Валттери Боттас: Я надеюсь остаться в Mercedes - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Валттери Боттас: Я надеюсь остаться в Mercedes - «Авто - Мото»

Валттери Боттас: Я надеюсь остаться в Mercedes - «Авто - Мото»

В Монреале на Гран-при Канады Mercedes впервые в сезоне завоевала победный дубль. Валттери Боттас считает, что это лучший способ отыграться после неудачного уик-энда в Монако, где обоих гонщиков преследовали проблемы.
Валттери Боттас: «Гран-при Канады стал очень важным уик-эндом для нашей команды – мы завоевали победный дубль. Конечно, я хотел бы выиграть гонку, но второе место – это лучший из возможных результатов.
Я давно мечтал о победе, и в Сочи моя мечта исполнилась. Я понял, сколько надо работать, чтобы добиться подобного результата. Я дебютировал в картинге в шесть лет, так что уже долго занимаюсь автоспортом. Я шесть лет выступаю в Формуле-1 и столько усилий приложил ради победы в гонке: она дарит потрясающие эмоции.
Впереди ещё много этапов, но самое главное – вернуться в борьбу после неудачного уик-энда в Монако, где Ferrari, очевидно, была быстрее нас. После гонки в княжестве мы добились заметного прогресса, нашли более подходящие настройки и лучше работали с резиной.
Судя по всему, Ferrari конкурентоспособна на всех трассах: их машина отлично сбалансирована. Они будут сильны в Баку и в следующих Гран-при, а мы должны продолжать работу и улучшать машину – мы видели, что в некоторых гонках Ferrari впереди. Мы ожидаем очень плотную борьбу в Кубке конструкторов, так что даже малейший шаг вперед играет очень важную роль».
Контракт Валттери Боттаса с Mercedes заканчивается в конце года, но финн хотел бы остаться в команде: «Конечно, я надеюсь остаться в Mercedes, но ещё слишком рано об этом говорить. Мы пока не обсуждали контракт – сейчас не время для этого. Мне нужно ежедневно хорошо выполнять свою работу, максимально выкладываться в каждой гонке, так что я сосредоточен на том, что происходит здесь и сейчас. Если я всё сделаю правильно, то вопрос с будущим легко решить.
За сезон мы с Льюисом лучше узнаем друг друга, ведь до этого года я был плохо знаком с ним. Конечно, мы очень разные. Мне нравится спокойная обстановка – дома с семьёй. Мне очень важно личное пространство, а Льюис более общительный человек, ему комфортно в большой компании. У нас очень профессиональные отношения, мы уважаем друг друга, но хотим оказаться впереди на трассе. Мы отлично работаем вместе. Мне кажется, в команде великолепная атмосфера».
Читайте также: Хэмилтон: С Валттери все не так, как с Росбергом

В Монреале на Гран-при Канады Mercedes впервые в сезоне завоевала победный дубль. Валттери Боттас считает, что это лучший способ отыграться после неудачного уик-энда в Монако, где обоих гонщиков преследовали проблемы. Валттери Боттас: «Гран-при Канады стал очень важным уик-эндом для нашей команды – мы завоевали победный дубль. Конечно, я хотел бы выиграть гонку, но второе место – это лучший из возможных результатов. Я давно мечтал о победе, и в Сочи моя мечта исполнилась. Я понял, сколько надо работать, чтобы добиться подобного результата. Я дебютировал в картинге в шесть лет, так что уже долго занимаюсь автоспортом. Я шесть лет выступаю в Формуле-1 и столько усилий приложил ради победы в гонке: она дарит потрясающие эмоции. Впереди ещё много этапов, но самое главное – вернуться в борьбу после неудачного уик-энда в Монако, где Ferrari, очевидно, была быстрее нас. После гонки в княжестве мы добились заметного прогресса, нашли более подходящие настройки и лучше работали с резиной. Судя по всему, Ferrari конкурентоспособна на всех трассах: их машина отлично сбалансирована. Они будут сильны в Баку и в следующих Гран-при, а мы должны продолжать работу и улучшать машину – мы видели, что в некоторых гонках Ferrari впереди. Мы ожидаем очень плотную борьбу в Кубке конструкторов, так что даже малейший шаг вперед играет очень важную роль». Контракт Валттери Боттаса с Mercedes заканчивается в конце года, но финн хотел бы остаться в команде: «Конечно, я надеюсь остаться в Mercedes, но ещё слишком рано об этом говорить. Мы пока не обсуждали контракт – сейчас не время для этого. Мне нужно ежедневно хорошо выполнять свою работу, максимально выкладываться в каждой гонке, так что я сосредоточен на том, что происходит здесь и сейчас. Если я всё сделаю правильно, то вопрос с будущим легко решить. За сезон мы с Льюисом лучше узнаем друг друга, ведь до этого года я был плохо знаком с ним. Конечно, мы очень разные. Мне нравится спокойная обстановка – дома с семьёй. Мне очень важно личное пространство, а Льюис более общительный человек, ему комфортно в большой компании. У нас очень профессиональные отношения, мы уважаем друг друга, но хотим оказаться впереди на трассе. Мы отлично работаем вместе. Мне кажется, в команде великолепная атмосфера». Читайте также: Хэмилтон: С Валттери все не так, как с Росбергом
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика