Евробаскет-2017. Россия вырвала победу у Греции и вышла в полуфинал (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Евробаскет-2017. Россия вырвала победу у Греции и вышла в полуфинал (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ»

Вчера, 13 сентября, в Стамбуле (Турция) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд в сборная России вырвала победу у команды Греции со счетом 74:69 и стала третьим полуфиналистом четвертьфинальном.
В первой четверти греки оформили отрыв в 7 очков и удерживали свое преимущество до конца третьей четверти. На последний перерыв команды ушли при счете 53:51 в пользу Греции. В заключительной четверти россиянам удалось вырваться вперед и удержать победу.
Самым результативным игроком в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 26 очков, а центровой Тимофей Мозгов оформил дабл-дабл - 15 очков и 10 подборов.
У греков 25 очков набрал Ник Калатес.
Соперником России в 1/2 станет победитель пары Италия - Сербия.
Евробаскет-2017. Мужчины. Стамбул (Турция). 13 сентября
1/4 финала
Греция – Россия – 69:74 (24:17, 13:14, 16:20, 16:23)
Греция: Калатес (25), Принтезис (19), Бурусис (10), Слукас (7), Папаниколау (6), Папаянис (2)
Россия: Швед (26), Мозгов (15 + 10 подборов), Фридзон (11), Воронцевич (8 + 12 подборов), Хвостов (7), Д. Кулагин (7)

Вчера, 13 сентября, в Стамбуле (Турция) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд в сборная России вырвала победу у команды Греции со счетом 74:69 и стала третьим полуфиналистом четвертьфинальном. В первой четверти греки оформили отрыв в 7 очков и удерживали свое преимущество до конца третьей четверти. На последний перерыв команды ушли при счете 53:51 в пользу Греции. В заключительной четверти россиянам удалось вырваться вперед и удержать победу. Самым результативным игроком в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 26 очков, а центровой Тимофей Мозгов оформил дабл-дабл - 15 очков и 10 подборов. У греков 25 очков набрал Ник Калатес. Соперником России в 1/2 станет победитель пары Италия - Сербия. Евробаскет-2017. Мужчины. Стамбул (Турция). 13 сентября 1/4 финала Греция – Россия – 69:74 (24:17, 13:14, 16:20, 16:23) Греция: Калатес (25), Принтезис (19), Бурусис (10), Слукас (7), Папаниколау (6), Папаянис (2) Россия: Швед (26), Мозгов (15 10 подборов), Фридзон (11), Воронцевич (8 12 подборов), Хвостов (7), Д. Кулагин (7)