Евробаскет-2017. Испания победила Турцию и вышла в четвертьфинал (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Евробаскет-2017. Испания победила Турцию и вышла в четвертьфинал (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ»

Сегодня, 10 сентября, в Стамбуле (Турция) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд проходят матчи 1/8 финала.
Сборная Испании нанесла поражение команде Турции со счетом 73:56. В первой четверти испанцы создали преимущество в девять очков и удерживали его до последней десятиминутки, которую выиграли «+13», доведя разрыв в счете до крупного.
Самым результативным игроком встречи стал защитник Фуркан сборной Турции Коркмаз, набравший 20 очков.
В составе испанской команды на счету защитник Рики Рубио 15 очков.
За выход в полуфинал Евробаскета сборная Испании сыграет против команды Германии, которая днем ранее выбила из борьбы французов.
Евробаскет-2017. Мужчины. Стамбул (Турция). 10 сентября
1/8 финала

Испания
– Турция - 73:56 (19:10, 14:15, 16:18, 24:13)
Испания: Рубио (15), Пау Газоль (11), Родригес (11), Марк Газоль (10), Хуан Эрнангомес (8), Наварро (8)
Турция: Коркмаз (20), Махмутоглу (10), Осман (8), Эрден (6 + 10 подборов), Шанли (4), Вейселоглу (4)
Евробаскет-2017. Сербия – Венгрия. Лучшие моменты.

Сегодня, 10 сентября, в Стамбуле (Турция) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд проходят матчи 1/8 финала. Сборная Испании нанесла поражение команде Турции со счетом 73:56. В первой четверти испанцы создали преимущество в девять очков и удерживали его до последней десятиминутки, которую выиграли « 13», доведя разрыв в счете до крупного. Самым результативным игроком встречи стал защитник Фуркан сборной Турции Коркмаз, набравший 20 очков. В составе испанской команды на счету защитник Рики Рубио 15 очков. За выход в полуфинал Евробаскета сборная Испании сыграет против команды Германии, которая днем ранее выбила из борьбы французов. Евробаскет-2017. Мужчины. Стамбул (Турция). 10 сентября 1/8 финала Испания – Турция - 73:56 (19:10, 14:15, 16:18, 24:13) Испания: Рубио (15), Пау Газоль (11), Родригес (11), Марк Газоль (10), Хуан Эрнангомес (8), Наварро (8) Турция: Коркмаз (20), Махмутоглу (10), Осман (8), Эрден (6 10 подборов), Шанли (4), Вейселоглу (4) Евробаскет-2017. Сербия – Венгрия. Лучшие моменты.