«Объективно сербы нас превзошли в общекомандном мастерстве» - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Объективно сербы нас превзошли в общекомандном мастерстве» - «Баскетбол»

«Объективно сербы нас превзошли в общекомандном мастерстве» - «Баскетбол»

Двукратный вице-чемпион мира Евгений Кисурин по горячим следам разобрал полуфинальный матч Россия – Сербия (79:87) на Евробаскете-2017.


– Шансов почти не было?
– По игре было все печально. Сербы нам не дали слабину. Они просто идеально сыграли вторую четверть. А мы в защите начали играть только после того, как стало минус 14. До этого не возвращались назад, Швед не бежал. Мозгов не знал, как остановить игрока. Ни один в один, ни командой игрой. Еще штрафные начали мазать, а на открытые трехочковые никого не прорвало. Фридзон ничего не попал и штрафные смазал.


Вы в нашем предматчевом разговоре назвали Марьяновича человеком-горой. Вот эта гора все и сделала еще в первой четверти.
– Но он же не выше Сабониса! В наше время я, с ростом 207, и Миша Михайлов, наш основной центровой в 90-х, с ростом 206. Реально было тяжело против Сабониса играть, когда он просто поворачивался. И то, мы как-то умудрялись его накрывать в каких-то моментах. А тут, понятно, что Марьянович будет разворачиваться вправо. Ну так не давай ему этого! Пусть разворачивается влево и с левой бросает. Ну, что, тренеры не могли Мозгову подсказать – закрой ему разворот вправо? Не верю. Даже при том, что у нас в штабе нет ни одного специалиста по защите против больших, но это все равно элементарно. Были какие-то попытки выбить мяч у него из-за спины. Ну если ты быстрее его, встать впереди. Пусть попробует через руки бить, через 216, пусть попробует перебросить.


А когда сербы пикен-рол при минус пяти разыграли и треху нам забили... Это же был ключевой момент в четвертой четверти и стало минус восемь. Это же Мозгов должен бы выскочить, когда его игрок ставил заслон. Должен был выскочить, как черт из табакерки. Напасть со своими 216 на маленького и быстро назад отбежать. А он там закрома Родины охранял.


Швед?
– Швед при минус три неподготовленную треху бросил. Засвербило у него, не смог сдержаться. Никто же не говорит: «Леша, не бросай трехочковые». Бросай, но так, чтобы можно было попасть. А он в падении, не успел даже ноги поставить и сразу выбрасывать туда.


Эмоции вас переполняют…
– Так на все это было тяжело смотреть. Ну, а если эмоции отбросить, греки сломались против наших, а сербы не сломались. Ротация у них хорошая, сыграли почти все. Были у них ляпы, они тоже теряли мячи под давлением. Но что-то мало мы оказывали на них давление. Но все же наши боролись, не сломались. Выискивали шансы до конца. Но объективно в общекомандном мастерстве сербы нас превзошли. Они выложили все карты на стол, а у нас не оказалось столько козырей на руках.


Матч

Россия - Сербия - 79:87

Состав

Россия: Швед (33), Воронцевич (14), Мозгов (11), Хвостов (10)

Сербия: Богданович (24), Марьянович (18), Лючич (13)

Место и дата

15 сентября 21:30, Синан Эрдем Арена, Онлайн-трансляция


Двукратный вице-чемпион мира Евгений Кисурин по горячим следам разобрал полуфинальный матч Россия – Сербия (79:87) на Евробаскете-2017. – Шансов почти не было? – По игре было все печально. Сербы нам не дали слабину. Они просто идеально сыграли вторую четверть. А мы в защите начали играть только после того, как стало минус 14. До этого не возвращались назад, Швед не бежал. Мозгов не знал, как остановить игрока. Ни один в один, ни командой игрой. Еще штрафные начали мазать, а на открытые трехочковые никого не прорвало. Фридзон ничего не попал и штрафные смазал. – Вы в нашем предматчевом разговоре назвали Марьяновича человеком-горой. Вот эта гора все и сделала еще в первой четверти. – Но он же не выше Сабониса! В наше время я, с ростом 207, и Миша Михайлов, наш основной центровой в 90-х, с ростом 206. Реально было тяжело против Сабониса играть, когда он просто поворачивался. И то, мы как-то умудрялись его накрывать в каких-то моментах. А тут, понятно, что Марьянович будет разворачиваться вправо. Ну так не давай ему этого! Пусть разворачивается влево и с левой бросает. Ну, что, тренеры не могли Мозгову подсказать – закрой ему разворот вправо? Не верю. Даже при том, что у нас в штабе нет ни одного специалиста по защите против больших, но это все равно элементарно. Были какие-то попытки выбить мяч у него из-за спины. Ну если ты быстрее его, встать впереди. Пусть попробует через руки бить, через 216, пусть попробует перебросить. А когда сербы пикен-рол при минус пяти разыграли и треху нам забили. Это же был ключевой момент в четвертой четверти и стало минус восемь. Это же Мозгов должен бы выскочить, когда его игрок ставил заслон. Должен был выскочить, как черт из табакерки. Напасть со своими 216 на маленького и быстро назад отбежать. А он там закрома Родины охранял. – Швед? – Швед при минус три неподготовленную треху бросил. Засвербило у него, не смог сдержаться. Никто же не говорит: «Леша, не бросай трехочковые». Бросай, но так, чтобы можно было попасть. А он в падении, не успел даже ноги поставить и сразу выбрасывать туда. – Эмоции вас переполняют… – Так на все это было тяжело смотреть. Ну, а если эмоции отбросить, греки сломались против наших, а сербы не сломались. Ротация у них хорошая, сыграли почти все. Были у них ляпы, они тоже теряли мячи под давлением. Но что-то мало мы оказывали на них давление. Но все же наши боролись, не сломались. Выискивали шансы до конца. Но объективно в общекомандном мастерстве сербы нас превзошли. Они выложили все карты на стол, а у нас не оказалось столько козырей на руках. Матч Россия - Сербия - 79:87 Состав Россия: Швед (33), Воронцевич (14), Мозгов (11), Хвостов (10) Сербия: Богданович (24), Марьянович (18), Лючич (13) Место и дата 15 сентября 21:30, Синан Эрдем Арена, Онлайн-трансляция
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика