НХЛ. «Вашингтон» по буллитам одолел «Эдмонтон», «Лос-Анджелес» проиграл «Сан-Хосе» и другие результаты - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  НХЛ. «Вашингтон» по буллитам одолел «Эдмонтон», «Лос-Анджелес» проиграл «Сан-Хосе» и другие результаты - «Хоккей»

В ночь на 13 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось четыре матча.
«Сан-Хосе Шаркс» в гостях нанес поражение «Лос-Анжелес Кингс» со счетом 2:1.
Счет в матче открыл форвард «Лос-Анжелеса» Дастин Браун (9-я минута). В третьем периоде Мелкер Карлссон (46) сравнял счет, а Джоэл Уорд (53) принес «акулам» победу.
 Западной конференции «Лос-Анжелес» занимает второе место (24-очка, 17 матчей)), «Сан-Хосе» находится на пятом месте (20 очков, 16 матчей).

«Вашингтон Кэпиталз» на домашней арене в серии буллитов одержал победу над «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 2:1.
В составе победителей отличился Дмитрий Орлов (46-я минута). Автором победного буллита стал Оши.
У гостей шайбу забросил Джуджхар Хайра (42).
В Восточной конференции «Кэпиталз» занимают 6-е место (21 очко, 18 матчей), «Эдмонтон» на Западе – предпоследний, 14-й (14 очков, 17 матчей).

Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Регулярный чемпионат. 12 ноября
Лос-Анжелес Кингс — Сан-Хосе Шаркс — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
1:0 — Браун (Даути, Копитар) — 8:30
1:1 — Карлссон (Кутюр) — 45:42
1:2 — Уорд (Райан, Гудроу) — 52:50

Вашингтон Кэпиталз — Эдмонтон Ойлерз — 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1 — Хайра (Пакаринен, Строум) — 41:32
1:1 — Орлов (Уилсон, Боуи) — 45:14
2:1 — Оши — 65:00 (ПБ)

Анахайм Дакс — Тампа-Бэй Лайтнинг – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
0:1 — Наместников (Кучеров, Стэмкос) — 29:12 (5x4)
1:1 — Сильверберг (Вагнер, Кольяно) — 43:48
1:2 — Браун (Куниц, Кэллахэн) — 47:18

Чикаго Блэкхоукс — Нью-Джерси Дэвилз — 5:7 (4:2, 4:4, 0:1)
1:0 — Анисимов (Рутта, Кейн) — 00:41
1:1 — Вуд (Стэффорд, Холл) — 03:40 (5x4)
4:6 — Гиббонс (Вуд) — 37:05
5:6 — Кейн (Рутта, Шмальц) — 39:57 (5x4)

12. Анахайм Дакс – 17/17
13. Миннесота Уайлд – 16/16
14. Эдмонтон Ойлерз – 14/17
15. Аризона Койотс – 7/19

В ночь на 13 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось четыре матча. «Сан-Хосе Шаркс» в гостях нанес поражение «Лос-Анжелес Кингс» со счетом 2:1. Счет в матче открыл форвард «Лос-Анжелеса» Дастин Браун (9-я минута). В третьем периоде Мелкер Карлссон (46) сравнял счет, а Джоэл Уорд (53) принес «акулам» победу. Западной конференции «Лос-Анжелес» занимает второе место (24-очка, 17 матчей)), «Сан-Хосе» находится на пятом месте (20 очков, 16 матчей). «Вашингтон Кэпиталз» на домашней арене в серии буллитов одержал победу над «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 2:1. В составе победителей отличился Дмитрий Орлов (46-я минута). Автором победного буллита стал Оши. У гостей шайбу забросил Джуджхар Хайра (42). В Восточной конференции «Кэпиталз» занимают 6-е место (21 очко, 18 матчей), «Эдмонтон» на Западе – предпоследний, 14-й (14 очков, 17 матчей). Лучшие снайперы регулярного чемпионата НХЛ: 1. Никита Кучеров (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 16 голов / 18 матчей 2. Джон Таварес (Нью-Йорк Айлендерс) – 13/17 3. Александр Овечкин (Вашингтон Кэпиталз) – 13/18 4. Марк Стоун (Оттава Сенаторз) – 12/16 5. Клейтон Келлер (Аризона Койотс) – 11/19 Лучшие бомбардиры регулярного чемпионата НХЛ (гол пас): 1. Никита Кучеров (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 16 голов / 14 передач / 18 матчей 2. Стивен Стэмкос (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 8/22/18 3. Блейк Уилер (Виннипег Джетс) – 5/18/16 4. Джейден Шварц (Сент-Луис Блюз) – 9/13/18 5. Фил Кессел (Питтсбург Пингвинз) – 7/15/19 Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Регулярный чемпионат. 12 ноября Лос-Анжелес Кингс — Сан-Хосе Шаркс — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2) 1:0 — Браун (Даути, Копитар) — 8:30 1:1 — Карлссон (Кутюр) — 45:42 1:2 — Уорд (Райан, Гудроу) — 52:50 Вашингтон Кэпиталз — Эдмонтон Ойлерз — 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) 0:1 — Хайра (Пакаринен, Строум) — 41:32 1:1 — Орлов (Уилсон, Боуи) — 45:14 2:1 — Оши — 65:00 (ПБ) Анахайм Дакс — Тампа-Бэй Лайтнинг – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) 0:1 — Наместников (Кучеров, Стэмкос) — 29:12 (5x4) 1:1 — Сильверберг (Вагнер, Кольяно) — 43:48 1:2 — Браун (Куниц, Кэллахэн) — 47:18 Чикаго Блэкхоукс — Нью-Джерси Дэвилз — 5:7 (4:2, 4:4, 0:1) 1:0 — Анисимов (Рутта, Кейн) — 00:41 1:1 — Вуд (Стэффорд, Холл) — 03:40 (5x4) 2:1 — Дебринкэт (Шмальц) — 13:41 (4x4) 3:1 — Рутта — 16:39 (5x4) 4:1 — Керо (Боума) — 17:01 4:2 — Вуд (Заха, Сантини) — 17:37 4:3 — Грин (Ноэсен, Коулман) — 23:07 4:4 — Хишир — 26:52 4:5 — Холл (Хишир, Грин) — 32:15 4:6 — Гиббонс (Вуд) — 37:05 5:6 — Кейн (Рутта, Шмальц) — 39:57 (5x4) 5:7 — Вуд (Братт, Хишир) — 42:21 (5x4) Турнирное положение в конференциях Восточная конференция 1. Тампа-Бэй Лайтнинг – 30 очков / 18 матчей 2. Нью-Джерси Дэвилз – 22/17 3. Торонто Мэйпл Лифс – 24/19 4. Оттава Сенаторз – 21/16 5. Коламбус Блю Джекетс – 21/18 6. Вашингтон Кэпиталз – 21/18 7. Питтсбург Пингвинз – 21/19 8. Нью-Йорк Айлендерс – 20/17 9. Нью-Йорк Рейнджерс – 20/18 10. Филадельфия Флайерз – 18/17 11. Детройт Ред Уингз – 18/18 12. Монреаль Канадиенс – 17/18 13. Каролина Харрикейнз – 16/15 14. Бостон Брюинз – 16/16 15. Баффало Сэйбрз – 13/17 16. Флорида Пантерз – 12/16 Западная конференция 1. Сент-Луис Блюз – 27 очков / 18 матчей 2. Лос-Анджелес Кингз – 24/17 3. Вегас Голден Найтс – 21/16 4. Виннипег Джетс – 21/16 5. Сан-Хосе Шаркс – 20/16 6. Нэшвилл Предаторз – 20/16 7. Даллас Старз – 18/16 8. Калгари Флэймз – 18/16 9. Чикаго Блэкхоукс – 18/17 10. Ванкувер Кэнакс – 18/17 11. Колорадо Эвеланш – 17/16 12. Анахайм Дакс – 17/17 13. Миннесота Уайлд – 16/16 14. Эдмонтон Ойлерз – 14/17 15. Аризона Койотс – 7/19