Юлия Ткач – серебряный призер ЧМ по борьбе (+Видео) - «БОРЬБА» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Юлия Ткач – серебряный призер ЧМ по борьбе (+Видео) - «БОРЬБА»

Юлия Ткач – серебряный призер ЧМ по борьбе (+Видео) - «БОРЬБА»
В Париже (Франция) прошел третий день чемпионата мира по спортивной борьбе и первый день в соревнованиях женщин, которые разыграли медали в четырех весовых категориях.
В весовой категории до 63 кг украинка Юлия Ткач стала серебряным призером. На пути к пьедесталу украинка стартовала с победы в 1/8 финала над Иланой Кратиш из Израиля (10:0), в четвертьфинале победила россиянку Валерию Лазинскую (5:0), в полуфинале взяла верх над турчанкой Хафизе Сахин (13:5), а в финале уступила монголке Орхон Пуревдорж (3:6).
Ирина Чихрадзе (до 58 кг) на старте одержала победу над японкой Кацуки Сакагами (12:4), а в 1/8 финала проиграла спортсменке из Туниса Марве Амри (1:8), которая в дальнейшем стала серебряным призером. Выход соперницы в финал дал украинке шанс принять участие в утешительном турнире за бронзу, где она проиграла китаянке Рон Нинь-Нинь и заняла в итоге 8-е место.
Татьяна Кит (до 55 кг) не пробилась в 1/8 финала, уступив монголке Даваачимег Эрхембайар (6:7) и заняла 14-е место.
Катерина Бумистрова (до 75 кг) стартовала в 1/8 финала с поражения от эстонки Эпп Мае (0:2) и в итоге стала 17-й.
Борьба спортивная. Чемпионат мира. Париж (Франция), 23 августа
Женская борьба
До 55 кг

1. Харуна Окуно (Япония)
2. Одунайо Адекуоройе (Нигерия)
3. Ирина Курочкина (Белоруссия) и Бекка Анна Лэтерс (США)

14. Татьяна Кит (Украина)
До 58 кг
1. Хелен Марулис (США)
2. Марва Амри (Тунис)
3. Мишель Фаззари (Канада) и Айсулу Тынынбекова (Кыргызстан)

8. Ирина Чихрадзе (Украина)
До 63 кг
1. Орхон Пуревдорж (Монголия)
2. Юлия Ткач (Украина)
3. Жаклин Рентериа Кастилло (Колумбия) и Валерия Лазинская (Россия).
До 75 кг
1. Ясмин Адар (Турция)
2. Василиса Марзалюк (Беларусь)
3. Джастина Ди Стасио (Канада) и Ирое Сузуки (Япония)

17. Катерина Бумистрова (Украина)

В Париже (Франция) прошел третий день чемпионата мира по спортивной борьбе и первый день в соревнованиях женщин, которые разыграли медали в четырех весовых категориях. В весовой категории до 63 кг украинка Юлия Ткач стала серебряным призером. На пути к пьедесталу украинка стартовала с победы в 1/8 финала над Иланой Кратиш из Израиля (10:0), в четвертьфинале победила россиянку Валерию Лазинскую (5:0), в полуфинале взяла верх над турчанкой Хафизе Сахин (13:5), а в финале уступила монголке Орхон Пуревдорж (3:6). Ирина Чихрадзе (до 58 кг) на старте одержала победу над японкой Кацуки Сакагами (12:4), а в 1/8 финала проиграла спортсменке из Туниса Марве Амри (1:8), которая в дальнейшем стала серебряным призером. Выход соперницы в финал дал украинке шанс принять участие в утешительном турнире за бронзу, где она проиграла китаянке Рон Нинь-Нинь и заняла в итоге 8-е место. Татьяна Кит (до 55 кг) не пробилась в 1/8 финала, уступив монголке Даваачимег Эрхембайар (6:7) и заняла 14-е место. Катерина Бумистрова (до 75 кг) стартовала в 1/8 финала с поражения от эстонки Эпп Мае (0:2) и в итоге стала 17-й. Борьба спортивная. Чемпионат мира. Париж (Франция), 23 августа Женская борьба До 55 кг 1. Харуна Окуно (Япония) 2. Одунайо Адекуоройе (Нигерия) 3. Ирина Курочкина (Белоруссия) и Бекка Анна Лэтерс (США) … 14. Татьяна Кит (Украина) До 58 кг 1. Хелен Марулис (США) 2. Марва Амри (Тунис) 3. Мишель Фаззари (Канада) и Айсулу Тынынбекова (Кыргызстан) … 8. Ирина Чихрадзе (Украина) До 63 кг 1. Орхон Пуревдорж (Монголия) 2. Юлия Ткач (Украина) 3. Жаклин Рентериа Кастилло (Колумбия) и Валерия Лазинская (Россия). До 75 кг 1. Ясмин Адар (Турция) 2. Василиса Марзалюк (Беларусь) 3. Джастина Ди Стасио (Канада) и Ирое Сузуки (Япония) … 17. Катерина Бумистрова (Украина)