно в таких оттенках выполнены самые бросающиеся в глаза предметы — такси, заграждения и предупредительные знаки.


Тому факту, что в большинстве мультфильмов наиболее запоминающиеся персонажи нарисованы в желтой гамме, нашли объяснение. Об этом в среду, 26 апреля, сообщает NME. Во-первых, такие герои, как Симпсоны, миньоны, Губка Боб, Баттерс («Южный парк») и Винни-Пух лучше видны на фоне голубого неба или воды — это объясняется цветовой теорией, согласно которой в контексте телевидения желтый является противоположностью синему. Данное сочетание, по мнению представителя сети Channel Frederator Джейкоба Аткинсона, представляет собой наиболее контрастную пару, учитывая то, что большинство событий в анимационных шоу происходит на фоне неба. Второе объяснение — цветовая психология, согласно которой желтый цвет выражает радость, энергию и активность — наиболее существенные качества для мультипликационных персонажей. Наконец, желтый цвет — один из немногих, который не может быть спутан с другим, как, к примеру, в случае с дальтонизмом (когда не различаются красный и зеленый). Именно в таких оттенках выполнены самые бросающиеся в глаза предметы — такси, заграждения и предупредительные знаки.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика