Ники Лауда: Мое сердце принадлежит Ferrari, но мой мозг работает на Mercedes - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Ники Лауда: Мое сердце принадлежит Ferrari, но мой мозг работает на Mercedes - «ФОРМУЛА-1»

Ники Лауда: Мое сердце принадлежит Ferrari, но мой мозг работает на Mercedes - «ФОРМУЛА-1»

В минувшие выходные в Маранелло прошли юбилейные торжества в честь 70-летия марки Ferrari. Одним из гостей был трехкратный чемпион Ники Лауда, выступавший за Скудерию с 1974 по 1977 год. Вспоминая события тех лет, австрийский гонщик заявил, что по-прежнему неравнодушен к Ferrari, хотя сейчас занимает должность неисполнительного директора команды Mercedes.
Ники Лауда: «Выступления за Ferrari – это вся моя жизнь. Я был молодым гонщиком, когда мне позвонил Комендаторе. В те времена Лука ди Монтедземоло был спортивным директором команды. Как только я приехал во Фьорано, Энцо Феррари предложил мне в следующем году перейти в Ferrari. В первом сезоне я допустил много ошибок, во втором стал чемпионом мира, в третьем потерял ухо в серьезной аварии, а в четвертом сезоне завоевал второй титул, так что работа в Скудерии – часть моей истории. Празднование 70-летия Ferrari – это очень важный для меня день: моё сердце принадлежит Скудерии, но мой мозг работает на Mercedes.
Я считаю, что сейчас всё идет хорошо. Победа в Монце досталась Mercedes – это расстроило Ferrari накануне столь важного праздника. В Сингапуре, может быть, выиграет Феттель, и всё изменится.
Часто бывало так, что скорость Ferrari оказывалась выше, чем у Mercedes. В Спа Себастьян уступил нам совсем немного, а в Монце проиграл, по-моему, из-за ошибки в настройках машины. В Сингапуре Ferrari считается фаворитом, но сложно спрогнозировать, кто выиграет остальные гонки. Я надеюсь, что это будет Хэмилтон, но назвать фаворита трудно.
Феттель – гонщик "номер один" в Ferrari. Его сердце принадлежит Скудерии, и если команда конкурентоспособна, он всегда будет сильным соперником».

В минувшие выходные в Маранелло прошли юбилейные торжества в честь 70-летия марки Ferrari. Одним из гостей был трехкратный чемпион Ники Лауда, выступавший за Скудерию с 1974 по 1977 год. Вспоминая события тех лет, австрийский гонщик заявил, что по-прежнему неравнодушен к Ferrari, хотя сейчас занимает должность неисполнительного директора команды Mercedes. Ники Лауда: «Выступления за Ferrari – это вся моя жизнь. Я был молодым гонщиком, когда мне позвонил Комендаторе. В те времена Лука ди Монтедземоло был спортивным директором команды. Как только я приехал во Фьорано, Энцо Феррари предложил мне в следующем году перейти в Ferrari. В первом сезоне я допустил много ошибок, во втором стал чемпионом мира, в третьем потерял ухо в серьезной аварии, а в четвертом сезоне завоевал второй титул, так что работа в Скудерии – часть моей истории. Празднование 70-летия Ferrari – это очень важный для меня день: моё сердце принадлежит Скудерии, но мой мозг работает на Mercedes. Я считаю, что сейчас всё идет хорошо. Победа в Монце досталась Mercedes – это расстроило Ferrari накануне столь важного праздника. В Сингапуре, может быть, выиграет Феттель, и всё изменится. Часто бывало так, что скорость Ferrari оказывалась выше, чем у Mercedes. В Спа Себастьян уступил нам совсем немного, а в Монце проиграл, по-моему, из-за ошибки в настройках машины. В Сингапуре Ferrari считается фаворитом, но сложно спрогнозировать, кто выиграет остальные гонки. Я надеюсь, что это будет Хэмилтон, но назвать фаворита трудно. Феттель – гонщик "номер один" в Ferrari. Его сердце принадлежит Скудерии, и если команда конкурентоспособна, он всегда будет сильным соперником».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика