Льюис Хэмилтон: Я не гонюсь за рекордами Шумахера - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Льюис Хэмилтон: Я не гонюсь за рекордами Шумахера - «Авто - Мото»

Льюис Хэмилтон: Я не гонюсь за рекордами Шумахера - «Авто - Мото»

Льюис Хэмилтон не ставит перед собой цель выиграть семь или больше чемпионских титулов за карьеру в Формуле-1.
Хэмилтон выиграл три чемпионских титула и после победы в Сингапуре серьезно увеличил шансы на четвертое чемпионство.
Контракт англичанина с Mercedes рассчитан лишь до 2018 года, и Льюис ранее выражал желание его продлить, добавляя, что рассчитывает выступать в Формуле-1 еще пять-шесть лет.
Однако Хэмилтон подчеркнул, что его долгосрочные планы не связаны с тем, выиграет ли он семь титулов, как Михаэль Шумахер, или нет. 
«Честно говоря, я обычно работаю последовательно, – сказал Льюис. – Достаточно сложно выиграть столько чемпионатов; достаточно сложно выиграть четвертый титул. В данный момент для меня это ясно. Кто знает, сможем ли мы приблизиться к Михаэлю? Семь титулов – лично у меня нет желания за ними гнаться.
Я наслаждаюсь гонками больше, чем когда-либо. Я чувствую, что пилотирую лучше, чем когда-либо, и это отличное чувство. Я наслаждаюсь вызовом, который бросает соперничество с Ferrari и иногда с Red Bull – для этого реально нужно проявлять свои сильные стороны и работать над слабостями.
Но в конце каждого сезона всегда приходиться думать о будущем. У меня есть хороший пятилетний план, но каждый год он меняется, когда я добавляю в него еще один сезон». 
Хэмилтон уже побил рекорд Михаэля Шумахера по количеству поулов – на счету Льюиса 69 побед в квалификациях, а у немца – 68. Чтобы стать рекордсменом по количеству побед, англичанину нужно выиграть еще 32 Гран-при. 
«Гнаться просто за победами гораздо интереснее. Но рекорды существуют, чтобы их бить, и в какой-то момент кто-то должен сделать это. Не могу сказать, буду ли это я», – добавил Льюис.

Льюис Хэмилтон не ставит перед собой цель выиграть семь или больше чемпионских титулов за карьеру в Формуле-1. Хэмилтон выиграл три чемпионских титула и после победы в Сингапуре серьезно увеличил шансы на четвертое чемпионство. Контракт англичанина с Mercedes рассчитан лишь до 2018 года, и Льюис ранее выражал желание его продлить, добавляя, что рассчитывает выступать в Формуле-1 еще пять-шесть лет. Однако Хэмилтон подчеркнул, что его долгосрочные планы не связаны с тем, выиграет ли он семь титулов, как Михаэль Шумахер, или нет. «Честно говоря, я обычно работаю последовательно, – сказал Льюис. – Достаточно сложно выиграть столько чемпионатов; достаточно сложно выиграть четвертый титул. В данный момент для меня это ясно. Кто знает, сможем ли мы приблизиться к Михаэлю? Семь титулов – лично у меня нет желания за ними гнаться. Я наслаждаюсь гонками больше, чем когда-либо. Я чувствую, что пилотирую лучше, чем когда-либо, и это отличное чувство. Я наслаждаюсь вызовом, который бросает соперничество с Ferrari и иногда с Red Bull – для этого реально нужно проявлять свои сильные стороны и работать над слабостями. Но в конце каждого сезона всегда приходиться думать о будущем. У меня есть хороший пятилетний план, но каждый год он меняется, когда я добавляю в него еще один сезон». Хэмилтон уже побил рекорд Михаэля Шумахера по количеству поулов – на счету Льюиса 69 побед в квалификациях, а у немца – 68. Чтобы стать рекордсменом по количеству побед, англичанину нужно выиграть еще 32 Гран-при. «Гнаться просто за победами гораздо интереснее. Но рекорды существуют, чтобы их бить, и в какой-то момент кто-то должен сделать это. Не могу сказать, буду ли это я», – добавил Льюис.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика