Украинцы завоевали 8 медалей на юниорском ЧЕ по спортивной борьбе - «БОРЬБА» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Украинцы завоевали 8 медалей на юниорском ЧЕ по спортивной борьбе - «БОРЬБА»

Украинцы завоевали 8 медалей на юниорском ЧЕ по спортивной борьбе - «БОРЬБА»

В Дортмунде (Германия) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе среди юниоров. Сборная Украины везет домой 8 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые.
Наибольшего успеха достигли юниорки, завоевавшие 4 медали – 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую.
Победили Оксана Ливач (до 48 кг) и Алина Акобия (до 55 кг), серебрzным призером стала Кристина Береза (до 51 кг), бронзовым - Илона Прокопевнюк (до 59 кг).
В командном зачете украинки заняли второе место (51 очко), первые - россиянки (66), третьи – белоруски (45).
Борцы греко-римского стиля завоевали комплект медалей. Победителем стал Парвиз Насибов (до 66 кг), серебряным призером Эльмар Нуралиев (до 74 кг), бронзовым - Владен Козлюк (до 96 кг).
В командном рейтинге украинцы на 4-м месте (44 очка). В первую тройку вошли 1. Грузия (71), Россия (68), и Турция (51).
В соревнованиях борцов вольного стиля серебряным призером стал Андрей Яценко (до 60 кг). В командном рейтинге украинцы на 8-м месте (24 очка). Первые – россияне (67), вторые – азербайджанцы (58), третьи – грузины (52).
Спортивная борьба. Чемпионат Европы среди юниоров. Дортмунд (Германия), 26 июня - 2 июля
Вольная борьба. Юниорки.
До 48 кг

1. Оксана Ливач (Украина)
2. Лиза Эрсель (Германия)
3. Бьянка Режи (Венгрия) и Агата Марта Валерзак (Польша)
До 51 кг
1. Ксения Незговорова (Россия)
2. Кристина Береза (Украина)
3. Анника Вендле (Германия) и Катерина Пичковская (Беларусь)
До 55 кг
1. Алина Акобия (Украина)
2. Виктория Ваулина (Россия)
3. Елена Хайке Брюггер (Германия) и Дарья Синкавец (Беларусь)
До 59 кг
1. Грейс Якоб Буллен (Норвегия)
2. Анастасия Ничита (Молдова)
3. Илона Прокопевнюк (Украина) и Мария Матюшенко (Россия)

2. Андрей Яценко (Украина)
3. Абдула Ахмедов (Россия) и Эдеми Болквадзе (Грузия)

2. Гиорги Куртанидзе (Грузия)
3. Сергей Степанов (Россия) и Мурат Фират (Турция)
До 74 кг
1. Нарек Оганян (Россия)
2. Эльмар Нуралиев (Украина)
3. Малхаз Амоян (Армения) и Бека Мамукашвили (Грузия).
До 96 кг
1. Арви Мартин Саволайнен (Финляндия)
2. Сулейман Эрбей (Турция)
3. Владен Козлюк (Украина) и Георгий Барбакадзе (Грузия)
1. Грузия – 71
2. Россия – 68
3. Турция – 51
4. УКРАИНА - 44

В Дортмунде (Германия) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе среди юниоров. Сборная Украины везет домой 8 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые. Наибольшего успеха достигли юниорки, завоевавшие 4 медали – 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую. Победили Оксана Ливач (до 48 кг) и Алина Акобия (до 55 кг), серебрzным призером стала Кристина Береза (до 51 кг), бронзовым - Илона Прокопевнюк (до 59 кг). В командном зачете украинки заняли второе место (51 очко), первые - россиянки (66), третьи – белоруски (45). Борцы греко-римского стиля завоевали комплект медалей. Победителем стал Парвиз Насибов (до 66 кг), серебряным призером Эльмар Нуралиев (до 74 кг), бронзовым - Владен Козлюк (до 96 кг). В командном рейтинге украинцы на 4-м месте (44 очка). В первую тройку вошли 1. Грузия (71), Россия (68), и Турция (51). В соревнованиях борцов вольного стиля серебряным призером стал Андрей Яценко (до 60 кг). В командном рейтинге украинцы на 8-м месте (24 очка). Первые – россияне (67), вторые – азербайджанцы (58), третьи – грузины (52). Спортивная борьба. Чемпионат Европы среди юниоров. Дортмунд (Германия), 26 июня - 2 июля Вольная борьба. Юниорки. До 48 кг 1. Оксана Ливач (Украина) 2. Лиза Эрсель (Германия) 3. Бьянка Режи (Венгрия) и Агата Марта Валерзак (Польша) До 51 кг 1. Ксения Незговорова (Россия) 2. Кристина Береза (Украина) 3. Анника Вендле (Германия) и Катерина Пичковская (Беларусь) До 55 кг 1. Алина Акобия (Украина) 2. Виктория Ваулина (Россия) 3. Елена Хайке Брюггер (Германия) и Дарья Синкавец (Беларусь) До 59 кг 1. Грейс Якоб Буллен (Норвегия) 2. Анастасия Ничита (Молдова) 3. Илона Прокопевнюк (Украина) и Мария Матюшенко (Россия) Командный зачет 1. Россия – 66 очков 2. УКРАИНА – 51 3. Беларусь - 45 Вольная борьба. Юниоры До 60 кг 1. Али Рахимзаде (Азербайджан) 2. Андрей Яценко (Украина) 3. Абдула Ахмедов (Россия) и Эдеми Болквадзе (Грузия) Командный зачет 1. Россия – 67 2. Азербайджан – 58 3. Грузия – 52 … 8. УКРАИНА - 24 Греко-римская борьба До 66 кг 1. Парвиз Насибов (Украина) 2. Гиорги Куртанидзе (Грузия) 3. Сергей Степанов (Россия) и Мурат Фират (Турция) До 74 кг 1. Нарек Оганян (Россия) 2. Эльмар Нуралиев (Украина) 3. Малхаз Амоян (Армения) и Бека Мамукашвили (Грузия). До 96 кг 1. Арви Мартин Саволайнен (Финляндия) 2. Сулейман Эрбей (Турция) 3. Владен Козлюк (Украина) и Георгий Барбакадзе (Грузия) Командный зачет 1. Грузия – 71 2. Россия – 68 3. Турция – 51 4. УКРАИНА - 44