Украина снова осталась без главного футбольного праздника, или Не ту страну назвали Гондурасом! - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Украина снова осталась без главного футбольного праздника, или Не ту страну назвали Гондурасом! - «Спорт»

Украина снова осталась без главного футбольного праздника, или Не ту страну назвали Гондурасом! - «Спорт»

Завершились групповые отборочные турниры чемпионата мира-2018 по футболу в Европе, Южной Америке, Азии, зоне КОНКАКАФ и Океании. Заполнены уже 23 из 32-х вакансий на участие в финальной части мундиаля, который в следующем году примет Россия. К сожалению, сборной Украины мы не увидим в числе участников финальной части ЧМ-2018. Уступив в решающем матче своей группы хорватам (0:2), наша команда в очередной раз осталась за бортом самого престижного футбольного действа.


Из 23-х известных на сегодня финалистов 10 европейских сборных: Россия, Франция, Португалия, Германия, Сербия, Польша, Англия, Испания, Бельгия и Исландия; 4 - южноамериканские: Бразилия, Уругвай, Аргентина и Колумбия; 4 - азиатские: Иран, Южная Корея, Япония и Саудовская Аравия; 3 - из зоны КОНКАКАФ: Мексика, Коста-Рика и Панама; 2 - из Африки: Нигерия и Египет.


Обладатели еще четырех путевок определятся в европейских стыковых матчах плей-офф, куда вышли восемь сборных: Швейцария, Италия, Дания, Хорватия, Швеция, Северная Ирландия, Греция и Ирландия. Двух кандидатов отберут в межконтинентальных стыках в парах Новая Зеландия - Перу и Австралия - Гондурас. Еще три участника выйдут в финальную часть ЧМ-2018 по итогам группового отборочного турнира в Африке, где осталось провести один тур. Пока претендентов семеро: Тунис, Демократическая Республика Конго, Марокко, Кот-д'Ивуар, Сенегал, Буркина-Фасо и Кабо-Верде.


Полный отпад в игре без нападающих


Игровые эмоции, которые будут царить на полях мирового чемпионата, уже никаким образом не коснутся игроков сборной Украины. Подопечные Андрея Шевченко смогут лишь наблюдать за самым впечатляющим и престижным футбольным турниром на экранах телевизоров в качестве обычных зрителей. И, если говорить откровенно, других вариантов и быть не могло, потому что невозможно выигрывать любые матчи, не имея в составе квалифицированной и мощной атакующей линии. А таковой у сборной Украины не наблюдается на сегодняшний день.


В свое время великий Лобановский вырастил не одно поколение прекрасных и ярких нападающих. Но после его ухода мы уже не видим таких непревзойденных форвардов, как Олег Блохин, Владимир Онищенко, Вадим Евтушенко, Игорь Беланов, Сергей Ребров, Андрей Шевченко. Вот и в матче с хорватами наставнику сборной Украины впору было выходить самому на футбольное поле для того, чтобы обострить игру, осуществить такой нужный гол. Ведь те, кто был в этот вечер на газоне Олимпийского в составе сборной Украины, не смогли решить первостепенную задачу любого футбольного матча - поразить ворота соперников. А без забитых мячей невозможно стать победителем в футболе, как и любом другом виде спорта - без завоеванных очков.


Коноплянка, Ярмоленко и «новообразованный» украинец Марлос (при всем уважении к перечисленным) оказались не в состоянии отметиться голом. И если в первом тайме нашей команде еще удавалось создавать хоть какие-то опасные моменты у ворот сборной Хорватии, то во втором на действия всей нашей дружины просто не хотелось смотреть. Огромное количество неточных передач, ненужные обрезки в середине поля, бесхарактерная игра всех без исключения футболистов. Как результат - чемпионат мира вновь пройдет без сборной Украины.


Аргентинское танго Лионеля Месси


У команды Аргентины, напротив, нашелся тот, кто фактически в одиночку смог вытащить свою сборную в финальную часть ЧМ-2018, хотя для подопечных Хорхе Сампаоли начиналось все как нельзя более печально. Уже на 38-й секунде первого тайма игроки сборной Эквадора повели в счете. Наверное, такое начало поединка могло выбить из колеи кого угодно, но только не Месси. В этот вечер (впрочем, как всегда) Лионель стал настоящим лидером своей команды, которая, как партнерша в танце, послушно следила за всеми его движениями и старалась подсобить в достижении максимального результата.


«Футбольный Кубок мира не мог остаться без Месси, ведь он - лучший футболист планеты. Последний разговор в раздевалке заключался в том, чтобы объединиться, помочь Лео и все же попасть на чемпионат мира. Так и получилось: мы помогли Месси, а он помог нам пройти квалификацию. Я очень рад быть с ним и командой рядом в такие моменты. Игроки сборной оказались на должной высоте в сложной ситуации, и мы сделали важный шаг», - сказал Сампаоли, комментируя победную игру сборной Аргентины.
Американская трагедия


Нешуточные эмоции царили на футбольных полях в группах отбора Северной Америки в последний игровой день. В поединке Тринидад и Тобаго - США драматизма было больше, чем в романе Теодора Драйзера «Американская трагедия».


Сборная США перед последним матчем отборочного турнира имела лучшие шансы по сравнению с Панамой и Гондурасом на попадание либо напрямую в финальную часть ЧМ-2018, либо в межконтинентальный плей-офф. Американцам предстояла встреча с аутсайдером - Тринидад и Тобаго, в то время как Гондурас и Панама играли с более сильными Мексикой и Коста-Рикой.


Начало матча не предвещало беды для американской команды, которая планомерно атаковала, расшатывая оборонные порядки своих соперников. Но на 17-й минуте матча игрок сборной США Гонсалес срезал мяч (по невероятной траектории) в свои ворота. А на 37-й уже тринидадец Джонс прекрасным дальним ударом застал врасплох вратаря команды Соединенных Штатов, доведя счет до 2:0. Все, на что оказалась способной американская сборная, - это усилиями Пулишича сквитать один гол. Поражение откинуло американцев с третьего на пятое место и лишило шансов сыграть на мундиале, убив все мечты фанатов увидеть свою команду в финальной части ЧМ-2018 в окружении лучших сборных мира.


Гондурас - не Украина


Настоящий экшн развернулся во время еще одного отборочного матча в группе Северной Америки. Встречались команды ­­и. В этом противостоянии гондурасцы дважды по ходу встречи уступали в счете Мексике, давно, казалось бы, решившей все задачи, однако сумели не только отыграться, но и выйти вперед.


Один из мячей, влетевших в ворота мексиканской сборной, позабавил футбольных фанов. Голкипер мексиканцев Гильермо Очоа пропустил курьезный автогол, благодаря которому соперники сумели сравнять счет.


Комичный инцидент случился в начале второго тайма, когда Мексика выигрывала 2:1. Форвард гондурасцев Эдди Эрнандес пытался расстрелять Очоа с нескольких метров, однако пальнул в перекладину. От планки ворот мяч отскочил в голову Гильермо, после чего залетел в сетку. После этого сборная Гондураса смогла еще раз отметиться забитым мячом и вырвать вожделенную победу. По окончании матча на табло стадиона Estadio Olimpico Metropolitano горели такие желанные для подопечных Хорхе Луиса Пинто 3:2.


Но даже победа не гарантировала сборной Гондураса выход на ЧМ-2018 или даже участие в стыковых матчах. И вот тут на подмогу пришли американцы, которые проиграли Тринидаду и Тобаго, тем самым позволив Гондурасу встретиться со сборной Австралии в межконтинентальном плей-офф.



***


Совсем недолго осталось до того момента, когда определятся все сборные - участники финальной части чемпионата мира 2018 года. И потом будем ожидать начала самого престижного футбольного турнира планетарного масштаба, который подарит массу эмоций, заставит учащенно биться сердце болельщиков, вознаградит огромным количеством незабываемых ощущений. Но, к сожалению, этот праздник снова пройдет без участия сборной Украины. Ведь Украина - это не Гондурас...


Сергей ПОТЕХИН


Вечерние Вести


...

Завершились групповые отборочные турниры чемпионата мира-2018 по футболу в Европе, Южной Америке, Азии, зоне КОНКАКАФ и Океании. Заполнены уже 23 из 32-х вакансий на участие в финальной части мундиаля, который в следующем году примет Россия. К сожалению, сборной Украины мы не увидим в числе участников финальной части ЧМ-2018. Уступив в решающем матче своей группы хорватам (0:2), наша команда в очередной раз осталась за бортом самого престижного футбольного действа. Из 23-х известных на сегодня финалистов 10 европейских сборных: Россия, Франция, Португалия, Германия, Сербия, Польша, Англия, Испания, Бельгия и Исландия; 4 - южноамериканские: Бразилия, Уругвай, Аргентина и Колумбия; 4 - азиатские: Иран, Южная Корея, Япония и Саудовская Аравия; 3 - из зоны КОНКАКАФ: Мексика, Коста-Рика и Панама; 2 - из Африки: Нигерия и Египет. Обладатели еще четырех путевок определятся в европейских стыковых матчах плей-офф, куда вышли восемь сборных: Швейцария, Италия, Дания, Хорватия, Швеция, Северная Ирландия, Греция и Ирландия. Двух кандидатов отберут в межконтинентальных стыках в парах Новая Зеландия - Перу и Австралия - Гондурас. Еще три участника выйдут в финальную часть ЧМ-2018 по итогам группового отборочного турнира в Африке, где осталось провести один тур. Пока претендентов семеро: Тунис, Демократическая Республика Конго, Марокко, Кот-д'Ивуар, Сенегал, Буркина-Фасо и Кабо-Верде. Полный отпад в игре без нападающих Игровые эмоции, которые будут царить на полях мирового чемпионата, уже никаким образом не коснутся игроков сборной Украины. Подопечные Андрея Шевченко смогут лишь наблюдать за самым впечатляющим и престижным футбольным турниром на экранах телевизоров в качестве обычных зрителей. И, если говорить откровенно, других вариантов и быть не могло, потому что невозможно выигрывать любые матчи, не имея в составе квалифицированной и мощной атакующей линии. А таковой у сборной Украины не наблюдается на сегодняшний день. В свое время великий Лобановский вырастил не одно поколение прекрасных и ярких нападающих. Но после его ухода мы уже не видим таких непревзойденных форвардов, как Олег Блохин, Владимир Онищенко, Вадим Евтушенко, Игорь Беланов, Сергей Ребров, Андрей Шевченко. Вот и в матче с хорватами наставнику сборной Украины впору было выходить самому на футбольное поле для того, чтобы обострить игру, осуществить такой нужный гол. Ведь те, кто был в этот вечер на газоне Олимпийского в составе сборной Украины, не смогли решить первостепенную задачу любого футбольного матча - поразить ворота соперников. А без забитых мячей невозможно стать победителем в футболе, как и любом другом виде спорта - без завоеванных очков. Коноплянка, Ярмоленко и «новообразованный» украинец Марлос (при всем уважении к перечисленным) оказались не в состоянии отметиться голом. И если в первом тайме нашей команде еще удавалось создавать хоть какие-то опасные моменты у ворот сборной Хорватии, то во втором на действия всей нашей дружины просто не хотелось смотреть. Огромное количество неточных передач, ненужные обрезки в середине поля, бесхарактерная игра всех без исключения футболистов. Как результат - чемпионат мира вновь пройдет без сборной Украины. Аргентинское танго Лионеля Месси У команды Аргентины, напротив, нашелся тот, кто фактически в одиночку смог вытащить свою сборную в финальную часть ЧМ-2018, хотя для подопечных Хорхе Сампаоли начиналось все как нельзя более печально. Уже на 38-й секунде первого тайма игроки сборной Эквадора повели в счете. Наверное, такое начало поединка могло выбить из колеи кого угодно, но только не Месси. В этот вечер (впрочем, как всегда) Лионель стал настоящим лидером своей команды, которая, как партнерша в танце, послушно следила за всеми его движениями и старалась подсобить в достижении максимального результата. «Футбольный Кубок мира не мог остаться без Месси, ведь он - лучший футболист планеты. Последний разговор в раздевалке заключался в том, чтобы объединиться, помочь Лео и все же попасть на чемпионат мира. Так и получилось: мы помогли Месси, а он помог нам пройти квалификацию. Я очень рад быть с ним и командой рядом в такие моменты. Игроки сборной оказались на должной высоте в сложной ситуации, и мы сделали важный шаг», - сказал Сампаоли, комментируя победную игру сборной Аргентины. Американская трагедия Нешуточные эмоции царили на футбольных полях в группах отбора Северной Америки в последний игровой день. В поединке Тринидад и Тобаго - США драматизма было больше, чем в романе Теодора Драйзера «Американская трагедия». Сборная США перед последним матчем отборочного турнира имела лучшие шансы по сравнению с Панамой и Гондурасом на попадание либо напрямую в финальную часть ЧМ-2018, либо в межконтинентальный плей-офф. Американцам предстояла встреча с аутсайдером - Тринидад и Тобаго, в то время как Гондурас и Панама играли с более сильными Мексикой и Коста-Рикой. Начало матча не предвещало беды для американской команды, которая планомерно атаковала, расшатывая оборонные порядки своих соперников. Но на 17-й минуте матча игрок сборной США Гонсалес срезал мяч (по невероятной траектории) в свои ворота. А на 37-й уже тринидадец Джонс прекрасным дальним ударом застал врасплох вратаря команды Соединенных Штатов, доведя счет до 2:0. Все, на что оказалась способной американская сборная, - это усилиями Пулишича сквитать один гол. Поражение откинуло американцев с третьего на пятое место и лишило шансов сыграть на мундиале, убив все мечты фанатов увидеть свою команду в финальной части ЧМ-2018 в окружении лучших сборных мира. Гондурас - не Украина Настоящий экшн развернулся во время еще одного отборочного матча в группе Северной Америки. Встречались команды
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика