Формула-1. Валттери Боттас выиграл Гран-при Австрии - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Формула-1. Валттери Боттас выиграл Гран-при Австрии - «Авто - Мото»

Формула-1. Валттери Боттас выиграл Гран-при Австрии - «Авто - Мото»

Сегодня, 9 июля, в Шпильберге (Австрия) на девятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Австрии состоялась гонка.
Победил, стартовавший с поула, финский гонщик из команды Mercedes Валттери Боттас, проехав 307,020 км (71 круг) за 1 час 21 минуту 48.527 секунды. Это его вторая победа в сезоне. Вторым финишировал лидер текущего чемпионата Себастьян Феттель (Ferrari), проиграв победителю 0.658 секунды. Третьим призером стал Даниэль Риккардо (Red Bull), поднявшись на подиум в пятой гонке подряд.
Льюис Хэмилтон (Mercedes) занял пятое место (+7.430), он же стал автором лучшего круга – 1 минута 7.411 секунды (69 круг).
Не смогли финишировать четыре гонщика.
В личном зачете лидерство сохранил Себастьян Феттель (171 очко), увеличив отрыв от Льюиса Хэмилтона с 14-ти до 20-ти очков. Третье место по-прежнему у Валттери Боттаса (136).
В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas F1 Team (287), увеличив преимущество над Scuderia Ferrari с 24-х очков до 33-х. На третьей позиции по-прежнему Red Bull Racing (152).
16. Даниил Квят (Toro Rosso) _ 3 круга
Лучший круг: Льюис Хэмилтон (Mercedes) 1:07.411 (69 круг)
Не финишировали:
Фернандо Алонсо (McLaren) – авария (1-й круг)
Макс Ферстаппен (Red Bull) – авария (1)
Кевин Магнуссен (Haas) – гидравлика (46)
Карлос Сайнс (Toro Rosso) – механические проблемы
Положение в чемпионате (после девятого этапа)
10 (10). McLaren Honda Formula 1 Team - 2

Сегодня, 9 июля, в Шпильберге (Австрия) на девятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Австрии состоялась гонка. Победил, стартовавший с поула, финский гонщик из команды Mercedes Валттери Боттас, проехав 307,020 км (71 круг) за 1 час 21 минуту 48.527 секунды. Это его вторая победа в сезоне. Вторым финишировал лидер текущего чемпионата Себастьян Феттель (Ferrari), проиграв победителю 0.658 секунды. Третьим призером стал Даниэль Риккардо (Red Bull), поднявшись на подиум в пятой гонке подряд. Льюис Хэмилтон (Mercedes) занял пятое место ( 7.430), он же стал автором лучшего круга – 1 минута 7.411 секунды (69 круг). Не смогли финишировать четыре гонщика. В личном зачете лидерство сохранил Себастьян Феттель (171 очко), увеличив отрыв от Льюиса Хэмилтона с 14-ти до 20-ти очков. Третье место по-прежнему у Валттери Боттаса (136). В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas F1 Team (287), увеличив преимущество над Scuderia Ferrari с 24-х очков до 33-х. На третьей позиции по-прежнему Red Bull Racing (152). Формула-1. Девятый этап. Гран-при Австрии. Шпильберг (Австрия). 7 июля Гонка (71 круг, 307.020 км) 1. Валттери Боттас (Mercedes) – 1:21:48.527 2. Себастьян Феттель (Ferrari) 0,658 3. Даниэль Риккардо (Red Bull) 6,012 4. Льюис Хэмилтон (Mercedes) 7,430 5. Кими Райкконен (Ferrari) 20,370 6. Ромен Грожан (Haas) 1:13,160 7. Серхио Перес (Force India) — 1 круг 8. Эстебан Окон (Force India) — 1 круг 9. Фелипе Масса (Williams) — 1 круг 10. Лэнс Стролл (Williams) — 1 круг 11. Джолион Палмер (Renault) — 1 круг 12. Стоффель Вандорн (McLaren) — 1 круг 13. Нико Хюлькенберг (Renault) — 1 круг 14. Паскаль Верляйн (Sauber) — 1 круг 15. Маркус Эрикссон (Sauber) — 2 круга 16. Даниил Квят (Toro Rosso) _ 3 круга Лучший круг: Льюис Хэмилтон (Mercedes) 1:07.411 (69 круг) Не финишировали: Фернандо Алонсо (McLaren) – авария (1-й круг) Макс Ферстаппен (Red Bull) – авария (1) Кевин Магнуссен (Haas) – гидравлика (46) Карлос Сайнс (Toro Rosso) – механические проблемы Положение в чемпионате (после девятого этапа) Личный зачет 1 (1). Себастьян Феттель (Ferrari) - 171 очко 2 (2). Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 151 3 (3). Валттери Боттас (Mercedes) - 136 4 (4). Даниэль Риккардо (Red Bull) – 107 5 (5). Кими Райкконен (Ferrari) – 83 6 (7). Серхио Перес (Force India) – 50 7 (6). Макс Ферстаппен (Red Bull) – 45 8 (8). Эстебан Окон (Force India) - 38 9 (9). Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) – 29 10 (10). Фелипе Масса (Williams) - 22 11 (12). Лэнс Стролл (Williams) - 18 12 (11). Нико Хюлькенберг (Renault Sport Formula 1 Team) – 18 13 (14). Ромен Грожан (Haas F1 Team) – 18 14 (13). Карлос Магнусен (Haas) – 11 15 (15). Паскаль Верляйн (Sauber) -5 16 (16). Даниил Квят (Toro Rosso) - 4 17 (17). Фернандо Алонсо (McLaren) - 2 Кубок конструкторов 1 (2). Mercedes AMG Petronas F1 Team – 257 очков 2 (1). Scuderia Ferrari – 254 3 (3). Red Bull Racing – 152 4 (4). Sahara Force India F1 Team – 89 5 (6). Williams Martini Racing – 40 6 (6). Scuderia Toro Rosso – 33 7 (7). Haas F1 Team – 29 8 (8). Renault Sport Formula 1 Team - 18 9 (9). Sauber F1 Team – 5 10 (10). McLaren Honda Formula 1 Team - 2