Итальянские саблистки – чемпионки мира в командном турнире; украинки – шестые - «ФЕХТОВАНИЕ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Итальянские саблистки – чемпионки мира в командном турнире; украинки – шестые - «ФЕХТОВАНИЕ»

В Лейпциге (Германия) продолжается чемпионат мира по фехтованию.
У женщин в командном турнире по фехтованию на саблях чемпионками мира стали итальянки, победив в финале соперниц из Южной Кореи – 45:27.
В дуэли за бронзу француженки взяли верх над японками – 45:39.
Команда украинских саблисток в составе Ольги Харлан, Юлии Бакастовой и Елены Прокуды стартовала в 1/8 финала, разгромив сборную Испании со счетом 45:23, а в четвертьфинале проиграла команде Франции – 33:45.
В турнире за 5-8 места украинки победили мексиканок (45:43) и проиграли россиянкам (43:45), заняв в итоге 6-е место
6. УКРАИНА

В Лейпциге (Германия) продолжается чемпионат мира по фехтованию. У женщин в командном турнире по фехтованию на саблях чемпионками мира стали итальянки, победив в финале соперниц из Южной Кореи – 45:27. В дуэли за бронзу француженки взяли верх над японками – 45:39. Команда украинских саблисток в составе Ольги Харлан, Юлии Бакастовой и Елены Прокуды стартовала в 1/8 финала, разгромив сборную Испании со счетом 45:23, а в четвертьфинале проиграла команде Франции – 33:45. В турнире за 5-8 места украинки победили мексиканок (45:43) и проиграли россиянкам (43:45), заняв в итоге 6-е место Фехтование. Чемпионат мира. Лейпциг (Германия), 25 июля Женщины. Сабля. Команды. 1. Италия 2. Южная Корея 3. Франция 4. Япония 5. Россия 6. УКРАИНА