Девять мест, куда можно отправиться в выходные - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Девять мест, куда можно отправиться в выходные - «Новости»

Музей-заповедник «Коломенское»
Девять мест, куда можно отправиться в выходные

На последней апрельской неделе все будут в предвкушении майских каникул. По традиции на праздники многие уедут из города. А те, кто останется, смогут провести интересный уикенд

С детьми

Лучше всего на целый день отправиться в парк Победы на Поклонной горе. Там первого мая запустят единственные в столице цветочные часы, которые уже стали неофициальным символом парка. На этой неделе будут завершены последние приготовительные работы. Так, для оформления часов будет высажено около двенадцати тысяч растений.

В субботу, 29 апреля, можно выбраться в музей-заповедник «Коломенское». В этот день там откроется десятый чемпионат мира по скульптуре из песка. На этом фестивале можно будет не только посмотреть работы самых известных скульпторов мира, но и самим попытаться сделать что-то своими руками. Специально для детей будет открыта огромная песочница, где будут проводиться мастер-классы по скульптуре из песка.

Если вы выберете для прогулки просторные дорожки ВДНХ, не забудьте заглянуть в павильон № 48, более известный как «Овцеводство». Каждые выходные с 12.00 до 16.00 там проводят бесплатные открытые уроки, на которых детям рассказывают о лошадях, их породах, о том, как эти животные выражают свои эмоции и желания. Также можно присоединиться к экскурсии по конюшне и даже попробовать оседлать пони.

Веселой компанией

Неделю назад в галерее на Солянке открылась инклюзивная выставка «Прямое воздействие», которую обязательно нужно посетить, чтобы понять, что чувствуют люди с разными физическими возможностями. Известные российские художники выставили работы, которые впервые можно потрогать руками; а специальную инсталляцию — всем телом. Работы легендарного Филиппа Халсмана, которого называют родоначальником сюрреализма в фотографии, представлены в Еврейском музее и центре толерантности. Его серия снимков «Прыжок», в которую вошли около двухсот портретов знаменитостей, совершающих скачок, стала классикой фотоискусства.

Кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

Всей семьей

Чтобы почувствовать себя в роли царя, как в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», в выходные нужно побывать в подклете дворца царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике «Коломенское». Именно там откроется выставка «Иван Васильевич», посвященная одноименной пьесе Михаила Булгакова.

В этом году ботаники всего мира отмечают 280 лет со времени, когда впервые случилось описание гербер. Поэтому в «Аптекарском огороде» в честь такой внушительной даты открылась первая в нашей стране выставка гербер.

«Бдение» дуэта Андрея Гурьянова и Дмитрия Курляндского

Для влюбленных

Прогуляться со своей половинкой в парке искусств «Музеон» уже само по себе большое удовольствие. Но до 30 апреля там можно полюбоваться выставкой плакатов по мотивам произведений импрессионистов и постимпрессионистов, представленных в Пушкинском музее. Эта коллекция считается одной из крупнейших в России собраний зарубежного искусства.

Поразите воображение своей девушки в «Театре наций. Новое пространство». Там 29 апреля будет концерт продолжительностью 12 часов. «Бдение» дуэта Андрея Гурьянова и Дмитрия Курляндского начнется в полдень, а завершится за минуту до полуночи.


Музей-заповедник «Коломенское» Девять мест, куда можно отправиться в выходные На последней апрельской неделе все будут в предвкушении майских каникул. По традиции на праздники многие уедут из города. А те, кто останется, смогут провести интересный уикенд С детьми Лучше всего на целый день отправиться в парк Победы на Поклонной горе. Там первого мая запустят единственные в столице цветочные часы, которые уже стали неофициальным символом парка. На этой неделе будут завершены последние приготовительные работы. Так, для оформления часов будет высажено около двенадцати тысяч растений. В субботу, 29 апреля, можно выбраться в музей-заповедник «Коломенское». В этот день там откроется десятый чемпионат мира по скульптуре из песка. На этом фестивале можно будет не только посмотреть работы самых известных скульпторов мира, но и самим попытаться сделать что-то своими руками. Специально для детей будет открыта огромная песочница, где будут проводиться мастер-классы по скульптуре из песка. Если вы выберете для прогулки просторные дорожки ВДНХ, не забудьте заглянуть в павильон №
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика