Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Венгрии - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Венгрии - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Венгрии - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 30 июля, на автодроме Хунгароринг на одиннадцатом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Венгрии состоялась гонка.
Победный дубль сделали гонщики из команды Ferrari. Победил, стартовавший с поула немецкий пилот Себастьян Феттель, проехав дистанцию 306,630 км (70 кругов) за 1 час 39 минут 46.713 секунды. Для Феттеля это четвертая победа в сезоне и 46-я в карьере.
Финн Кими Райкконен уступил напарнику 0.908 секунды. Третьим поднялся на подиум финн Валттери Боттас (Mercedes), проиграв победителю 12.462 секунды.
Ведущий борьбу за титул британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) финишировал четвертым с отставанием 12.885 секунды.
Автором лучшего круга стал Фернандо Алонсо (McLaren), проехав предпоследний, 69-й круг за 1 минуту 20.182 секунды.
Не финишировали Даниэль Риккардо (Red Bull), Ромен Грожан (Haas), Пол ди Реста (Williams) и Нико Хюлькенберг (Renault).
В личном зачете лидерство упрочил Себастьян Феттель (202 очка), его преимущество над Льюисом Хэмилтоном увеличилось с 1 до 14 очков. Третье место по-прежнему у Валттери Боттаса (169).
В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas F1 Team (357), но преимущество над Scuderia Ferrari сократилось с 55-ти очков до 39-ти. На третьей позиции по-прежнему Red Bull Racing (184).
Формула-1. 11-й этап. Гран-при Венгрии. Автодром Хунгароринг Будапешт (Венгрия). 30 июля
16. Маркус Эрикссон (Sauber) + 2 круга
Лучший круг: Фернандо Алонсо (McLaren) 1:20.182 (69 круг).
Не финишировали
Даниэль Риккардо (Red Bull) – авария (1)
Ромен Грожан (Haas) – крепление колеса (22)
Пол ди Реста (Williams) – мех. проблемы (61)
Нико Хюлькенберг (Renault)
Положение в чемпионате (после 11-го этапа)

10 (9). Sauber F1 Team – 5

Сегодня, 30 июля, на автодроме Хунгароринг на одиннадцатом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Венгрии состоялась гонка. Победный дубль сделали гонщики из команды Ferrari. Победил, стартовавший с поула немецкий пилот Себастьян Феттель, проехав дистанцию 306,630 км (70 кругов) за 1 час 39 минут 46.713 секунды. Для Феттеля это четвертая победа в сезоне и 46-я в карьере. Финн Кими Райкконен уступил напарнику 0.908 секунды. Третьим поднялся на подиум финн Валттери Боттас (Mercedes), проиграв победителю 12.462 секунды. Ведущий борьбу за титул британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) финишировал четвертым с отставанием 12.885 секунды. Автором лучшего круга стал Фернандо Алонсо (McLaren), проехав предпоследний, 69-й круг за 1 минуту 20.182 секунды. Не финишировали Даниэль Риккардо (Red Bull), Ромен Грожан (Haas), Пол ди Реста (Williams) и Нико Хюлькенберг (Renault). В личном зачете лидерство упрочил Себастьян Феттель (202 очка), его преимущество над Льюисом Хэмилтоном увеличилось с 1 до 14 очков. Третье место по-прежнему у Валттери Боттаса (169). В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas F1 Team (357), но преимущество над Scuderia Ferrari сократилось с 55-ти очков до 39-ти. На третьей позиции по-прежнему Red Bull Racing (184). Формула-1. 11-й этап. Гран-при Венгрии. Автодром Хунгароринг Будапешт (Венгрия). 30 июля Гонка (70 кругов, 306.630 км) 1. Себастьян Феттель (Ferrari) - 1:39:46.713 2. Кими Райкконен (Ferrari) 0.908 3. Валттери Боттас (Mercedes) 12.462 4. Льюис Хэмилтон (Mercedes) 12.885 5. Макс Ферстаппен (Red Bull) 13.276 6. Фернандо Алонсо (McLaren) 1:11.223 7. Карлос Сайнс (Toro Rosso) 1 круг 8. Серхио Перес (Force India) 1круг 9. Эстебан Окон (Force India) 1круг 10. Стоффель Вандорн (McLaren) 1 круг 11. Даниил Квят (Toro Rosso) 1 круг 12. Джолион Палмер (Renault) 1 круг 13. Кевин Магнуссен (Haas) 1 круг 14. Лэнс Стролл (Williams) 1 круг 15. Паскаль Верляйн (Sauber) 2 круга 16. Маркус Эрикссон (Sauber) 2 круга Лучший круг: Фернандо Алонсо (McLaren) 1:20.182 (69 круг). Не финишировали Даниэль Риккардо (Red Bull) – авария (1) Ромен Грожан (Haas) – крепление колеса (22) Пол ди Реста (Williams) – мех. проблемы (61) Нико Хюлькенберг (Renault) Положение в чемпионате (после 11-го этапа) Личный зачет 1 (1). Себастьян Феттель (Ferrari) - 202 очка 2 (2). Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 188 3 (3). Валттери Боттас (Mercedes) - 169 4 (4). Даниэль Риккардо (Red Bull) – 117 5 (5). Кими Райкконен (Ferrari) – 116 6 (6). Макс Ферстаппен (Red Bull) – 67 7 (7). Серхио Перес (Force India) – 56 8 (8). Эстебан Окон (Force India) - 45 9 (9). Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) – 35 10 (10). Нико Хюлькенберг (Renault Sport Formula 1 Team) – 26 11 (10). Фелипе Масса (Williams) - 23 12 (12). Лэнс Стролл (Williams) - 18 13 (13). Ромен Грожан (Haas F1 Team) – 18 14 (14). Карлос Магнусен (Haas) – 11 15 (17). Фернандо Алонсо (McLaren) - 10 16 (15). Паскаль Верляйн (Sauber) -5 17 (16). Даниил Квят (Toro Rosso) - 4 18. Стоффель Вандорн (McLaren) - 1 Кубок конструкторов 1 (1). Mercedes AMG Petronas F1 Team – 357 очков 2 (2). Scuderia Ferrari – 318 3 (3). Red Bull Racing – 184 4 (4). Sahara Force India F1 Team – 101 5 (5). Williams Martini Racing – 41 6 (6). Scuderia Toro Rosso – 39 7 (7). Haas F1 Team – 29 8 (8). Renault Sport Formula 1 Team – 26 9 (10). McLaren Honda Formula 1 Team - 11 10 (9). Sauber F1 Team – 5