Украинцы завоевали три медали в заключительный день ЧМ по гребле на байдарках и каноэ в Минске - «Гребля» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Украинцы завоевали три медали в заключительный день ЧМ по гребле на байдарках и каноэ в Минске - «Гребля»

Вчера, 31 июля, в Минске (Беларусь) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В последний день соревнований украинцы завоевали три медали – одну серебряную и две бронзовых.
Серебряным призером стала Людмила Куклиновская в байдарке-одиночке на дистанции 200 м с результатом 41,720 секунды, уступив победительнице из Венгрии Люке Хоммонаи лишь 0,054 секунды и опередив на 0,558 секунды россиянку Арину Аношкину, ставшую бронзовым призером.
В байдарке-одиночке на дистанции 500 м Куклиновская завоевала бронзу (1.57,540), уступив 0.123 секунды разделившим золото Люке Хоммонаи и Арине Аношкиной.
Еще одна бронза в активе мужской каноэ-четверки (Борислав Бызу, Богдван Чабан, Олег Боровик, Дмитрий Загний) на дистанции 500 м – 1.37,671. Отметим, что в борьбе за бронзу украинцы опередили белорусов и немцев. Золото завоевали россияне (1.36,894), опередив польский экипаж (1.37,544).
Напомним, ранее Юрий Вандюк завоевал золото в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м и стал бронзовым призером в каноэ-двойке вместе с Андреем Рыбачком на 1000 м.
Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира среди молодежи и юниоров. Минск (Беларусь), 31 июля
3. Людмила Куклиновская (Украина) – 1.57,540
Мужчины. До 23 лет. 500 м. Каноэ-четверка.
1. Россия – 1.36,894
2. Польша – 1.37,544
3. Украина (Борислав Бызу, Богдван Чабан, Олег Боровик, Дмитрий Загний) – 1.37,671

Вчера, 31 июля, в Минске (Беларусь) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В последний день соревнований украинцы завоевали три медали – одну серебряную и две бронзовых. Серебряным призером стала Людмила Куклиновская в байдарке-одиночке на дистанции 200 м с результатом 41,720 секунды, уступив победительнице из Венгрии Люке Хоммонаи лишь 0,054 секунды и опередив на 0,558 секунды россиянку Арину Аношкину, ставшую бронзовым призером. В байдарке-одиночке на дистанции 500 м Куклиновская завоевала бронзу (1.57,540), уступив 0.123 секунды разделившим золото Люке Хоммонаи и Арине Аношкиной. Еще одна бронза в активе мужской каноэ-четверки (Борислав Бызу, Богдван Чабан, Олег Боровик, Дмитрий Загний) на дистанции 500 м – 1.37,671. Отметим, что в борьбе за бронзу украинцы опередили белорусов и немцев. Золото завоевали россияне (1.36,894), опередив польский экипаж (1.37,544). Напомним, ранее Юрий Вандюк завоевал золото в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м и стал бронзовым призером в каноэ-двойке вместе с Андреем Рыбачком на 1000 м. Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира среди молодежи и юниоров. Минск (Беларусь), 31 июля Юниорки. 200 м. Байдарка-одиночка. 1. Люка Хоммонаи (Венгрия) – 41,666 2. Людмила Куклиновская (Украина) – 41,720 3. Арина Аношкина (Россия) – 42,278 500 м. Байдарка-одиночка. 1. Люка Хоммонаи (Венгрия) и Арина Аношкина (Россия) – по 1.56,310 3. Людмила Куклиновская (Украина) – 1.57,540 Мужчины. До 23 лет. 500 м. Каноэ-четверка. 1. Россия – 1.36,894 2. Польша – 1.37,544 3. Украина (Борислав Бызу, Богдван Чабан, Олег Боровик, Дмитрий Загний) – 1.37,671