В Mercedes рассказали, как команде помогла неудача в Монако - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  В Mercedes рассказали, как команде помогла неудача в Монако - «ФОРМУЛА-1»

В Mercedes рассказали, как команде помогла неудача в Монако - «ФОРМУЛА-1»

Пять первых Гран-при принесли Mercedes три победы, но майский уик-энд в Монако сложился неудачно: Валттери Боттас финишировал только четвертым, Льюис Хэмилтон и вовсе стал седьмым после квалификации на 13-м месте. Для главных соперников из Ferrari гонка в Монте-Карло принесла победный дубль.
Однако спад штутгартской команды оказался кратковременным: за четыре следующих этапа они выиграли еще три раза, а к началу летних каникул 17-очковое отставание от Скудерии превратилось в 39-очковое преимущество.
В Mercedes называли машину W08 «капризной дивой», так как она очень чувствительна к настройкам. Но технический директор Джеймс Эллисон признался – болезненная неудача в Монако оказалась очень полезной, так как позволила на ранней стадии сезона устранить ряд проблем шасси.
«На трассе в Монако проявили себя лишь очень немногие сильные стороны нашей машины, зато почти все слабые, – объяснил Эллисо. – И это принесло нам большую пользу.
Мы смогли сконцентрироваться на тех проблемах, которые выявились. До Монако мы одержали несколько побед, во всех гонках кроме одной стартовали с поула.
Машина была быстра, и в такой ситуации вы всегда успокаиваете себя, что с ней все в порядке. Но было очень важно увидеть проблемы, потому что нам очень не хочется вновь оказаться в такой же ситуации, как в Монако».

Пять первых Гран-при принесли Mercedes три победы, но майский уик-энд в Монако сложился неудачно: Валттери Боттас финишировал только четвертым, Льюис Хэмилтон и вовсе стал седьмым после квалификации на 13-м месте. Для главных соперников из Ferrari гонка в Монте-Карло принесла победный дубль. Однако спад штутгартской команды оказался кратковременным: за четыре следующих этапа они выиграли еще три раза, а к началу летних каникул 17-очковое отставание от Скудерии превратилось в 39-очковое преимущество. В Mercedes называли машину W08 «капризной дивой», так как она очень чувствительна к настройкам. Но технический директор Джеймс Эллисон признался – болезненная неудача в Монако оказалась очень полезной, так как позволила на ранней стадии сезона устранить ряд проблем шасси. «На трассе в Монако проявили себя лишь очень немногие сильные стороны нашей машины, зато почти все слабые, – объяснил Эллисо. – И это принесло нам большую пользу. Мы смогли сконцентрироваться на тех проблемах, которые выявились. До Монако мы одержали несколько побед, во всех гонках кроме одной стартовали с поула. Машина была быстра, и в такой ситуации вы всегда успокаиваете себя, что с ней все в порядке. Но было очень важно увидеть проблемы, потому что нам очень не хочется вновь оказаться в такой же ситуации, как в Монако».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика