Украинцы завоевали 11 наград на первом этапе КМ по гребле на байдарках и каноэ - «Гребля» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Украинцы завоевали 11 наград на первом этапе КМ по гребле на байдарках и каноэ - «Гребля»

Украинцы завоевали 11 наград на первом этапе КМ по гребле на байдарках и каноэ - «Гребля»

В прошедшие выходные в португальском Монтемор-у-Велью состоялся первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.
Украинская сборная, которая впервые стартовала под руководством двукратного Олимпийского чемпиона Юрия Чебана, продемонстрировала блестящий результат, завоевав 11 наград - 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые.
Три золотые медали на счету байдарочника Олега Кухарика, победившего в одиночке на дистанции 500 метров, в четверке на 500 м вместе с Кириллом Черноморовым, Даниилом Кузьминым и Игорем Труновым, и в байдарке-двойке с Виталием Цурканом.
Победу праздновала и мужская двойка в составе Игоря Трунова и Ивана Семыкина.
Бронзовые призеры Рио-2016 экипаж каноистов Дмитрий Янчук / Тарас Мищук завоевали две медали – победили на дистанции 500 метров и заняли второе место на дистанции 1000 метров.
Серебро также в активе Игоря Трунова (спринт) и женской байдарки-четверки в составе Марии Кичасовой, Анастасии Горловой, Анастасии Тодоровой и Инны Грищун.
Две бронзовые награды Украине принесла Людмила Лузан (200 и 500 м) и экипаж Анастасия Тодорова / Анастасия Горлова, занявшие третье место в каноэ-двойке.

В прошедшие выходные в португальском Монтемор-у-Велью состоялся первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинская сборная, которая впервые стартовала под руководством двукратного Олимпийского чемпиона Юрия Чебана, продемонстрировала блестящий результат, завоевав 11 наград - 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые. Три золотые медали на счету байдарочника Олега Кухарика, победившего в одиночке на дистанции 500 метров, в четверке на 500 м вместе с Кириллом Черноморовым, Даниилом Кузьминым и Игорем Труновым, и в байдарке-двойке с Виталием Цурканом. Победу праздновала и мужская двойка в составе Игоря Трунова и Ивана Семыкина. Бронзовые призеры Рио-2016 экипаж каноистов Дмитрий Янчук / Тарас Мищук завоевали две медали – победили на дистанции 500 метров и заняли второе место на дистанции 1000 метров. Серебро также в активе Игоря Трунова (спринт) и женской байдарки-четверки в составе Марии Кичасовой, Анастасии Горловой, Анастасии Тодоровой и Инны Грищун. Две бронзовые награды Украине принесла Людмила Лузан (200 и 500 м) и экипаж Анастасия Тодорова / Анастасия Горлова, занявшие третье место в каноэ-двойке.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика