Формула-1. Даниэль Риккардо выиграл Гран-при Азербайджана - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Формула-1. Даниэль Риккардо выиграл Гран-при Азербайджана - «Авто - Мото»

Формула-1. Даниэль Риккардо выиграл Гран-при Азербайджана - «Авто - Мото»

Вчера, 25 июня на городской трассе в Баку на восьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 - Гран-при Азербайджана состоялась гонка.
Победил Даниэль Риккардо (Red Bull), проехав 305,049 км (51 круг) за 2 часа 3 минуты 55.573 секунды. Для австралийца эта победа стала первой в сезоне и пятой в карьере. Вторым финишировал Валттери Боттас (Mercedes), проиграв победителю 3.904 секунды. Третьим на подиум поднялся дебютант Williams Лэнс Стролл с отставанием в 4.009 секунды.
Лидер текущего чемпионата Себастьян Феттель (Ferrari) занял четвертое место - +5.976, а стартовавший с поула Льюис Хэмилтон (Mercedes) - пятое (+6.188).
Автором лучшего круга стал Феттель - 1 минута 43.441 секунды (47 круг, 280.919 км/ч).
Первые очки заработал Фернандо Алонсо ((McLaren), финишировав девятым (+59.551).
Не смогли финишировать семь гонщиков.
В личном зачете лидерство сохранил Себастьян Феттель (153 очка), увеличив отрыв от Льюиса Хэмилтона с 12-ти до 14-ти очков. Третье место по-прежнему у Валттери Боттаса (111).
В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas F1 Team (250), увеличив преимущество над Scuderia Ferrari с 8 до 24-х очков. На третьей позиции по-прежнему Red Bull Racing (137).
13. Ромен Грожан (Haas) +1 круг
Лучший круг: Себастьян Феттель (Ferrari) 1:43.441 (47 круг, 280.919 км/ч)
Не финишировали:
Серхио Перес (Force India) — авария (39)
Фелипе Масса (Williams) амортизатор (25)
Нико Хюлькенберг (Renault) — авария (24)
Макс Ферстаппен (Red Bull) — мотор (12)
Даниил Квят (Toro Rosso) — электрика (9)
Джолион Палмер (Renault) — мотор (7)
Кими Райкконен (Ferrari) — (2)
Положение в чемпионате (после восьмого этапа)

10. McLaren Honda Formula 1 Team - 2

Вчера, 25 июня на городской трассе в Баку на восьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 - Гран-при Азербайджана состоялась гонка. Победил Даниэль Риккардо (Red Bull), проехав 305,049 км (51 круг) за 2 часа 3 минуты 55.573 секунды. Для австралийца эта победа стала первой в сезоне и пятой в карьере. Вторым финишировал Валттери Боттас (Mercedes), проиграв победителю 3.904 секунды. Третьим на подиум поднялся дебютант Williams Лэнс Стролл с отставанием в 4.009 секунды. Лидер текущего чемпионата Себастьян Феттель (Ferrari) занял четвертое место - 5.976, а стартовавший с поула Льюис Хэмилтон (Mercedes) - пятое ( 6.188). Автором лучшего круга стал Феттель - 1 минута 43.441 секунды (47 круг, 280.919 км/ч). Первые очки заработал Фернандо Алонсо ((McLaren), финишировав девятым ( 59.551). Не смогли финишировать семь гонщиков. В личном зачете лидерство сохранил Себастьян Феттель (153 очка), увеличив отрыв от Льюиса Хэмилтона с 12-ти до 14-ти очков. Третье место по-прежнему у Валттери Боттаса (111). В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas F1 Team (250), увеличив преимущество над Scuderia Ferrari с 8 до 24-х очков. На третьей позиции по-прежнему Red Bull Racing (137). Формула-1. Восьмой этап. Гран-при Азербайджана. Баку (Азербайджан). 25 июня Гонка (51 круг, 305,049 км) 1. Даниэль Риккардо (Red Bull) – 2:03:55.573 2. Валттери Боттас (Mercedes) 3.904 3. Лэнс Стролл (Williams) 4.009 4. Себастьян Феттель (Ferrari) 5.976 5. Льюис Хэмилтон (Mercedes) 6.188 6. Эстебан Окон (Force India) 30.298 7. Кевин Магнуссен (Haas) 41.753 8. Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) 49.400 9. Фернандо Алонсо (McLaren) 59.551 10. Паскаль Верляйн (Sauber) 89.093 11. Маркус Эрикссон (Sauber) 91.794 12. Стоффель Вандорн (McLaren) 92.160 13. Ромен Грожан (Haas) 1 круг Лучший круг: Себастьян Феттель (Ferrari) 1:43.441 (47 круг, 280.919 км/ч) Не финишировали: Серхио Перес (Force India) — авария (39) Фелипе Масса (Williams) амортизатор (25) Нико Хюлькенберг (Renault) — авария (24) Макс Ферстаппен (Red Bull) — мотор (12) Даниил Квят (Toro Rosso) — электрика (9) Джолион Палмер (Renault) — мотор (7) Кими Райкконен (Ferrari) — (2) Положение в чемпионате (после восьмого этапа) Личный зачет 1 (1). Себастьян Феттель (Ferrari) - 153 очка 2 (2). Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 139 3 (3). Валттери Боттас (Mercedes) - 111 4 (5). Даниэль Риккардо (Red Bull) –927 5 (4). Кими Райкконен (Ferrari) – 73 6 (6). Макс Ферстаппен (Red Bull) – 45 7 (7). Серхио Перес (Force India) – 44 8 (8). Эстебан Окон (Force India) - 35 9 (9). Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) – 29 10 (10). Фелипе Масса (Williams) - 20 11 (11). Нико Хюлькенберг (Renault Sport Formula 1 Team) – 18 12 (16). Лэнс Стролл (Williams) - 17 13 (13). Карлос Магнусен (Haas) – 11 14 (12). Ромен Грожан (Haas F1 Team) – 10 15 (14). Паскаль Верляйн (Sauber) -5 16 (15). Даниил Квят (Toro Rosso) - 4 17. Фернандо Алонсо (McLaren) - 2 Кубок конструкторов 1 (2). Mercedes AMG Petronas F1 Team – 250 очков 2 (1). Scuderia Ferrari – 226 3 (3). Red Bull Racing – 137 4 (4). Sahara Force India F1 Team – 79 5 (6). Williams Martini Racing – 37 6 (5). Scuderia Toro Rosso – 33 7 (8). Haas F1 Team – 21 8 (7). Renault Sport Formula 1 Team - 18 9 (9). Sauber F1 Team – 5 10. McLaren Honda Formula 1 Team - 2