Дмитрий Ягодка – восьмой на чемпионате Европы по фехтованию на саблях - «ФЕХТОВАНИЕ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Дмитрий Ягодка – восьмой на чемпионате Европы по фехтованию на саблях - «ФЕХТОВАНИЕ»

Сегодня, 15 июня, в Тбилиси (Грузия) завершился четвертый день чемпионата Европы по фехтованию. Саблисты разыграли комплект наград в индивидуальном первенстве. Украинцы медалей не завоевали.
Лучшим среди украинцев стал Андрей Ягодка, который дошел до четвертьфинала, где проиграл итальянцу Луке Куратоли (10:15), заняв в итоге 8-е место..
В 1/16 финала завершили борьбу Дмитрий Пундик, уступивший грузину Сандро Базадзе (13:15) и Алексей Стаценко, проигравший немцу Бенедикту Вагнеру (8:15).
Богдан Платонов на стадии группового этапа одержал лишь одну победу в пяти поединках и не пробился в основную сетку соревнований.
Золото завоевал немец Макс Хартинг, победивший в финале венгра Арона Жилаги (15:7).
Бронзу разделили итальянец Лука Куратоли и грузин Сандро Базадзе.
После четырех дней на чемпионате Европы медальная копилка сборной Украины - пуста.
Фехтование. Чемпионат Европы. Тбилиси (Грузия) . 15 июня
Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство.
1. Макс Хартинг (Германия)
2. Арон Жилаги (Венгрия)
3. Сандро Базадзе (Грузия) и Лука Куратоли (Италия)

8. Дмитрий Ягодка (Украина)
27. Алексей Стаценко (Украина)
28. Дмитрий Пундик (Украина)
47. Богдан Платонов (Украина)

Сегодня, 15 июня, в Тбилиси (Грузия) завершился четвертый день чемпионата Европы по фехтованию. Саблисты разыграли комплект наград в индивидуальном первенстве. Украинцы медалей не завоевали. Лучшим среди украинцев стал Андрей Ягодка, который дошел до четвертьфинала, где проиграл итальянцу Луке Куратоли (10:15), заняв в итоге 8-е место В 1/16 финала завершили борьбу Дмитрий Пундик, уступивший грузину Сандро Базадзе (13:15) и Алексей Стаценко, проигравший немцу Бенедикту Вагнеру (8:15). Богдан Платонов на стадии группового этапа одержал лишь одну победу в пяти поединках и не пробился в основную сетку соревнований. Золото завоевал немец Макс Хартинг, победивший в финале венгра Арона Жилаги (15:7). Бронзу разделили итальянец Лука Куратоли и грузин Сандро Базадзе. После четырех дней на чемпионате Европы медальная копилка сборной Украины - пуста. Фехтование. Чемпионат Европы. Тбилиси (Грузия) . 15 июня Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Макс Хартинг (Германия) 2. Арон Жилаги (Венгрия) 3. Сандро Базадзе (Грузия) и Лука Куратоли (Италия) … 8. Дмитрий Ягодка (Украина) 27. Алексей Стаценко (Украина) 28. Дмитрий Пундик (Украина) 47. Богдан Платонов (Украина)