УХЛ. 8-й тур. «Донбасс» всухую обыграл «Кремечук», «Белый Барс» вырвал победу у «Галицких Львов» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  УХЛ. 8-й тур. «Донбасс» всухую обыграл «Кремечук», «Белый Барс» вырвал победу у «Галицких Львов» - «Хоккей»

Вчера, 4 октября, в рамках восьмого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялось два матча.
На Ледовой арене «Терминал»  «Кременчук» принимал «Донбасс». Гости «всухую» обыграли хозяев льда со счетом 4:0.
В первом периоде ни одной команде не удалось распечатать ворота соперников. Во второй двадцатиминутке дончане трижды поразили ворота Никиты Петленко. Шайбы на свой счет записали Александр Костиков (30), Юрий Шпак (37) в большинстве и Виктор Захаров (39).
В третьем периоде окончательный результат встречи установил Сергей Кузьмик (52), реализовав большинство своей команды.

Во втором матче игрового дня в УХЛ «Галицкие Львы» принимали «Белый Барс». Несмотря на то, что белоцерковчане считались фаворитами встречи, им пришлось выступать в роли догоняющих.
Счет в матче открыли хозяева льда усилиями дебютанта команды Никиты Муртищева (4-я минута). Спустя 4 минуты нападающий гостей Руслан  Ромащенко сравнял счет.
Второй период прошел без забитых шайб. В заключительной двадцатиминутке дубль оформил Муртищев (48) и вновь вывел свою команду вперед. В середине третьего периода Никита Лесников (51) сделал счет 2:2, а через полторы минуты отличился Максим Ядловский (52), гол которого стал победным для «Белого Барса» - 3:2.

Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 4 октября
8-й тур. «Кременчук» - «Донбасс» 0:4 (0:0; 0:3; 0:1)
Шайбы:
0:1 Костиков (Лялька, Захаров) -  29:49
0:2 Шпак (Захаров) -  36:17 больш.
0:3 Захаров (Костиков, Фирсов) -  38:50
0:4 Кузьмик (Луговой, Александров) -  51:25 больш.

8-й тур. «Галицкие Львы» - «Белый Барс» 2:3 (1:1; 0:0; 1:2)
Шайбы:
1:0 Муртищев (Артемьев), 03:06
1:1 Ромащенко (Даниленко, Печерских), 07:11
2:1 Муртищев (Кизло, Арабов), 47:53
2:2 Лесников (Логач, Ядловский) - 50:27 – больш.
2:3 Ядловский (Куцевич, Лесников), 51:55

Турнирная таблица чемпионата УХЛ
1. Донбасс – 24 очка /8 матчей  (забито/пропущено 48-15)
2. Белый Барс - 18/8 (45-16)
3. Кремечук – 12/7 (27-23)
4. МХК Динамо - 6/6 (26-26)
5. Галицкие Львы – 6/8 (17-32)
6. ХК Волки – 0/7 (7-58)

Вчера, 4 октября, в рамках восьмого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялось два матча. На Ледовой арене «Терминал» «Кременчук» принимал «Донбасс». Гости «всухую» обыграли хозяев льда со счетом 4:0. В первом периоде ни одной команде не удалось распечатать ворота соперников. Во второй двадцатиминутке дончане трижды поразили ворота Никиты Петленко. Шайбы на свой счет записали Александр Костиков (30), Юрий Шпак (37) в большинстве и Виктор Захаров (39). В третьем периоде окончательный результат встречи установил Сергей Кузьмик (52), реализовав большинство своей команды. Во втором матче игрового дня в УХЛ «Галицкие Львы» принимали «Белый Барс». Несмотря на то, что белоцерковчане считались фаворитами встречи, им пришлось выступать в роли догоняющих. Счет в матче открыли хозяева льда усилиями дебютанта команды Никиты Муртищева (4-я минута). Спустя 4 минуты нападающий гостей Руслан Ромащенко сравнял счет. Второй период прошел без забитых шайб. В заключительной двадцатиминутке дубль оформил Муртищев (48) и вновь вывел свою команду вперед. В середине третьего периода Никита Лесников (51) сделал счет 2:2, а через полторы минуты отличился Максим Ядловский (52), гол которого стал победным для «Белого Барса» - 3:2. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 4 октября 8-й тур. «Кременчук» - «Донбасс» 0:4 (0:0; 0:3; 0:1) Шайбы: 0:1 Костиков (Лялька, Захаров) - 29:49 0:2 Шпак (Захаров) - 36:17 больш. 0:3 Захаров (Костиков, Фирсов) - 38:50 0:4 Кузьмик (Луговой, Александров) - 51:25 больш. 8-й тур. «Галицкие Львы» - «Белый Барс» 2:3 (1:1; 0:0; 1:2) Шайбы: 1:0 Муртищев (Артемьев), 03:06 1:1 Ромащенко (Даниленко, Печерских), 07:11 2:1 Муртищев (Кизло, Арабов), 47:53 2:2 Лесников (Логач, Ядловский) - 50:27 – больш. 2:3 Ядловский (Куцевич, Лесников), 51:55 Турнирная таблица чемпионата УХЛ 1. Донбасс – 24 очка /8 матчей (забито/пропущено 48-15) 2. Белый Барс - 18/8 (45-16) 3. Кремечук – 12/7 (27-23) 4. МХК Динамо - 6/6 (26-26) 5. Галицкие Львы – 6/8 (17-32) 6. ХК Волки – 0/7 (7-58)