Елизавета Каланина – бронзовый призер этапа Гран-при по дзюдо в Китае - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Елизавета Каланина – бронзовый призер этапа Гран-при по дзюдо в Китае - «ЕДИНОБОРСТВА»

Сегодня, 2 июля, в Хух-Хото (Китай) завершился этап Гран-при по дзюдо.
Украинка Елизавета Каланина, выступающая в весовой категории свыше 78 кг дошла до финала, где стала серебряным призером, уступив Ми Чжин Хан из Южной Кореи.
Бронзу разделили Мунхтуя Баттулга из Монголии и японка Сара Ямамото.
Анастасия Турчин в весовой категории до 78 кг заняла седьмое место.
Напомним, ранее Георгий Зантарая (до 66 кг) завоевал серебряную медаль, а Дарья Белодед (до 48 кг) стала бронзовым призером.
В медальном зачете украинцы с двумя серебряными и одной бронзовой медалями заняли 10-е место. Первыми стали японцы (5-0-3), вторыми – россияне (2-3-6), третьими – спортсмены из Южной Кореи (2-1-2).
По количеству медалей первые россияне (11), вторые – японцы и монголы (по 8), третьи – южнокорейцы (5), четвертые – канадцы (4), пятые – австрийцы, китайцы и украинцы (по 3).
Дзюдо. Гран-при. Хух-Хото (Китай), 2 июля
Женщины
До 78 кг

1. Бернадет Граф (Австрия)
2. Карен Стевенсон (Голландия)
3. Чжеонгюн Ли (Южная Корея) и Руика Сато (Япония)

7-8. Анастасия Турчин (Украина) и Кайли Чжан (Китай)
Свыше 78 кг
1. Ми Чжин Хан (Южная Корея)
2. Елизавета Каланина (Украина)
3. Мунхтуя Баттулга (Монголия) и Сара Ямамото (Япония)

Сегодня, 2 июля, в Хух-Хото (Китай) завершился этап Гран-при по дзюдо. Украинка Елизавета Каланина, выступающая в весовой категории свыше 78 кг дошла до финала, где стала серебряным призером, уступив Ми Чжин Хан из Южной Кореи. Бронзу разделили Мунхтуя Баттулга из Монголии и японка Сара Ямамото. Анастасия Турчин в весовой категории до 78 кг заняла седьмое место. Напомним, ранее Георгий Зантарая (до 66 кг) завоевал серебряную медаль, а Дарья Белодед (до 48 кг) стала бронзовым призером. В медальном зачете украинцы с двумя серебряными и одной бронзовой медалями заняли 10-е место. Первыми стали японцы (5-0-3), вторыми – россияне (2-3-6), третьими – спортсмены из Южной Кореи (2-1-2). По количеству медалей первые россияне (11), вторые – японцы и монголы (по 8), третьи – южнокорейцы (5), четвертые – канадцы (4), пятые – австрийцы, китайцы и украинцы (по 3). Дзюдо. Гран-при. Хух-Хото (Китай), 2 июля Женщины До 78 кг 1. Бернадет Граф (Австрия) 2. Карен Стевенсон (Голландия) 3. Чжеонгюн Ли (Южная Корея) и Руика Сато (Япония) … 7-8. Анастасия Турчин (Украина) и Кайли Чжан (Китай) Свыше 78 кг 1. Ми Чжин Хан (Южная Корея) 2. Елизавета Каланина (Украина) 3. Мунхтуя Баттулга (Монголия) и Сара Ямамото (Япония)