Михаил Барышников стал гражданином Латвии - «Новости шоу-бизнеса» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Михаил Барышников стал гражданином Латвии - «Новости шоу-бизнеса»

За особые заслуги властями Латвии было предоставлено гражданство известному балетному танцовщику Михаилу Барышникову, который родился в Риге в 1948 году. Это решение единогласно было принято в сейме Латвии в присутствии самого артиста.

Отметим, что танцовщик Михаил Барышников – гражданин США, но Латвия с Америкой допускают двойное гражданство. Михаил обучался в Рижском хореографическом училище, а в 15-летнем возрасте перешел в Ленинградское хореографическое училище им. Вагановой.

В Новом Рижском театре Барышников играл в 2015 году в постановке Алвиса Херманиса под названием "Бродский/Барышников". И на сцене Латвийской национальной оперы и балета в 2016 году состоялась премьера моноспектакля танцовщика "Письмо человеку".

За особые заслуги властями Латвии было предоставлено гражданство известному балетному танцовщику Михаилу Барышникову, который родился в Риге в 1948 году. Это решение единогласно было принято в сейме Латвии в присутствии самого артиста. Отметим, что танцовщик Михаил Барышников – гражданин США, но Латвия с Америкой допускают двойное гражданство. Михаил обучался в Рижском хореографическом училище, а в 15-летнем возрасте перешел в Ленинградское хореографическое училище им. Вагановой. В Новом Рижском театре Барышников играл в 2015 году в постановке Алвиса Херманиса под названием "Бродский/Барышников". И на сцене Латвийской национальной оперы и балета в 2016 году состоялась премьера моноспектакля танцовщика "Письмо человеку".
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика